Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hrust

Выбор детского автокресла!

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: сынульке чуть более 3-х месяцев и решил Я приобрести ему креслице. Пока катаемся в люльке от коляски, но мне это сильно не нравится, в плане безопастности она вообще никакая (даже без ремней). Перерыл кучу сайтов и форумов, просмотрел тесты кресел ADAC. Проехался по нескольким местным (все дело происходит в Уфе) детским магазинам. Продают в основном дешевые кресла китайского производства качество которых вызывает сильное сомнение, да и ребенку в пластиковой коробке обтянутой куском тряпки будет совсем не супер. То что представлено в интернет-магазинах и действительно может заинтересовать у нас в продаже найти очень трудно.

Кто приобрел достойное кресло для своего чада просьба откликнутся и помочь в выборе. Да и еще, сначала хотел приобрести люльку-переноску до 13кг, но поскольку лета осталось совсем ничего, а потом в теплой одежде в люлюку не влезть, то выбирать буду из кресел 0-18 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до полугода лучше пусть ездит в люльке, пока сидеть нормально не начнет, ибо нагрузка на позвоночник неслабая, в зимней одежде помещается нормально. Потом можно и в кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 koten: +1

я бы взял 1 группу (от 9 до 18кг), если не жаль денег, бери рекаро

у меня дочка (4 года) любит сидеть посередине заднего сидения (между передними креслами), пристегивается сама, штатным ремнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал Casualplay Beat-R http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=58

Только без дополнительного комлекта для новорожденного. Брали примерно в год. Понравилось: специальный механизм натяжения ремней; принимает почти горизонтальное положение, что очень удобно для сна; как и большинство этого класса кресел - высокое, ребенку видно все.

На счет группы 2 - загнули. До 3-3,5 лет дотянуть можно, но зависит от индивидуальных особенностей. Еще из минусов - найти проблемно даже в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каузплэй брал на ленинском проспекте, напртив матерь кери, название магазина не помню, да и было это года 3 назад, но там их была вида 3. денех стоило что-то около 6000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телеку сказали, что готовится дополнение к КоАП за непристегнутых детей - лишение прав....

А еще показали детское кресло для ребенка до 1,5 м роста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно наверное тока в лексусы поместитцца... причем явно не в седаны :icon_evil

зыж как заипали эти слуги народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www1.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/

такой тест смотрел??

Да уж, однозначным этот тест как и все остальные назвать трудно. Вроде бы вот оно решение - isofix, а как то легче не становится. Ну нету их на моем Кондоре. А ставить кресло просто как удобный элемент интерьера не хочется, поскольку основную свою роль обеспечение безопастности он должен выполнять на отлично, а уже все остальное по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до полугода лучше пусть ездит в люльке, пока сидеть нормально не начнет, ибо нагрузка на позвоночник неслабая, в зимней одежде помещается нормально. Потом можно и в кресло.

Как вариант рассматривал приобрести кресло 0+ до 13кг. Это даже не кресло, скорее люлька-переноска, которая ставится против хода и ребенок в ней как раз почти в горизонтальном положении. Кресла этого класса как правило неплохо справляются со своими обязанностями из-за своего расположения. Я даже модельки присмотрел недорогих кресел Chicco 0+ которые не плохо прошли тесты ADAC, но в городе их у нас нет, а покупать по инету не хочется предварительно не пощупав девайс, так так то что представлено у нас полная лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 мес. ребенко положено возить спиной по ходу движения. Наиболее оптимальное кресло от 9 до 25 кг. Найти сложно, но можно. Главное покупать в живую. Потрогать, помять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая до года ездила в автокресле-тенте-качалке 0+ Babydeal против хода движения есессна. Очень удобно.

Щщас купили новое http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=45.

Ставится по ходу движения. Рассчитано на возраст вплоть до мужчины :icon_mrgreen .Очень недорогое, но качественное.

Но ребенок сидит в таких креслах не очень хорошо, т.к. там ужо надо именно сидеть на одном месте, а ему хоца по всему салону машины гулять :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щщас купили новое http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=45.

Ставится по ходу движения. Рассчитано на возраст вплоть до мужчины :icon_mrgreen .Очень недорогое, но качественное.

:icon_cheesygrin

А это кресло как на ощупь? Почему спрашиваю, вчера заехал в один детский магазин продают http://avtokresla.ru/catalogue/products/Ki...assic-Cora.html за 11,5 тыс.рублей и даже оно мне показалось не шибко удобным для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кресло как на ощупь? Почему спрашиваю, вчера заехал в один детский магазин продают http://avtokresla.ru/catalogue/products/Ki...assic-Cora.html за 11,5 тыс.рублей и даже оно мне показалось не шибко удобным для ребенка.

вот такое кресло юзал мой старшой, и теперь по наследству перешло к младшему (3,5 года и 1,1 года) очень хорошее, качественное и главное удобное. Имеет регулировку и очень крепко крепится к сиденьям. Старшой в нем гонял с 3 месяцев до 3-х лет. А теперь у старшего простое без регулировок...но спать в нем не удобно, голова падает. А в romer было очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим ( у меня их двое) сейчас по 11 мес. в кресла посадили в 6 мес. кресла КАМ. одно люлька до 13кг, второе полноценное сиденье до 18кг. дорогу длинною в один час терпят без проблем, потом либо засыпают либо канючат (любые дети не могут долго сидеть :icon_biggrin ). По удобству, детям очень нравится, да и мне тоже, стоимость в Казани на такие кресла колеблется от 3500 до 5000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щщас купили новое http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=45.

Ставится по ходу движения. Рассчитано на возраст вплоть до мужчины :icon_mrgreen .Очень недорогое, но качественное.

:icon_cheesygrin

А это кресло как на ощупь?...

нормальное. мягкое.

два-три часа ребенок в кресле сидит и попка не потеет :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не морочился, а за 1000 рублев приобрел у приятеля кресло, т.к. его дочь из него выросла, а моему киндеру в самый раз еще, через год тоже за 1000 кому ниббудь солью. с нова считаю брать беcполезно, т.к. оно не успеет себя окупить имхо... спроси у друзей - наверняка у кого нть лежит без дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 через год тоже за 1000 кому ниббудь солью.  

Если чё я первый в очереди :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: сынульке чуть более 3-х месяцев и решил Я приобрести ему креслице. Пока катаемся в люльке от коляски, но мне это сильно не нравится, в плане безопастности она вообще никакая (даже без ремней). Перерыл кучу сайтов и форумов, просмотрел тесты кресел ADAC. Проехался по нескольким местным (все дело происходит в Уфе) детским магазинам. Продают в основном дешевые кресла китайского производства качество которых вызывает сильное сомнение, да и ребенку в пластиковой коробке обтянутой куском тряпки будет совсем не супер. То что представлено в интернет-магазинах и действительно может заинтересовать у нас в продаже найти очень трудно.

Кто приобрел достойное кресло для своего чада просьба откликнутся и помочь в выборе. Да и еще, сначала хотел приобрести люльку-переноску до 13кг, но поскольку лета осталось совсем ничего, а потом в теплой одежде в люлюку не влезть, то выбирать буду из кресел 0-18 кг.

На революционной, между рынком и мингажева есть магазин Квини - торгуют голандскими креслами Макси-коси. Я себе там для дочки (3 года) купил модель RODI-XP. По тем же тестам ADAC оно заняло одно из первых мест с 14,5 баллами, выше этих баллов не было ни одного кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На революционной, между рынком и мингажева есть магазин Квини - торгуют голандскими креслами Макси-коси. Я себе там для дочки (3 года) купил модель RODI-XP. По тем же тестам ADAC оно заняло одно из первых мест с 14,5 баллами, выше этих баллов не было ни одного кресла.

В свое время пытался найти этот магазин для приобретения коляски, но так и не нашел. Теперь уж точно найду. Спасибо за помощь!

Есть его точные координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На революционной, между рынком и мингажева есть магазин Квини - торгуют голандскими креслами Макси-коси. Я себе там для дочки (3 года) купил модель RODI-XP. По тем же тестам ADAC оно заняло одно из первых мест с 14,5 баллами, выше этих баллов не было ни одного кресла.

В свое время пытался найти этот магазин для приобретения коляски, но так и не нашел. Теперь уж точно найду. Спасибо за помощь!

Есть его точные координаты?

Если ехать по революционной в сторону Ц.Рынка, то чуть не доезжая рыночного кольца справа он и будет. Помоему в темный мрамор оформлен вход. Вывеска неприметная, сам долго искал. Они эти же кресла еще и грузят в Мой Малыш, а те на них еще процентов двадцать зарабатывают. Цены не выше интернет-магазиновских по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там вчера. Накручивают действительно не много. Но люлек небыло, да и смысл брать люльку за 6 с лишним штук на полгода. Поищу люльку побюджетнее, а вот кресла Приори и Приори ИксПи от 9 кг - весчь. Обещают Тоби привезти еще больше наворотов, надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там вчера. Накручивают действительно не много. Но люлек небыло, да и смысл брать люльку за 6 с лишним штук на полгода. Поищу люльку побюджетнее, а вот кресла Приори и Приори ИксПи от 9 кг - весчь. Обещают Тоби привезти еще больше наворотов, надо будет посмотреть.

Вот мое - http://www.maxi-cosi.ru/color.php?mode=mc&...log=y&year=2006 Цвет - Nautica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не покупать в интернет магазине. Кресло нужно обязательно посмотреть, пощупать, покрутить рычажки регулировки. При покупке обратите внимание на замок. У меня он, как позже выяснилось, жутко неудобный, (две пластинки нужно соединить и всунуть в замок) и кадое пристёгивание теперь для меня большой гемор. Берите с замком, в котором пластинки вкладываются одна в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...