Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Вибрирую

Рекомендованные сообщения

Сегодня заменил правый рулевой наконечник, сделал сход-развал, в итоге наблюдается явная вибрация на скорости 110-120, причём вибрация руля. В чём может дело быть? Машина дорогу держит на отлично, идёт ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще не все заменил? А так смотри резину. Попробуй отбалансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесо, которое снимали- сними и поставь снова. Возможно неровно встало.

А вообще, если уж меняешь один- меняй и второй сразу. Не понимаю, зачем тратить больше денег и чаще туда лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,тоже вибрация после 120 начинается.Проверял наконечники,балансировал колёса,всё равно не проходит.сейчас думаю поменять тормозные диски,думаю дело в них. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в тормозных дисках, то нажав на педаль тормоза вибрация должна усиливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в тормозных дисках, то нажав на педаль тормоза вибрация должна усиливаться.

+1

а если нажав на педаль тормоза вибрация пропадает - то может помочь элементарная затяжка болтов на колёсах... а ещё вибрация на скорости зависит от дорожного покрытия :icon_mrgreen прокатись на 120-130 по идеальной дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при торможении вибрация пропадает,но если где-то с 100 пореще тормознуть,то появляется очень неприятный хруст .На маленькой скорости его нет :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил правый рулевой наконечник, сделал сход-развал, в итоге наблюдается явная вибрация на скорости 110-120, причём вибрация руля. В чём может дело быть? Машина дорогу держит на отлично, идёт ровно.

у меня те же проблемы решались исключительно тщательной балансировкой....

щас появилось но несколько другая вибрация проходящая после 110 км/ч тоже грешу на тормозные диски....они визуально и фактически имеют ровную плосксть а вот в продольном при вращении имеетсяф биение :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при торможении вибрация пропадает,но если где-то с 100 пореще тормознуть,то появляется очень неприятный хруст .На маленькой скорости его нет :icon_exclaim

Подтяни болты крепления колеса! А лучше на домкрате немного отпустить болты, а потом снова затянуть провернув колесо чтобы село ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять местами передние и задние колеса.

Проверь давление в колесах.

А амортизаторы какие стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при торможении вибрация пропадает,но если где-то с 100 пореще тормознуть,то появляется очень неприятный хруст .На маленькой скорости его нет :icon_exclaim

Подтяни болты крепления колеса! А лучше на домкрате немного отпустить болты, а потом снова затянуть провернув колесо чтобы село ровно.
+1

а для бОльшей надёжности - ещё раз проверь балансировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амортизаторы родные,машина 2004года,пробежала52000.И где можно сделать тщательную балансировку :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амортизаторы родные,машина 2004года,пробежала52000.И где можно сделать тщательную балансировку :icon_question

я делал в м-не "Колесо", когда брал резину... мужик мне даже мелом написал - пер. прав/левое и задние (и это на новой японской резине!)

говорит: так лучше... до сих пор верю :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи в каком именно,АДРЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ужас.

15 диски. Проставочные кольца есть.

Так на скорости 100-120 руль бьет, при торможении на этой скорости, руль просто НЕРЕАЛЬНО бьет. Когда едиш прямо, машину тащит вправо ((( ужас короче.

Наконечники менял, сход развал делал. Осталась балансировка. Но я грешу на тормозные диски (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи в каком именно,АДРЕС.

http://www.santyre-auto.ru/mags.aspx

делал тут :icon_arrow Москва Севастопольский проспект дом 15 кор.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумываю,что это диски.Сейчас стоит литьё RW,хочу поменять на кованные ВСМПО. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Проблема решилась поддяжкой болтов самого наконечника, гады с сервиса сход-развал делали, сил наверное не было болтики завинтить как следует, всё подтянул, проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...