Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lazy_caT

Установка кондиционера на Nexia..

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

По поиску смотрел, такого вопроса не встретил...

Не подскажите, есть ли возможность поставить кондиционер на Нексию?

У меня Дэвушка 98 г.р. GL, соответственно в штатной комплектации есть только печка...

Возможно ли поставить туда кондиционер, и во сколько это может обойтись?...

И ещё, на сколько оправдана установка в сей машине ГУР и автоматических стеклоподъемников?

А-то мне постоянно говорят, что:

- Нафиг тебе это нужно, легче эту продать, добавить и новою машину купить со всем этим барахлом...

А я не хочу новую, хочу эту, и довести её до ума, своими руками всё сделать, конечно понимаю что нужно будет уйму денег в это вложить...

Сам я только-только начал ковыряться с машиной...

Спросить есть возможность только на форуме, вот и спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...

По поиску смотрел, такого вопроса не встретил...

Не подскажите, есть ли возможность поставить кондиционер на Нексию?

У меня Дэвушка 98 г.р. GL, соответственно в штатной комплектации есть только печка...

Возможно ли поставить туда кондиционер, и во сколько это может обойтись?...

И ещё, на сколько оправдана установка в сей машине ГУР и автоматических стеклоподъемников?

А-то мне постоянно говорят, что:

- Нафиг тебе это нужно, легче эту продать, добавить и новою машину купить со всем этим барахлом...

А я не хочу новую, хочу эту, и довести её до ума, своими руками всё сделать, конечно понимаю что нужно будет уйму денег в это вложить...

Сам я только-только начал ковыряться с машиной...

Спросить есть возможность только на форуме, вот и спрашиваю...

В принципе можно все, но вот цена вопроса около 2000 и мож и больше , один компрессор новый 600 уе стоит, а менять проводку и главное ЭБУ под замену, с программой управления кондиционером,

З.Ы. и пол машины разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно конечно из GL сделать GLE, только денег действительно немало уйдёт. Мне кажется не стоит это того.

Правда пишу как владелец GLE, так что не особенно меня слушайте :icon_mrgreen

Из всех перечисленных примочек я бы поставил только ГУР и электростеклоподъёмники. Кондиционером пользуюсь только в сильную жару, в пробках, иногда включаю для профилактики, что бы не закис. А так езжу с открытыми окошками и наслаждаюсь ветерком. По поводу стеклоподъёмников, это опять же тянуть проводку и менять обшивку всех дверей(или только двух передних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных примочек я бы поставил только ГУР и электростеклоподъёмники. Кондиционером пользуюсь только в сильную жару, в пробках, иногда включаю для профилактики, что бы  не закис. А так езжу с открытыми окошками и наслаждаюсь ветерком. По поводу стеклоподъёмников, это опять же тянуть проводку и менять обшивку всех дверей(или только двух передних)

Не могу я с открытыми окнами ездить... Я за рулём всего-ничего, 5 с небольшим месяцев, мне посторонние шумы из отрытых окон мешают... Да и когда около 100-120 кмч едеш в ушах шум стоит такой, что ничего дргого, кроме как этого шума, не слышно. А я ещё и музыку люблю слушать... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно все,  но вот цена вопроса около 2000 и мож и больше , один компрессор новый 600 уе стоит, а менять проводку и главное ЭБУ под замену, с программой управления кондиционером,

З.Ы. и пол машины разобрать.

Хорошо, а как вариант, поставить Б/У в более-менее приемлемом состоянии?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных примочек я бы поставил только ГУР и электростеклоподъёмники. Кондиционером пользуюсь только в сильную жару, в пробках, иногда включаю для профилактики, что бы  не закис. А так езжу с открытыми окошками и наслаждаюсь ветерком. По поводу стеклоподъёмников, это опять же тянуть проводку и менять обшивку всех дверей(или только двух передних)

Не могу я с открытыми окнами ездить... Я за рулём всего-ничего, 5 с небольшим месяцев, мне посторонние шумы из отрытых окон мешают... Да и когда около 100-120 кмч едеш в ушах шум стоит такой, что ничего дргого, кроме как этого шума, не слышно. А я ещё и музыку люблю слушать... :icon_biggrin

Для начала нужно поставить шорошие покрышки, например Континентал (не дешевые)

А если есть деньги то ставь но стоимость с учетом работ будет выше стоимсти автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно все,  но вот цена вопроса около 2000 и мож и больше , один компрессор новый 600 уе стоит, а менять проводку и главное ЭБУ под замену, с программой управления кондиционером,

З.Ы. и пол машины разобрать.

Хорошо, а как вариант, поставить Б/У в более-менее приемлемом состоянии?...

Если ставить б/у то никой сервис не даст гарантии на работоспособность систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам GL.

