Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stari4ok

Снова вентилятор радиатора.

Рекомендованные сообщения

......

Еще раз повторю - каждое утро при запуске полезно засекать время до отрыва стрелки от ограничителя. Увеличение этого времени (неадекватное температуре окр. среды) укажет на неплотное закрывание большого контура и грядущие потенциальные проблемы с тепловым режимом двигателя.

Да вообще на показания прибор.панели стоит обращать внимание :icon_mrgreen

а про помпу: 1. замена помпы между сроками замены ремней удоражает операцию почти втрое, и это если ничё акромя помпы не сломалось (здесь порваный ремень - почти лучший вариант) :icon_razz 2. "хороший" антифриз в Узбекистане пока не лили (на скоко я выяснил, там льют GM-ский, а именно такие, с солями и сокращают срок службы помпы). менять ОЖ на ксю, как я выяснил, достаточно гиморное занятие.... хотя, если запастись временем и 20-30 литрами дист. воды и временем - совсем не сложное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[менять ОЖ на ксю, как я выяснил, достаточно гиморное занятие...

Вот уж неправда. 40 минут и бутылка пива! Ёх хо хо! И бутылка водки! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[менять ОЖ на ксю, как я выяснил, достаточно гиморное занятие...

Вот уж неправда. 40 минут и бутылка пива! Ёх хо хо! И бутылка водки! :icon_cheesygrin

Если хорошо делать - и близко не уложишся... и 1 бут. пива мало! :icon_mrgreen

У докторов на это > 30 мин. ушло + мне ОЧЕНЬ не понравилась это действо у них, особенно промывка(!) (т.е. её собственно и не было - радиатора компресором вытягивали) как результат залито 5(!)литров новой ОЖ :icon_evil

т.е. 1 л старого г... остался! а это означает, что при наличии компресора нужна минимум 1 промывка, а без оного и все 3! (МИНИМУМ) это чтоб перестраховаться от всяких бяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОЖ вовремя менять и всяких герметиков в радиатор не лить то промывка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОЖ вовремя менять и всяких герметиков в радиатор не лить то промывка не нужна.

Разделяю и поддерживаю.

P.S. Работает только в том случае, если ты - первый владелец :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОЖ вовремя менять и всяких герметиков в радиатор не лить то промывка не нужна.

Разделяю и поддерживаю.

P.S. Работает только в том случае, если ты - первый владелец :icon_biggrin

Работает - если льёшь одну и ту же химию :icon_exclaim (антифриз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОЖ вовремя менять и всяких герметиков в радиатор не лить то промывка не нужна.

Разделяю и поддерживаю.

P.S. Работает только в том случае, если ты - первый владелец :icon_biggrin

Работает - если льёшь одну и ту же химию :icon_exclaim (антифриз)
Именно для того, чтобы избежать таких ошибок, несмешиваемые ОЖ производители и окрашивают в разный цвет. От предыдущего владельца авто, как правило, никакой информации, и цвет ОЖ серо-буро-малиновый... :icon_eek (и это я тоже имел в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ОЖ вовремя менять и всяких герметиков в радиатор не лить то промывка не нужна.
Разделяю и поддерживаю.

P.S. Работает только в том случае, если ты - первый владелец :icon_biggrin

Работает - если льёшь одну и ту же химию :icon_exclaim (антифриз)

Именно для того, чтобы избежать таких ошибок, несмешиваемые ОЖ производители и окрашивают в разный цвет. От предыдущего владельца авто, как правило, никакой информации, и цвет ОЖ серо-буро-малиновый... :icon_eek (и это я тоже имел в виду).

Вот в том-то и фихня, что эта совместимость - условная :icon_mrgreen

с чем совместима залитая на заводе узбеками ОЖ? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что об этом знают давно работающие с узбеками дилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что об этом знают давно работающие с узбеками дилеры.

А я уверен, что НЕ знают :icon_mrgreen

НЕ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ДАСТ 100% ГАРАНТИЮ СОВМЕСТИМОСТИ С ЗЕЛЁНЫМ АНТИФРИЗОМ :icon_razz . Совместимость тут условная и я б не стал рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому приходится обслуживаться у дилера. Пусть отвечают за то, что заливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[СОВМЕСТИМОСТИ С ЗЕЛЁНЫМ АНТИФРИЗОМ :icon_razz . Совместимость тут условная и я б не стал рисковать...

Я брал не новую машину и первым делом поменял все жидкости, систему охлаждения не промывал, просто снял хомут и сдернул нижний патрубок с радиатора. Далее использовал компрессор (дернул на работе) и пробул все на фиг. Гуано вылетело прилично...

Далее купил обычный разведенный антифриз, чтобы не париться и залил, вошло ровно столько сколько по инструкции.

2 Года отлетал как в сказке и если бы не авария, которая поставила крест на моей нексии, сейчас кокраз бы повторял сию процедуру.

При смене ОЖ так же важно знать что весь обьем сразу не войдет, ибо воздушная пробочка, а вот поездиешь км. 200 и дольешь остаток, вот. После замены канистрочку с собой вози и сразу не старайся все 6 литров влить (немного не войдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. В пятницу летал в Ступино и обратно. Пару раз чувствовал, что вентилятор включился, но стрелка на панельке не реагировала, стояла у первой точки. Попробую все датчики пошевелить, а там посмотрим. Главное, что не кипим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...