Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Engine

Вопрос про страховку

Рекомендованные сообщения

Недавно оформили страховку на машину(на двух человек) ... можно туда добавить еще одного человека? и как это сделать, сколько будет стоить? Страховка- ОСАГО страхгарант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если там буквой Z - остальные строчки не перечеркнуты, то нужно позвонить страховому агенту, кто оформлял полис, и скорее всего вы по телефону решите этот вопрос - они впишут в свой экз, а вы в свой. (Естественно, для абсолютной уверенности лучше подъехать к агенту или в СК)

2. Если перечеркнуто, то полис надо переписывать и это будет бесплатно, если ВПИСЫВАЕМЫЙ человек имеет аналогичный или неменьший возраст и стаж вождения, как и уже вписанные.

3. Если возраст или стаж отличаются, нужно перерасчитать страховку по новым коэффициентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Именно так! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной оговоркой: если страхование повторное (была предоставлена скидка по безубыточности), то это (вписывание еще одного водителя) обойдется в совсем небольшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне друзья сказали что это будет стоить 200-300р., страховку мы продлили в июне этого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне друзья сказали что это будет стоить 200-300р., страховку мы продлили в июне этого года...

А мне страховщик сказал, всё бесплатно. Они там сами себе хозяева: чего хочу, то ворочу. Если изменений по коэффициентам нет, то всё бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока сегодня получил права! Мне же надо будет платить? сколько примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока сегодня получил права! Мне же надо будет платить? сколько примерно?

http://www.aabb.ru/osagok.html

калькулятор ОСАГО. если ты сегодня только получил права и себя вписывать - доплата будет максимальна. ИМХО - сделать проще страховку без ограничения кол-ва лиц допущенных к управлению, по цене сопаставимо со случаем "два человека+один с правами от вчера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока сегодня получил права! Мне же надо будет платить? сколько примерно?

http://www.aabb.ru/osagok.html

калькулятор ОСАГО. если ты сегодня только получил права и себя вписывать - доплата будет максимальна. ИМХО - сделать проще страховку без ограничения кол-ва лиц допущенных к управлению, по цене сопаставимо со случаем "два человека+один с правами от вчера"

Старый калькулятор... нет поправок по мощности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина отцовская, страховка оформлена на него, а я без него переоформлял, пришлось его подпись подделывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычное дело! Главное почитай правила, для самого себя полезно! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончилась страховка а надо срочно далеко ехать.Чем щас чревата такая езда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончилась страховка а надо срочно далеко ехать.Чем щас чревата такая езда?

Управление в период, не предусмотренный страховым полисом, а равно управление не вписанным в полис 12.37 ч.1

300 рублей

http://gai.ru/articles/?art=89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это другой пункт: Неисполнение обязанности по страхованию, или управление, если страховка заведомо отсутствует 12.37 ч.2 от 500 до 800.

А период, это если какие-то месяцы исключены.

Однозначно проще страховку оформить и не иметь геморроя, это займет 20 мин, да еще агент сам приедеет.

Если страховка закончилась менее месяца назад то, то страховка считается автоматически продленной, на следующий год, в случае если оплата поступит не позднее этого месяца :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это другой пункт: Неисполнение обязанности по страхованию, или управление, если страховка заведомо отсутствует 12.37 ч.2 от 500 до 800.

А период, это если какие-то месяцы исключены.

Однозначно проще страховку оформить и не иметь геморроя, это займет 20 мин, да еще агент сам приедеет.

Если страховка закончилась менее месяца назад то, то страховка считается автоматически продленной, на следующий год, в случае если оплата поступит не позднее этого месяца :icon_exclaim

+1 есть, так называемый (если в данном контексте приминительно) срок давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клабберы, помогите пожалуйста советом. Товарищ застраховал машину и нагнал компании про свой стаж. В итоге застраховался дешевле, но засада в том, что они ему этот стаж, т.е. дату получения прав впечатали в полис. Внимание, вопрос: чем ему это грозит если случится ДТП и в страховой обнаружат, что стаж у парня не 2 года с лишним, а полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клабберы, помогите пожалуйста советом. Товарищ застраховал машину и нагнал компании про свой стаж. В итоге застраховался дешевле, но засада в том, что они ему этот стаж, т.е. дату получения прав впечатали в полис. Внимание, вопрос: чем ему это грозит если случится ДТП и в страховой обнаружат, что стаж у парня не 2 года с лишним, а полтора?

Какой вид страхования? Я бы рекомендовал обратиться в СК, пускай пересчитают страховую премию! Это лучше чем при наступление страхового случая, быть виноватым! Поскольку и по ОСАГО и по КАСКО могут и, скорее всего, откажут в выплате (а если серьёзная авария)! Сообщение заведомо ложных сведений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборок не миновать в любом случае и шансы на выплату малы. Тем более, если они докажут, что это сделано намеренно - это можеть быть квалифицировано как мошенничество. Поэтому, если придется оправдываться, "про желание сэкономить" надо забыть в принципе.

Если это ОСАГО, то спокойствие дороже, надо бы поехать, переоформить - доплатить.

А вот, если ДТП уже произошло, надо занять позицию, что ошибся агент, которые заполнял данные или вы вместе с ним ошиблись, т.к. хоть все заполнял сам, но консультировал агент, т.е. не брать все на себя.

Если Каско и Осаго в одной компании, то мона написать заявление о расторжении договора ОСАГО и сделать нормальное ОСАГО в другой компании. А про выплату по каске особо не расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было ОСАГО. Аварии еще нет, но тов. хочет кататься так, думая что потом все свалит на агента. Всем спасибо за советы - думаю чмогу убедить его доплатить 600р и внести изменения в полис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было ОСАГО. Аварии еще нет, но тов. хочет кататься так, думая что потом все свалит на агента. Всем спасибо за советы - думаю чмогу убедить его доплатить 600р и внести изменения в полис..

Правильно, проще доплатить. А на агента свалить - не прокатит! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка ему давали подписать заявление о том, что все предоставляемые данные - достоверные. Если недостоверность влияет на сумму - выплаты застрахованному не видать. Еще и в черный список могут занести, а с объединением баз страховщиков это волчий билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...