Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vah

Полезности для Nexia

Рекомендованные сообщения

Друзья-товарищи подарили на день рождения следующие полезности:

1. Насос, работающий от прикуривателя.

2. Пылесос, работающий от прикуривателя.

3. Домкрат, работающий от поступательных движений рукой :icon_biggrin

Подскажите, кто какие полезности возит с собой в багажнике/салоне?

Просто раздумываю над тем, что бы в машине изменить в лучшую сторону.. :icon_lol

Пока что в голову приходит следующее:

1. Панорамное зеркало либо круглые зеркала на боковые зеркала для уменьшения/исключения мертвых зон.

2. Не очень сильную тонировку (опять же вопрос - станут ли тормозить чаще?)

3. Поставить распорку под капот (говорят, для безопасности очень хорошо).

4. Поставить подлокотник (говорят, удобно).

5. В багажнике все упорядочить, повесить сетку - чтобы все было цивилизованно и опрятно.

6. Педальки поменять, чтобы смотрелись более неординарно (хотя стоит ли оно того? "спортивные" педали кроме вида машины что-то меняют?)

7. Слышал, что есть такая вещь как "уютная" подсветка салона. Не знаю что это, но звучит заманчиво :icon_cheesygrin

8. Еще поменял бы коврики резиновые на тряпичные, т.к. есть у меня пара ботинок, которые почему-то очень активно липнут к резиновому коврику из-за того что у них подошва тоже похожа на резиновую..

9. Хочу замок на КПП поставить (Mul-T-Lock?).

10. Еще думаю руль поставить либо 3-х спицевый Ксюхин, либо спортивный какой-нибудь.

Что скажете по поводу полезности этих "добавок"? Может быть какие-нибудь свои предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь пачку презервативов в аптечку :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи подарили на день рождения следующие полезности:

1. Насос, работающий от прикуривателя.

2. Пылесос, работающий от прикуривателя.

3. Домкрат, работающий от поступательных движений рукой :icon_biggrin

Подскажите, кто какие полезности возит с собой в багажнике/салоне?

Просто раздумываю над тем, что бы в машине изменить в лучшую сторону.. :icon_lol

Пока что в голову приходит следующее:

1. Панорамное зеркало либо круглые зеркала на боковые зеркала для уменьшения/исключения мертвых зон.

2. Не очень сильную тонировку (опять же вопрос - станут ли тормозить чаще?)

3. Поставить распорку под капот (говорят, для безопасности очень хорошо).

4. Поставить подлокотник (говорят, удобно).

5. В багажнике все упорядочить, повесить сетку - чтобы все было цивилизованно и опрятно.

6. Педальки поменять, чтобы смотрелись более неординарно (хотя стоит ли оно того? "спортивные" педали кроме вида машины что-то меняют?)

7. Слышал, что есть такая вещь как "уютная" подсветка салона. Не знаю что это, но звучит заманчиво :icon_cheesygrin

8. Еще поменял бы коврики резиновые на тряпичные, т.к. есть у меня пара ботинок, которые почему-то очень активно липнут к резиновому коврику из-за того что у них подошва тоже похожа на резиновую..

9. Хочу замок на КПП поставить (Mul-T-Lock?).

10. Еще думаю руль поставить либо 3-х спицевый Ксюхин, либо спортивный какой-нибудь.

Что скажете по поводу полезности этих "добавок"? Может быть какие-нибудь свои предложите?

По поводу изменений! Вообщем зеркало панорамное у меня стоит фирмы Highway. Ничего не смазывается в глах, все зоны видны.

Тонировка у меня 85%

Не особо темно, не особо светло. Ночью всё видно! Плёнка Llumar.

Подлокотник у меня стоит от десятки! Влез как родной! Цветов море.

Коврики есть тряпичные, специально на ксю! Себе буду брать, щас универсальные лежат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я приклеил маленькие на боковые зеркала( большое панорамное будет мешать козырьку)

2. у меня тонировка 15, но меня не тормозят впринципе.

3. распорка как раз и не предназначена для без-ти. а при ударе( тьфу *3) перекосит всю морду.

4. подлокотник очень удобно( но немного мешает ручнику) покупал в магазине клуба не Алтушке.

5. Сетка нужна, если нет ящика.

6. Накладку на педальки я ставил исходя из того, что они шире и в пробках на сцеплении нога не затекает. А внешний вид никто кроме тебя не оценит.

7.------------------------------

8. Меняй если уверен в чистоте и хорошей погоде.

9. Зачем?

10. я менял так как не влезаю с родным рулем в салон. Но в плане управления авто удобнее нестало.

А еще нужна аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки

:icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на последний день рождения друзья подарили ручную лебедку :icon_lol

Правда я ей еще не пользовался, но из багажника вынимать не стал, вдруг когда понадобится :icon_lol Тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь пачку презервативов в аптечку :icon_cool

Супруга не поймет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. подлокотник очень удобно( но немного мешает ручнику) покупал в магазине клуба не Алтушке.

5. Сетка нужна, если нет ящика.

6. Накладку на педальки я ставил исходя из того, что они шире и в пробках на сцеплении нога не затекает. А внешний вид никто кроме тебя не оценит.

9. Зачем?

10. я менял так как не влезаю с родным рулем в салон. Но в плане управления авто удобнее нестало.

А еще нужна аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки

:icon_biggrin

А фотографии есть пунктов 4, 5, 6 и 10? :icon_biggrin

4. Подлокотник хочу купить, но говорят разные есть.. от 10-ки, есть другие..

5. Что за ящик? У меня видимо нет :icon_biggrin Может быть фотки есть?

6. Опять же хочется посмотреть на фотки.. И на цены примерные.

9. Для спокойствия собственного :icon_cheesygrin

10. Я влезаю, но хочется попробовать немного дизайн изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлокотников в южке как грязи от500 до 1500 т. руб. сам там брал месяц назад даже диски входят и вообще удобная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vah, ну, поделюсь с соседом мнением.......Все описанные подарки на день рождения - штуки хорошие и полезные, возить с собой их безусловно стоит, особенно если нет катострофической захламленности багажника....

что кассается изменений.... По пунктам:

1. Панорамное зеркало..... у меня имеется, штука полезная ИМХО, но брать стоит всеже не Китай. цена вопроса невелика....

2. Тонировка.... У меня в ней необходимолсти не возникало вроде, да и у отца тонировка вызывает только негативные эмоции - так что делать не буду наверняка.

3. распорка.... Не знаю, а стоит ли?....

4. подлокотник..... давно себе намечаю, просто в ЮП поехать и взять....

5. Сетку в багажник..... Нужно, однозначно - без нее все по багажнику катаецца, где и как брать не знаю, но присмотрю себе хорошую и не дорогую - возьму...

6. Накладки на педали.... В "Руси" (в ЮП выбоор больше) за 100 руб продаюцца - Китай, качество сомнительно.... Пользы и смысла нет в них большего, посему больше отдавать не стоит

7. подсветка салона.... Да мне и родная - неплохо....

8. коврики..... Меня резиновые устраивают, менять не собираюсь....

9. Mul-T-Lock...... Лучше "Гарант"!!!!! (эт такая штука - ставится на улевой вал между педалями - угонщик не подберется) - самая надежная механическая противоугонная система.... Благо купить можно блиго к дому - в фирменном магазине (т.ц. "Развилка" на Варшавке за 300 м. до поворота на Нахимовский) стоит порядка 1500 рябчиков..... Ставить самому под пиво 30 мин - если чего помогу земляку (опятьже за пиво :)

10. руль..... 3-х спицевый ИМХО не чем особо не отличается. Спортивный - не знаю, китайский - зубилоподобно будет, а хороший недешев....

От себя добавлю.... хорошая вещь коврики на торпеду и в багажник, ну и можно чегой-то еще придумать всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. подлокотник очень удобно( но немного мешает ручнику) покупал в магазине клуба не Алтушке.

5. Сетка нужна, если нет ящика.

6. Накладку на педальки я ставил исходя из того, что они шире и в пробках на сцеплении нога не затекает. А внешний вид никто кроме тебя не оценит.

9. Зачем?

10. я менял так как не влезаю с родным рулем в салон. Но в плане управления авто удобнее нестало.

А еще нужна аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки

:icon_biggrin

А фотографии есть пунктов 4, 5, 6 и 10? :icon_biggrin

4. Подлокотник хочу купить, но говорят разные есть.. от 10-ки, есть другие..

5. Что за ящик? У меня видимо нет :icon_biggrin Может быть фотки есть?

6. Опять же хочется посмотреть на фотки.. И на цены примерные.

9. Для спокойствия собственного :icon_cheesygrin

10. Я влезаю, но хочется попробовать немного дизайн изменить.

