Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

Развод на деньги или законное наказание

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое административное наказание налагается за нарушение ПДД п. 8.6...

"..8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части..."

Мне в Краснодарском крае "впаяли" 500 р. или лишение прав до 4 мес. как по п.9.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://gai.ru/articles/?art=89 Вот таблица штрафов. Что то не нашёл ничего похожего. Что именно Вы нарушили, верней как всё было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе впаяли вызд на встречку скарей всего.. в Москве заплатил бы 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gai.ru/articles/?art=89 Вот таблица штрафов. Что то не нашёл ничего похожего. Что именно Вы нарушили, верней как всё было?

Я с главной дороги поворачивал в проулок налево в разрыв сплошной линии, и при повороте оказался на встречной полосе (если визуально разделить проезжую часть,разметки никакой нет), в принципе если поворачивать в разрыв сплошной, то по другому там и не получится - обязательно попадаешь на встречную, уж так нанесена разметка.

У меня была с собой распечатка таблицы штрафов, я инспектору объяснял, что нарушение 8.6 попадает под штраф 100 р., а на штраф 300-500 р. и лишение только п.9.1. И потом , почему сразу 500, а не 300, а он говорит, что 300 только с инвалидов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе впаяли вызд на встречку скарей всего.. в Москве заплатил бы 1000

А почему 1000? Выезд на встречку через сплошную нарушение п 9.2. штраф от 300 до 500 или лишение прав на до 4 мес. Обычно и берут 500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое административное наказание налагается за нарушение ПДД п. 8.6...

"..8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части..."

Мне в Краснодарском крае "впаяли" 500 р. или лишение прав до 4 мес. как по п.9.1.

Развели тебя. За нарушение ст. 8.6 Правил предусмотрена ст. 12.15 КРФоАП (кто несогласен, могу привести в пример постановление Верховного суда по ст. 8.6 ПДД)

"Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда."

Так что если без протокола-то 100 руб. Если всё было так, как описываешь, надо было брать протокол и обжаловать его. Заплатил бы 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое административное наказание налагается за нарушение ПДД п. 8.6...

"..8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части..."

Мне в Краснодарском крае "впаяли" 500 р. или лишение прав до 4 мес. как по п.9.1.

Развели тебя. За нарушение ст. 8.6 Правил предусмотрена ст. 12.15 КРФоАП (кто несогласен, могу привести в пример постановление Верховного суда по ст. 8.6 ПДД)

"Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда."

Так что если без протокола-то 100 руб. Если всё было так, как описываешь, надо было брать протокол и обжаловать его. Заплатил бы 200 руб.

А где найти постановление Верховного суда по ст. 8.6 ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в "Консультанте" есть. Мб найдешь в инете. Дело N 74-ад05-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в "Консультанте" есть. Мб найдешь в инете. Дело N 74-ад05-6

А как постановление называется полностья? Хотелось бы уже разобраться в этом вопросе, который является классическим примером незаконных поборов на дорогах со стороны работников ГИБДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как постановление называется полностья? Хотелось бы уже разобраться в этом вопросе, который является классическим примером незаконных поборов на дорогах со стороны работников ГИБДД!

Увы, это постановление, а не закон, а они все идут без названия. По сути постановления мало чего ясно, ибо не раскрываются все материалы дела. Просто не у кого не возникло сомнений, что за нарушение ст. 8.6 водитель привлекается по ч.2 ст. 12.5 КРФоАП, а не ч.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гайцы меня наказали. Ехал в Марьино со стороны МКАД и решил развернуться на против Ашана. Там висит знак разворота. Его видно издалека. А под знаком дополнение маленькое 30 м. Я даже не обратил внимание на это. А оказывается надо разворачиваться через 30 метров. Не успел я развернуться, меня уже тормозят. Пригласили в машину и давай разводить намеками, чтобы я заплатил на метсе. Вообщем отдал я 500 руб. и уехал. А сегодня смотрю опять там с утра стоят, уже другие и с двумя водителями разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гайцы меня наказали. Ехал в Марьино со стороны МКАД и решил развернуться на против Ашана. Там висит знак разворота. Его видно издалека. А под знаком дополнение маленькое 30 м. Я даже не обратил внимание на это. А оказывается надо разворачиваться через 30 метров. Не успел я развернуться, меня уже тормозят. Пригласили в машину и давай разводить намеками, чтобы я заплатил на метсе. Вообщем отдал я 500 руб. и уехал. А сегодня смотрю опять там с утра стоят, уже другие и с двумя водителями разбираются.

какой иди%* решил вообще там разворот сделать?

из-за ентого разворота там постоянно машины долбаются и пробка.

а для таких как ты, к сожалению, и стоят гайцы.

другое дело, что знаки висят так, что сразу хрен разберешься.

P.S. я уже пару таких знаков фоткал и отсылал в "За рулём" в раздел АВТОИДИОТИЗМЫ :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой иди%* решил вообще там разворот сделать?

Ггы :icon_mrgreen

это у гайцов такой бизнс! :icon_razz (ставить иногда нелогичные знаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с главной дороги поворачивал в проулок налево в разрыв сплошной линии, и при повороте оказался на встречной полосе (если визуально разделить проезжую часть,разметки никакой нет), в принципе если поворачивать в разрыв сплошной, то по другому там и не получится - обязательно попадаешь на встречную, уж так нанесена разметка.

Похоже, что в этой статье ответ на Ваш вопрос!

http://www.ip-online.ru/articles/a_166812.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с главной дороги поворачивал в проулок налево в разрыв сплошной линии, и при повороте оказался на встречной полосе (если визуально разделить проезжую часть,разметки никакой нет), в принципе если поворачивать в разрыв сплошной, то по другому там и не получится - обязательно попадаешь на встречную, уж так нанесена разметка.

У меня была с собой распечатка таблицы штрафов, я инспектору объяснял, что нарушение 8.6 попадает под штраф 100 р., а на штраф 300-500 р. и лишение только п.9.1. И потом , почему сразу 500, а не 300, а он говорит, что 300 только с инвалидов...

Правильно они тебе вменили 12.15 ч.3. Но здесь можно пободаться с неправильно организованным движением, а именно - неправильно нанесенной разметкой. В таких случаях необходимо немедленно требовать составить акт о состоянии дороги, разметки. Сделать фотки. И с этим багажом и заранее написанной жалобой по составлению протокола на того гаишника, который выписал тебе "путевку", идти к начальнику. Пока он тебе не даст ответ по жалобе, в суд дело не передадут. Жалобу лучше зарегистрировать в канцелярии. если начальник не формалист, то закроет дело за отсутствием состава правонарушения. Если нет, то суд. С этим багажом уже иди туда. И жалобу на незаконно вынесенное постановление...

А можно пойти по другому пути - затянуть рассмотрение дела до момента невозможности вынесения постановления. (срок вынесения постановления по делу - 2 месяца). Если постановление не было вынесено по прошествии 2-х мес., то вас наказать уже не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...