Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
OLEGIO

Nexia, проблемы при переключении передач

Рекомендованные сообщения

Иногда бывает еду по городу километров так 80, перед перекрестком начинаю потихоньку притормаживать и в конце торможения движку как будто бы не хватает топлива (легкий рывок, топливный бак при этом полный) или часто наблюдается такой же эффект при выезде со стоянки - еду на первой (скорость примерно 20) подъезжая к дороге выжимаю сцепление (полностью) нажимаю на тормоз - и опять провал. Топливный фильтр менял недавно, в баке не должно быть много грязи т.к. заправляться стараюсь на проверенных заправках.

Могут ли это быть подушки двигателя? По каким еще признакам можно определить их повреждение?

== при торможении движком на 1750об. включается подача топлива это и есть твой рывок. По провалу на первой ничего сказать не могу, трудно виртуально понять, что на самом деле происходит.

Подушки надорвавшись, обычно вызываю тряску движка, передающуюся на кузов. Обычно подымают двигатель домкратом чтобы увидеть(что не просто) где(или какая) порвалась подушка.

На вертолет можно попшикать из балончика ВДэшкой, на рычаг КПП(вернее под него) силиконовым спреем.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту знаю что если каждый день крутить двигло до 5000 оборотов, то очень и очень скоро может потечь масло из прокладки головки и т.п. неприятные вещи начнутся  :icon_cry  

У нас же ведь не болиды формулы 1 который крутятся до 12000 :icon_cool  

Это на ксю есть такой опыт?.. :icon_mrgreen

а я по собственному опыту на 9 тазе Каждый день крутил движок > 4000 и так 50 тык... а движок после капиталки (по сроку, на 180 тык делали)... а капиталка на штатных тазовских деталях :icon_razz

Вот теперь на ксю до 5000 крутить и не боюсь... или кто-нить скажет что качество движка (и материала) у ксю и таза сравнимо? :icon_mrgreen

м.б. мне как на тазике с пробегом за 200тык бояться поднять обороты больше 4500? :icon_mrgreen

"Не смешите мои копыта" (с)

:rofl :rofl :rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает еду по городу километров так 80, перед перекрестком начинаю потихоньку притормаживать и в конце торможения движку как будто бы не хватает топлива (легкий рывок, топливный бак при этом полный) или часто наблюдается такой же эффект при выезде со стоянки - еду на первой (скорость примерно 20) подъезжая к дороге выжимаю сцепление (полностью) нажимаю на тормоз - и опять провал. Топливный фильтр менял недавно, в баке не должно быть много грязи т.к. заправляться стараюсь на проверенных заправках.

Могут ли это быть подушки двигателя? По каким еще признакам можно определить их повреждение?

== при торможении движком на 1750об. включается подача топлива это и есть твой рывок. По провалу на первой ничего сказать не могу, трудно виртуально понять, что на самом деле происходит.

Подушки надорвавшись, обычно вызываю тряску движка, передающуюся на кузов. Обычно подымают двигатель домкратом чтобы увидеть(что не просто) где(или какая) порвалась подушка.

На вертолет можно попшикать из балончика ВДэшкой, на рычаг КПП(вернее под него) силиконовым спреем.

Удачи.

Сколько не пытался заметить этот момент срабатывания ЭПХХ - не смог: двигатель относительно ровно сбавляет обороты до любой границы.

У него наверное клапан холостого хода загрязнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА...движок-это как ОСОБЕННЫЙ МЫШЦ-давай ему разрядиться,покрути...он тебе и отдавать силушки свои будет...но масло-хорошая синтетика,своевременная замена....и будет все нормально работать...Мой друг говорил-машина-это как спортсмен-как человек тренируется,так и достигает результата...так и здесь :icon_cheesygrin

1-30,40

2-60,70(бывает и 80,90)

3-80-120

4-от 100

5-как придется,но стараюсь не ниже 100кмч,и не более 4000об

так что вот так вот :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже последнее время встала проблема с переключением передач. Вроде и педаль сцепления выжимаю до конца, а передача включается с трудом. Что может быть? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А начто вам даётся тахометр?????????????????????????