недавно вентилировал этот вопрос.

мое мнение- игра не стоит свеч.

проще продать GL и купить GLE ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что в Автокее установка кондея стоит 1500$, включая работу и запчасти. Если брать основные запчасти БУ, то еще дешевле.

тут обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что в Автокее установка кондея стоит 1500$, включая работу и запчасти. Если брать основные запчасти БУ, то еще дешевле.

тут обсуждение

Спасибо за ссылку... Очень информативно... Теперь буду думать, делать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала попробуй проклеить воздуховоды теплоизолом по Несквику, потом смотри, нужен тебе кондей или нет, всеж не в Африке живем

у меня у самого нет электростеклоподъемников, да мне не лень и руками когда нужно открыть. Единственная по-моему полезная вещь-ГУР, если есть желание можно попробовать заморочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала попробуй проклеить воздуховоды теплоизолом по Несквику, потом смотри, нужен тебе кондей или нет, всеж не в Африке живем

у меня у самого нет электростеклоподъемников, да мне не лень и руками когда нужно открыть. Единственная по-моему полезная вещь-ГУР, если есть желание можно попробовать заморочиться

Да и мне самому не лень ручки крутить... Просто иногда бывает не удобно со стороны пассажирского места окошко открывать(закрывать)... К примеру, идёшь по трассе всё ОК окна открыты... через некоторое время дождь, брызги грязи или ещё что-нибудь... что делать, как правое окошко закрыть? Останавливаться на обочине, тянуться к ручке закрывания окна? ИМХО, неудобно, да и не всегда это возможно...

Хорошо если кто рядом сидит, он(она) откроет и закроет, а если нет? :icon_cheesygrin

Вот ГУР - да... Обязательно поставлю... Хотя многие говорят что у меня руль довольно легко вращается, (как-то раз, мой знакомый покрутив руль на моей Ксюхе был уверен что у меня есть ГУР, до тех пор пока не залез под капот ;) ) всё-таки иногда бывают моменты когда о ГУР'е вспоминаешь... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка кондиционера самому:

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/916.html

но я бы не ставил. моторчик слабоват и качество кондиционера не ахти имхо.

стеклоподъемники и сам можешь сделать, но имхо проще в сервисе, т.к. сама работа стоит недорого и можно не менять обшивку дверей а вынести блок управления, например, рядом с ручкой КПП.

ГУР имхо не нужен, т.к. и так легкий.

Что я бы сам сделал: электро- и подогрев зеркал, да еще и со складыванием, но таких нема в природе. ну и борт.компутер бы поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных примочек я бы поставил только ГУР и электростеклоподъёмники. Кондиционером пользуюсь только в сильную жару, в пробках, иногда включаю для профилактики, что бы  не закис. А так езжу с открытыми окошками и наслаждаюсь ветерком. По поводу стеклоподъёмников, это опять же тянуть проводку и менять обшивку всех дверей(или только двух передних)

Не могу я с открытыми окнами ездить... Я за рулём всего-ничего, 5 с небольшим месяцев, мне посторонние шумы из отрытых окон мешают... Да и когда около 100-120 кмч едеш в ушах шум стоит такой, что ничего дргого, кроме как этого шума, не слышно. А я ещё и музыку люблю слушать... :icon_biggrin

Как раз музыка и есть посторонний шум и в первое время лучше стараться включать как можно реже. Вы бы на классике поездили какое то время, потом даже с открытыми окнами на Нексии будет казаться гробовая тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз музыка и есть посторонний шум и в первое время лучше стараться включать как можно реже... Вы бы на классике поездили какое то время, потом даже с открытыми окнами на Нексии будет казаться гробовая тишина.

Это почему же это посторонний шум?... Я её включаю, так, для фона... Но иногда и фон тоже хочется расслышать... :icon_cheesygrin Кстати, и почему её нужно включать "как можно реже"?...

Я не беру в расчет грохот самой машины, я имею ввиду шум от ветра в ушах, при езде с открытыми окнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем в топик, но по существу кондиционера...

А никто не знает, есть ли переносные кондиционеры? От прикуривателя например или еще как-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли :icon_lol или оконник через адаптер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли :icon_lol или оконник через адаптер

Просто домашние-то устанавливаюцца переносные...

А оконный - крута навернае :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот домашний через адаптер и воткни

когда на даче свет отключают я телек от машины смотрю - шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем в топик, но по существу кондиционера...

А никто не знает, есть ли переносные кондиционеры? От прикуривателя например или еще как-нибудь...

Есть переносные (перевозные, на колёсиках) от 220V... Только боюсь они в салон машины не влезут... :icon_lol Да и лёд туда не сподручно добавлять.... Постоянно из салона нужно будет вытаскивать (конечно, если ты его туда запихнешь)... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ионизатором кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...