Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deeen

Вопрос по "жужжанию" кондиционера

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Может было у кого такое...

:icon_confused

Имеет место быть свист/гул/скрежет/жужжание - как угодно (мне больше кажется, как будто, ГУР на волгах гудит, но с такой ноткой трения металла об метал) от "муфты" (по-моему так называется) компрессора кондиционера.

Ужасно раздражает это завывание, которое с ростом скорости тоже растет (вернее с ростом оборотов двигателя). Консультировался в "Кардокторе" (где и заправляли кондишн) - сказали, что притрется. В "Альтике" ребята сказали, что притрется 50/50. Собственно причина понятна, т.к. во первых, долго не было фреона в системе (месяц) ,а во вторых, еще и недели две не было ремня ,который вращает компрессор (сняли, т.к. загудел какой-то там ролик). Ролик новый поставили, но из-за того, что заржавела эта самая муфта - появился этот гул.

Теперь собственно вопрос: как своими силами убрать/уменьшить до комфортного предела это свисто-жужжание? Побрызгать (WD и супер пуппер смазкой от Hi-Gear против трения) пытался... толи не туда вообще, толи не достаю до места скрежета...

Покупать новый компрессор - ДОРОГО 12 тыщщщщщ...

Заранее спасибо. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был звон. Уничтожил ВДшкой. У тебя случай другой. Боюсь, что если не покупать, то перебрать точно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фреона в системе не было 2 года, но тьфу-тьфу после заправки все заработало как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышу то ли гул то ли жужжанье как от шумящей резины. Похоже? А мож и вправду резина подгуживает? Но вроде при включении кондея жужжанье это увеличивается. Может я ремень перетянул новый. Зимой без ремня ездил.

Help

Да, - где что мазать-брызгать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...