Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Распорка на ксюху

Рекомендованные сообщения

Ой, и правда ведь!!! Надо думать теперь, что ставить: то ли зимнюю резину, то ли зимнюю распорку....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна распорка чтоб стойки не сходились при сильном оттормаживанием и при разгоне :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... У тебя переднии с задними чтоли сходятся? Так тут не о таких распорках речь!!!! :icon_cheesygrin

Всё, сорри, больше глумиться не буду, не удержался......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... У тебя переднии с задними чтоли сходятся? Так тут не о таких распорках речь!!!! :icon_cheesygrin

Всё, сорри, больше глумиться не буду, не удержался......

Ага :icon_cheesygrin в рулон сварачивается зад :icon_cheesygrin

На самом деле стойки сходятся во внутрь , в сторону движка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... У тебя переднии с задними чтоли сходятся? Так тут не о таких распорках речь!!!! :icon_cheesygrin

Всё, сорри, больше глумиться не буду, не удержался......

На самом деле при резком торможении кузов опирается на переднюю подвеску через чашки крепления передних стоек. Т.к. ось вращения, вокруг которой стремятся повернуться чашки, находится достаточно далеко от точки опоры стоек (ось проходит в районе передних лонжеронов) то даже небольшой угол поворота чашек приводит к значительному изменению кинематики передней подвески: плечу обката, развалу, кастору и т.д. Именно этого и помогает избежать распорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, что за фирма производит эти распорки в Германии.

http://www.sandtler.de/inhalt_index.htm

В as-tuning стоит уже 2800 р., да и нет сейчас - будут через месяц. Пока с рейкой разбирался - провафлил. Появятся - буду брать. Тоже буду красить в черный цвет потом. А то как красные "спортивные" задние барабаны на ВАЗах. Фирма известная - не китайское фуфло, можно ставить, имхо конструкция продуманная. Походу, без регулировки, чтобы цену не завышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, что за фирма производит эти распорки в Германии.

http://www.sandtler.de/inhalt_index.htm

В as-tuning стоит уже 2800 р., да и нет сейчас - будут через месяц. Пока с рейкой разбирался - провафлил. Появятся - буду брать. Тоже буду красить в черный цвет потом. А то как красные "спортивные" задние барабаны на ВАЗах. Фирма известная - не китайское фуфло, можно ставить, имхо конструкция продуманная. Походу, без регулировки, чтобы цену не завышать.

Сегодня купил распорку в каечестве новогоднего подарка, завезли на ксюху и есю (судя по кучке всего штук 10). Ждал с июля месяца, так что думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grazier ты хоть бы написал сколько денех?

А вообще этот as-tuning редиски они обещали возить по ценам сайта, а вышло как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grazier ты хоть бы написал сколько денех?

А вообще этот as-tuning редиски они обещали возить по ценам сайта, а вышло как всегда!

2830 р. Цена немецкого сайта 55 Евро (1908 р). Многовато конечно наваривают, но выбора нет - в трехбуквенной конторе еще дороже, причем намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня, пришлось поработать молотком, имхо узбеки приварили шпильку крепления расширетельного бачка неточно. Появилось ощущение лучшей собранности машины при входе в поворот.

Изображение

Изображение

Летом покрашу в черный цвет, а то чужеродно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую распорку сегодня купил в Ас-тюнинге (на Варшавке) без всякой очереди и напрягов за 2850 руб. Ощущения-появилась уверенность в борьбе с тазами на дороге, особенно на крутых поворотах :angry2:Единственный недостаток на узбечках, о нем уже говорили, шпилька крепления расширительного бачка на 0,5см находится правее (по часовой стрелке), так что готовьте молоток и возможно гайку без юбки, а остальное уже не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельникам:

http://www.forum.tuning.info.pl/viewtopic....hlight=rozp+rka стр. 2

www.forum.nexia.pl в разделе тюнинг нексии тема razporka

Только помоему они на 16V нормально встанут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельникам:

http://www.forum.tuning.info.pl/viewtopic....hlight=rozp+rka стр. 2

www.forum.nexia.pl в разделе тюнинг нексии тема razporka

Только помоему они на 16V нормально встанут!

То что предлогается по чертежу то опасно при ударе в бок для противоположной стойки! То что стоит у

Grazier это реальнее и лучше! А диаметр (оптимальный) фланца распорки (внутренний) 108мм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельникам:

http://www.forum.tuning.info.pl/viewtopic....hlight=rozp+rka стр. 2

www.forum.nexia.pl в разделе тюнинг нексии тема razporka

Только помоему они на 16V нормально встанут!

То что предлогается по чертежу то опасно при ударе в бок для противоположной стойки! То что стоит у

Grazier это реальнее и лучше! А диаметр (оптимальный) фланца распорки (внутренний) 108мм !

Даже на приведенной фотке есть так называемый "домик", который должен сложиться при ударе, а на чертеже сварная "косынка", т.е. жесткости до черта, а при сильном ударе будет очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grazier ты какую фотку и "домик" имеешь ввиду?

2nex там 2 чертежа?

:hunter: :dwarf: :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grazier ты какую фотку и "домик" имеешь ввиду?

2nex там 2 чертежа?

:hunter: :dwarf: :butcher:

Косынкой я называю то, что вынесено на этом чертеже на вид справа. Т.е. треугольник, придающий жесткость переходу трубы в круглую пластину.

Изображение

Домиком я называю П-образную конструкцию, связывающую трубу и круглую пластину. Т.е. та часть распорки, которая находится непосредственно над чашкой стойки.

Изображение

На этом рисунке это не П-образный домик, а нечто среднее между П и Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил на свою ракету распорку года 4-ре назад. Ждал долго пока привезут (3 месяца почти) - тогда с этим вообще тухло было. Брал в as-tuning. Был еще вариант из алюминия и карбона :lol2:. С алюминием был косяк - итальяшки не гарантировали совместимость, а карбон слишком дорого.

Я пытался добиться от нексии очень хорошей управляемости. Она мне в этом поспособствовала, но не более того. Если объективно, то когда поставил сразу не ощутил её присутствия. Распорка добавит остроты руля на прямой на высокой скорости и более жестких откликов в подвеску от колдобин :D. На прохождение поворотов она повлияет не так сильно как Вам бы хотелось думать и так как Вам кажется.

Чтобы убрать "безумные" нексевые крены поставьте стаб пожирнее и стоит дешевле и вваливать начнете - но это только первые шаги.

По поводу: "стукнуть молотком по шпильке крепящей стойку" надо было при монтаже колесо вывесить и ломать нечего не надо.

По поводу аварии (не дай бог): Вы обратили внимание на шпильки креплений - при ударе их просто поломает.

Что касается более дешевой распорки, то она конечно не катит - лишние шарниры не к чему в таком деле.

Перекрашивать не советую - покрасили на удивление хорошо! Вот уже сколько времени прошло, а на ней ни ржавчинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, плиз! Дайте точный адрес, где можно приобрести распорку. И если можно, то ориентировочную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, плиз! Дайте точный адрес, где можно приобрести распорку. И если можно, то ориентировочную стоимость.

РАСПОРКА

Я брал за 2700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...