max19853

Вибрирую

20 сообщений в этой теме

Сегодня заменил правый рулевой наконечник, сделал сход-развал, в итоге наблюдается явная вибрация на скорости 110-120, причём вибрация руля. В чём может дело быть? Машина дорогу держит на отлично, идёт ровно.

Поделиться сообщением

Может еще не все заменил? А так смотри резину. Попробуй отбалансировать.

Поделиться сообщением

колесо, которое снимали- сними и поставь снова. Возможно неровно встало.

А вообще, если уж меняешь один- меняй и второй сразу. Не понимаю, зачем тратить больше денег и чаще туда лазить?

Поделиться сообщением

У меня,тоже вибрация после 120 начинается.Проверял наконечники,балансировал колёса,всё равно не проходит.сейчас думаю поменять тормозные диски,думаю дело в них. :icon_confused

Поделиться сообщением

Если дело в тормозных дисках, то нажав на педаль тормоза вибрация должна усиливаться.

Поделиться сообщением

Если дело в тормозных дисках, то нажав на педаль тормоза вибрация должна усиливаться.

+1

а если нажав на педаль тормоза вибрация пропадает - то может помочь элементарная затяжка болтов на колёсах... а ещё вибрация на скорости зависит от дорожного покрытия :icon_mrgreen прокатись на 120-130 по идеальной дороге...

Поделиться сообщением

при торможении вибрация пропадает,но если где-то с 100 пореще тормознуть,то появляется очень неприятный хруст .На маленькой скорости его нет :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Сегодня заменил правый рулевой наконечник, сделал сход-развал, в итоге наблюдается явная вибрация на скорости 110-120, причём вибрация руля. В чём может дело быть? Машина дорогу держит на отлично, идёт ровно.

у меня те же проблемы решались исключительно тщательной балансировкой....

щас появилось но несколько другая вибрация проходящая после 110 км/ч тоже грешу на тормозные диски....они визуально и фактически имеют ровную плосксть а вот в продольном при вращении имеетсяф биение :icon_eek

Поделиться сообщением

при торможении вибрация пропадает,но если где-то с 100 пореще тормознуть,то появляется очень неприятный хруст .На маленькой скорости его нет :icon_exclaim

Подтяни болты крепления колеса! А лучше на домкрате немного отпустить болты, а потом снова затянуть провернув колесо чтобы село ровно.

Поделиться сообщением

Попробуй поменять местами передние и задние колеса.

Проверь давление в колесах.

А амортизаторы какие стоят?

Поделиться сообщением

Подтяни болты крепления колеса! А лучше на домкрате немного отпустить болты, а потом снова затянуть провернув колесо чтобы село ровно.
+1

а для бОльшей надёжности - ещё раз проверь балансировку!

Поделиться сообщением

амортизаторы родные,машина 2004года,пробежала52000.И где можно сделать тщательную балансировку :icon_question

Поделиться сообщением

амортизаторы родные,машина 2004года,пробежала52000.И где можно сделать тщательную балансировку :icon_question

я делал в м-не "Колесо", когда брал резину... мужик мне даже мелом написал - пер. прав/левое и задние (и это на новой японской резине!)

говорит: так лучше... до сих пор верю :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

скажи в каком именно,АДРЕС.

Поделиться сообщением

У меня вообще ужас.

15 диски. Проставочные кольца есть.

Так на скорости 100-120 руль бьет, при торможении на этой скорости, руль просто НЕРЕАЛЬНО бьет. Когда едиш прямо, машину тащит вправо ((( ужас короче.

Наконечники менял, сход развал делал. Осталась балансировка. Но я грешу на тормозные диски (((

Поделиться сообщением

скажи в каком именно,АДРЕС.

http://www.santyre-auto.ru/mags.aspx

делал тут :icon_arrow Москва Севастопольский проспект дом 15 кор.1

Поделиться сообщением

Было такое, помогла замена дисков, сейчас 170 и держит дорогу отлично

Поделиться сообщением

Я тоже подумываю,что это диски.Сейчас стоит литьё RW,хочу поменять на кованные ВСМПО. :icon_cool

Поделиться сообщением

У меня литье стояло K&K, поставил стандартные штампованные и стало все ОК

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Проблема решилась поддяжкой болтов самого наконечника, гады с сервиса сход-развал делали, сил наверное не было болтики завинтить как следует, всё подтянул, проблема ушла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас