Hrust

Выбор детского автокресла!

24 сообщения в этой теме

Ситуация такая: сынульке чуть более 3-х месяцев и решил Я приобрести ему креслице. Пока катаемся в люльке от коляски, но мне это сильно не нравится, в плане безопастности она вообще никакая (даже без ремней). Перерыл кучу сайтов и форумов, просмотрел тесты кресел ADAC. Проехался по нескольким местным (все дело происходит в Уфе) детским магазинам. Продают в основном дешевые кресла китайского производства качество которых вызывает сильное сомнение, да и ребенку в пластиковой коробке обтянутой куском тряпки будет совсем не супер. То что представлено в интернет-магазинах и действительно может заинтересовать у нас в продаже найти очень трудно.

Кто приобрел достойное кресло для своего чада просьба откликнутся и помочь в выборе. Да и еще, сначала хотел приобрести люльку-переноску до 13кг, но поскольку лета осталось совсем ничего, а потом в теплой одежде в люлюку не влезть, то выбирать буду из кресел 0-18 кг.

Поделиться сообщением

до полугода лучше пусть ездит в люльке, пока сидеть нормально не начнет, ибо нагрузка на позвоночник неслабая, в зимней одежде помещается нормально. Потом можно и в кресло.

Поделиться сообщением

2 koten: +1

я бы взял 1 группу (от 9 до 18кг), если не жаль денег, бери рекаро

у меня дочка (4 года) любит сидеть посередине заднего сидения (между передними креслами), пристегивается сама, штатным ремнем...

Поделиться сообщением

Я использовал Casualplay Beat-R http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=58

Только без дополнительного комлекта для новорожденного. Брали примерно в год. Понравилось: специальный механизм натяжения ремней; принимает почти горизонтальное положение, что очень удобно для сна; как и большинство этого класса кресел - высокое, ребенку видно все.

На счет группы 2 - загнули. До 3-3,5 лет дотянуть можно, но зависит от индивидуальных особенностей. Еще из минусов - найти проблемно даже в Москве.

Поделиться сообщением

Каузплэй брал на ленинском проспекте, напртив матерь кери, название магазина не помню, да и было это года 3 назад, но там их была вида 3. денех стоило что-то около 6000 руб.

Поделиться сообщением

Вчера по телеку сказали, что готовится дополнение к КоАП за непристегнутых детей - лишение прав....

А еще показали детское кресло для ребенка до 1,5 м роста....

Поделиться сообщением

оно наверное тока в лексусы поместитцца... причем явно не в седаны :icon_evil

зыж как заипали эти слуги народа...

Поделиться сообщением

Да уж, однозначным этот тест как и все остальные назвать трудно. Вроде бы вот оно решение - isofix, а как то легче не становится. Ну нету их на моем Кондоре. А ставить кресло просто как удобный элемент интерьера не хочется, поскольку основную свою роль обеспечение безопастности он должен выполнять на отлично, а уже все остальное по мере возможности.

Поделиться сообщением

до полугода лучше пусть ездит в люльке, пока сидеть нормально не начнет, ибо нагрузка на позвоночник неслабая, в зимней одежде помещается нормально. Потом можно и в кресло.

Как вариант рассматривал приобрести кресло 0+ до 13кг. Это даже не кресло, скорее люлька-переноска, которая ставится против хода и ребенок в ней как раз почти в горизонтальном положении. Кресла этого класса как правило неплохо справляются со своими обязанностями из-за своего расположения. Я даже модельки присмотрел недорогих кресел Chicco 0+ которые не плохо прошли тесты ADAC, но в городе их у нас нет, а покупать по инету не хочется предварительно не пощупав девайс, так так то что представлено у нас полная лажа.

Поделиться сообщением

До 6 мес. ребенко положено возить спиной по ходу движения. Наиболее оптимальное кресло от 9 до 25 кг. Найти сложно, но можно. Главное покупать в живую. Потрогать, помять и т.д.

Поделиться сообщением

У меня младшая до года ездила в автокресле-тенте-качалке 0+ Babydeal против хода движения есессна. Очень удобно.

Щщас купили новое http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=45.

Ставится по ходу движения. Рассчитано на возраст вплоть до мужчины :icon_mrgreen .Очень недорогое, но качественное.

Но ребенок сидит в таких креслах не очень хорошо, т.к. там ужо надо именно сидеть на одном месте, а ему хоца по всему салону машины гулять :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Ставится по ходу движения. Рассчитано на возраст вплоть до мужчины :icon_mrgreen .Очень недорогое, но качественное.

:icon_cheesygrin

А это кресло как на ощупь? Почему спрашиваю, вчера заехал в один детский магазин продают http://avtokresla.ru/catalogue/products/Ki...assic-Cora.html за 11,5 тыс.рублей и даже оно мне показалось не шибко удобным для ребенка.

Поделиться сообщением

А это кресло как на ощупь? Почему спрашиваю, вчера заехал в один детский магазин продают http://avtokresla.ru/catalogue/products/Ki...assic-Cora.html за 11,5 тыс.рублей и даже оно мне показалось не шибко удобным для ребенка.