завтра сфотаю и кину ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если,кто хочет подлокотник,то лучше всего от нивы подходит,сам проверял.сидит как родной,только ручник не очень удобно опускать. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от десятки стоит. Стоит тоже как влитой, и места в нём достаточно! ручнику мешает только последнему щелку, до этого всё легко поднимается.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимается то он легко,а вот опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимается то он легко,а вот опускается.

а что сложного там может быть?!?! Кнопку нажал, и он уже идёт вниз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сетку в багажник можно купить?

видел в Ашане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сетку в багажник можно купить?

видел в Ашане

видел в КЭМПе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой руль, подлокотник который купил в клубном магазине

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...album=183&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи подарили на день рождения следующие полезности:

1. Насос, работающий от прикуривателя.

2. Пылесос, работающий от прикуривателя.

3. Домкрат, работающий от поступательных движений рукой  :icon_biggrin  

Подскажите, кто какие полезности возит с собой в багажнике/салоне?

Просто раздумываю над тем, что бы в машине изменить в лучшую сторону..  :icon_lol  

Пока что в голову приходит следующее:

1. Панорамное зеркало либо круглые зеркала на боковые зеркала для уменьшения/исключения мертвых зон.

2. Не очень сильную тонировку (опять же вопрос - станут ли тормозить чаще?)

3. Поставить распорку под капот (говорят, для безопасности очень хорошо).

4. Поставить подлокотник (говорят, удобно).

5. В багажнике все упорядочить, повесить сетку - чтобы все было цивилизованно и опрятно.

6. Педальки поменять, чтобы смотрелись более неординарно (хотя стоит ли оно того? "спортивные" педали кроме вида машины что-то меняют?)

7. Слышал, что есть такая вещь как "уютная" подсветка салона. Не знаю что это, но звучит заманчиво  :icon_cheesygrin  

8. Еще поменял бы коврики резиновые на тряпичные, т.к. есть у меня пара ботинок, которые почему-то очень активно липнут к резиновому коврику из-за того что у них подошва тоже похожа на резиновую..

9. Хочу замок на КПП поставить (Mul-T-Lock?).

10. Еще думаю руль поставить либо 3-х спицевый Ксюхин, либо спортивный какой-нибудь.

Что скажете по поводу полезности этих "добавок"? Может быть какие-нибудь свои предложите?

п.1 рекомендую BroadWay я понское, у меня 27 см... нормально - простое серое (оно антибликовое - сзади не слепят) если авто сильно тонированное - есть и осветляющие

п.2 несильная нормально. главное на пленке не экономить дешевку не клеить. тормозить не тормозят а вот ТО покупать придется... ну а если затормозят - что? опустил стекла - и поехал "в сервис снимать плёнку" :)

3. распорки тут протирали тему - немецкие по 2400 возят под заказ. хорошие. есть узбекские по 1600

4. да, 400р, ЮП ставится нормально смотрится хорошо - есть там разных цветов. покупать шириной см-15.

5. сетка, не знаю, себе за 300р супочку горизонтальную с отденениями купил - повесил - удобно.

7. да у меня опять же стоит - паяется несложно, поиск по слову "вежливая подсветка"

всё это у меня стоит - удобняки :( еще можно сусликов поставить - хоть одного слева - просто быстро недорого и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще герметик для бескамерных шин в багажнике лежит. Раза три уже выручало. Всем советую.

Вот его фотка

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще герметик для бескамерных шин в багажнике лежит. Раза три уже выручало. Всем советую.

Вот его фотка

Изображение

во кстати давно смотрю на эту хрень. А срок годности какой у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще герметик для бескамерных шин в багажнике лежит. Раза три уже выручало. Всем советую.

Вот его фотка

Изображение

во кстати давно смотрю на эту хрень. А срок годности какой у нее?

Если не ошибаюсь, срок годности в районе 3 лет.

Вещь рульная. Работает следующим образом:

- проколол колесо

- вывешиваешь машину на домкрате чтобы найти источник прокола не снимая колеса

- вынимаем гвоздь/шип/шуруп

- вынимаешь домкрат

- спускаешь колесо чтобы оно село на обод

- подсоединяешь балончик и полностью выпшикиваешь его в колесо

- колесо накачивается примерно на 2/3

- едешь на таком колесе примерно 2 км

- останавливаешься и накачиваешь до нормального давления

- все.

Вся операция занимает примерно 10 - 15 минут. Зато не надо ехать на шиномонтаж, нет необходимости платить им за снятие/установку колеса, за балансировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в багажнике всегда велосипед летом), места мало остается, зато без колес не останешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...