Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DRONG

Иранский скакун

Рекомендованные сообщения

из "клаксона":

ЧТО СОБОЙ представляют "Samand" и "Peugeot Pars"? Последний - лицензионный вариант французского седана "Peugeot 405" конца 80-х годов. Прекрасная для того времени машина, покорявшая своими строгими формами. Но сейчас... Почтенный возраст модели не в силах скрыть ни раскосые передние фары (в стиле более свежего, но тоже снятого с производства "Peugeot 406"), ни переработанная форма капота и крышки багажника, ни измененные бамперы.

На его фоне " Samand " смотрелся менее выигрышно. Казалось бы, автомобиль, вставший на конвейер лишь в 2003 году, просто обязан выглядеть современно. А здесь - набор дизайнерских решений, актуальных в минувшие десятилетия. Например, вид передней части "Саманда" навевает ассоциации с "VW Passat" начала 90-х и "Renault 19". Симпатичные были машины, но сегодня такой дизайн кажется несколько старомодным. Кстати, иранцы называют "Samand" собственной разработкой (хотя за его основу был взят "Pars"). Поэтому в его названии нет слова "Peugeot".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП ЗАО "Юнисон" начало сборку иранских легковых автомобилей марки "Саманд". Сборка автомобилей организована на заводе в Минском районе из комплектующих компании "Iran Khodro" (Иран). На первоначальном этапе машины будут собираться только из импортных комплектующих. Впоследствии планируется использовать 35—50% отечественных узлов и агрегатов.

До конца 2006 года будет собрано 820 автомобилей. В 2007 году с конвейера сойдет 4—6 тыс. машин.

В Беларуси будут выпускаться две модификации автомобиля — стандартная и люксовая. Обе машины будут комплектоваться двигателем с объемом 1,8 тыс. куб.см мощностью 100 л.с. В стандартную комплектацию включены кондиционер, гидроусилитель и антиблокировочная система колес.

Стоимость автомобиля "Саманд" составит 11—12 тысяч долларов. Предполагается, что в Беларуси автомобили будут проходить дополнительную антикоррозийную обработку кузова.

Кстати, резину будут ставить БЕЛШИНА, а это полное г.....

Потом наши комплектующие-короче будет хуже тазика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...