вот такое кресло юзал мой старшой, и теперь по наследству перешло к младшему (3,5 года и 1,1 года) очень хорошее, качественное и главное удобное. Имеет регулировку и очень крепко крепится к сиденьям. Старшой в нем гонял с 3 месяцев до 3-х лет. А теперь у старшего простое без регулировок...но спать в нем не удобно, голова падает. А в romer было очень хорошо

Поделиться сообщением

Моим ( у меня их двое) сейчас по 11 мес. в кресла посадили в 6 мес. кресла КАМ. одно люлька до 13кг, второе полноценное сиденье до 18кг. дорогу длинною в один час терпят без проблем, потом либо засыпают либо канючат (любые дети не могут долго сидеть :icon_biggrin ). По удобству, детям очень нравится, да и мне тоже, стоимость в Казани на такие кресла колеблется от 3500 до 5000руб.

Поделиться сообщением

:icon_cheesygrin

А это кресло как на ощупь?...

нормальное. мягкое.

два-три часа ребенок в кресле сидит и попка не потеет :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

я не морочился, а за 1000 рублев приобрел у приятеля кресло, т.к. его дочь из него выросла, а моему киндеру в самый раз еще, через год тоже за 1000 кому ниббудь солью. с нова считаю брать беcполезно, т.к. оно не успеет себя окупить имхо... спроси у друзей - наверняка у кого нть лежит без дела!

Поделиться сообщением

через год тоже за 1000 кому ниббудь солью.  

Если чё я первый в очереди :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Ситуация такая: сынульке чуть более 3-х месяцев и решил Я приобрести ему креслице. Пока катаемся в люльке от коляски, но мне это сильно не нравится, в плане безопастности она вообще никакая (даже без ремней). Перерыл кучу сайтов и форумов, просмотрел тесты кресел ADAC. Проехался по нескольким местным (все дело происходит в Уфе) детским магазинам. Продают в основном дешевые кресла китайского производства качество которых вызывает сильное сомнение, да и ребенку в пластиковой коробке обтянутой куском тряпки будет совсем не супер. То что представлено в интернет-магазинах и действительно может заинтересовать у нас в продаже найти очень трудно.

Кто приобрел достойное кресло для своего чада просьба откликнутся и помочь в выборе. Да и еще, сначала хотел приобрести люльку-переноску до 13кг, но поскольку лета осталось совсем ничего, а потом в теплой одежде в люлюку не влезть, то выбирать буду из кресел 0-18 кг.

На революционной, между рынком и мингажева есть магазин Квини - торгуют голандскими креслами Макси-коси. Я себе там для дочки (3 года) купил модель RODI-XP. По тем же тестам ADAC оно заняло одно из первых мест с 14,5 баллами, выше этих баллов не было ни одного кресла.

Поделиться сообщением

На революционной, между рынком и мингажева есть магазин Квини - торгуют голандскими креслами Макси-коси. Я себе там для дочки (3 года) купил модель RODI-XP. По тем же тестам ADAC оно заняло одно из первых мест с 14,5 баллами, выше этих баллов не было ни одного кресла.

В свое время пытался найти этот магазин для приобретения коляски, но так и не нашел. Теперь уж точно найду. Спасибо за помощь!

Есть его точные координаты?

Поделиться сообщением

В свое время пытался найти этот магазин для приобретения коляски, но так и не нашел. Теперь уж точно найду. Спасибо за помощь!

Есть его точные координаты?

Если ехать по революционной в сторону Ц.Рынка, то чуть не доезжая рыночного кольца справа он и будет. Помоему в темный мрамор оформлен вход. Вывеска неприметная, сам долго искал. Они эти же кресла еще и грузят в Мой Малыш, а те на них еще процентов двадцать зарабатывают. Цены не выше интернет-магазиновских по Москве.

Поделиться сообщением

Был там вчера. Накручивают действительно не много. Но люлек небыло, да и смысл брать люльку за 6 с лишним штук на полгода. Поищу люльку побюджетнее, а вот кресла Приори и Приори ИксПи от 9 кг - весчь. Обещают Тоби привезти еще больше наворотов, надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением

Был там вчера. Накручивают действительно не много. Но люлек небыло, да и смысл брать люльку за 6 с лишним штук на полгода. Поищу люльку побюджетнее, а вот кресла Приори и Приори ИксПи от 9 кг - весчь. Обещают Тоби привезти еще больше наворотов, надо будет посмотреть.

Вот мое - http://www.maxi-cosi.ru/color.php?mode=mc&...log=y&year=2006 Цвет - Nautica.

Поделиться сообщением

Советую не покупать в интернет магазине. Кресло нужно обязательно посмотреть, пощупать, покрутить рычажки регулировки. При покупке обратите внимание на замок. У меня он, как позже выяснилось, жутко неудобный, (две пластинки нужно соединить и всунуть в замок) и кадое пристёгивание теперь для меня большой гемор. Берите с замком, в котором пластинки вкладываются одна в другую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас