Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vadim67

Тросик ручника на ДЭУ Леганза (барабанный тормоз)!!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Люди добрые!!! Помогите решить проблему! Может кто сталкивался? У меня ДЭУ Леганза 1997 года выпуска. Задние тормоза барабанные. Порвался трос ручника. Подклинивает рабочий тормозной целиндр. Куда только не обращался......ни где нет таких запчастей. Что можно сделать? Только не предлагайте "подшаманить" машину и продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю отличий ручника на барабанных тормозах, но может поможет:

Мне делали ручник на дисковых тормозах, так вот там есть Специальная тормозная колодка для ручника, КРУГЛОЙ цилиндрической формы.

Барабан, закрывающий ее аккуратно пытались снять минут сорок! Там все закисло и отстукивали очень долго. Перед этим обязательно ослабить трос ручника в подлокотнике.

Потом отковыряли эту круглую колодку цилиндрической формы ! Тоже вся абсолютно ржавая и закисшая, ушло еще минут 20-30, чтоб ее разобрать, прочистить, смазали смазкой ШРУС, она разработалась и все теперь Ок.

ТехОсмотр прошел без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не особо понятно в чём проблема. В тормозном цилиндре или тросе. Если в тросе то почему бы не поставить любой другой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись на сайт www..ru там точно найдешь детали которые надо (надо будет только зарегистрироваться на сайте), чтобы найти код детали можешь воспользоваться каталогом деталей на сайте там выберешь leganza и посмотришь в нужно м разделе. Я вобще себе этот каталог выкачал весь, полезная штука.

да, кстати можешь еще посмотреть на ссылке

http://www.autoxp.ru/rus/index.asp?clstep=...aewoo%20Leganza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не особо понятно в чём проблема. В тормозном цилиндре или тросе. Если в тросе то почему бы не поставить любой другой??

Все дело в том, что другие тросики не подходят. Кодов на данное изделие нет. То же самое касается и тормозных целиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Чем не подходит тормозной цилиндр 96245152 ? Его, кстати, можно отремонтировать или искать разборки. Посмотри мануал - там видно, что все разбирается и чистиццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...