Я лично переключаюсь когда оборотов будет не меньше 3000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А начто вам даётся тахометр?????????????????????????

Я лично переключаюсь когда оборотов будет не меньше 3000!

== как что? Как раз чтобы написать здесь скоко...

зы: А я лично когда будет не больше 2000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пытался заметить этот момент срабатывания ЭПХХ - не смог: двигатель относительно ровно сбавляет обороты до любой границы.

У него наверное клапан холостого хода загрязнен.

дык помойму эт не ЭПХХ срабатывает а ЭБУ открывает форсунки.... разгонись на 2 до 3-4 тыщ об.и брось акселератор... пойдет замедление (ЭБУ не дает бенза двиглу), и вот когда снижаясь обороты дойдут 1750 тогда почуствуешь, что замедление пропало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях докрутил 2ю до отсечки, случайно :icon_mrgreen

Не хотелось, что б меня 7ой тазик обогнал...(не люблю я клссику перед собой) вот и рванул со светофора и засмотрелся в зеркала, как этот тазик с премьерой бодался(!) :icon_cool :icon_mrgreen А тута Оппс... :blink2 и до меня вдруг доходит, что скорость 110 а я ещё 3ю не воткнул :dntknw а машинка достаточно мягко на это отреагировала (а м.б. и я сразу понял что к чему и сцепление быстренко выжал). как говориться, ноу проблем - ткнул 3ю (не 4ю, потому как след. светофор был недалече) и все ок. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пытался заметить этот момент срабатывания ЭПХХ - не смог: двигатель относительно ровно сбавляет обороты до любой границы.

У него наверное клапан холостого хода загрязнен.

дык помойму эт не ЭПХХ срабатывает а ЭБУ открывает форсунки.... разгонись на 2 до 3-4 тыщ об.и брось акселератор... пойдет замедление (ЭБУ не дает бенза двиглу), и вот когда снижаясь обороты дойдут 1750 тогда почуствуешь, что замедление пропало....

Ок. Ну это ж не рывок или не толчок двигателя, как он там написал... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях докрутил 2ю до отсечки, случайно :icon_mrgreen

Не хотелось, что б меня 7ой тазик обогнал...(не люблю я клссику перед собой) вот и рванул со светофора и засмотрелся в зеркала, как этот тазик с премьерой бодался(!) :icon_cool :icon_mrgreen А тута Оппс... :blink2 и до меня вдруг доходит, что скорость 110 а я ещё 3ю не воткнул :dntknw а машинка достаточно мягко на это отреагировала (а м.б. и я сразу понял что к чему и сцепление быстренко выжал). как говориться, ноу проблем - ткнул 3ю (не 4ю, потому как след. светофор был недалече) и все ок. :icon_cheesygrin

Красиво она, конечно, рыкает на 4500 об-тах... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА...движок-это как ОСОБЕННЫЙ МЫШЦ-давай ему разрядиться,покрути...он тебе и отдавать силушки свои будет...но масло-хорошая синтетика,своевременная замена....и будет все нормально работать...Мой друг говорил-машина-это как спортсмен-как человек тренируется,так и достигает результата...так и здесь :icon_cheesygrin

1-30,40

2-60,70(бывает и 80,90)

3-80-120

4-от 100

5-как придется,но стараюсь не ниже 100кмч,и не более 4000об

так что вот так вот :icon_mrgreen

Я конечно со всем согласен, но расход то при таких раскрутках движка тоже растёт, по моему оптимально переключаться на 3000-3500, золотая середина, и движёк не насилуется и расход нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Ну это ж не рывок или не толчок двигателя, как он там написал... :icon_question

думаю в зависимости от настроек двигла этот момент может чуствоваться по разному..... точно помню до чиповки это момент определялся движением моей головы назад и ощущался некий толчок ...а щас или чип способствует немного сглаживанию или просто я ни разу не замедлялся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы с переключением передач решились регулировкой вертолета (даже по гарантии сделал :-))

Проблема с рывком/провалом куда то делась сама собой :icon_neutral

Всем спасибо за участие :thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...