Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Max_Ivanov

Подскажите совет начинающему!!! Проблема с КПП

Рекомендованные сообщения

Купил себе Daewoo Nexia 1997 года, машина похоже повидала многое, но за деньги которые у меня были можно было купить или 2110 это го же года или 21093 на год-два помоложе.

Езжу на ней второй день, сразу повылезали проблемы старого авто, стук в рейке, когда едешь по неровной дороге и проблема с коробкой.

Вторая когда накатом идешь, включается с трудом (или вообще не включается), при переключении с первой при разгоне, включается нормально, а вот накатом с нейтральной или после 3-й, 4-й, не воткнешь, пока несколько раз третью или четвертую не включишь. Это моя первая машина (собственная), до этого только на служебных ездил, там заморачиватся с ремонтом не нужно было, но похоже нужно будет перебрать коробку и смотреть синхронизаторы. И еще одна проблема с той же коробкой, очень туго ходит рычаг переключения передач. А с утра сегодня вообще анекдот был, на улице +20, завожу машину прогреваю и замечаю что она на нейтралке начинает понемногу ползти вперед, буквально по сантиметру в 30 сек но все равно упорно ползет, зимой бы такое еще понял, а летом странно, или в нее перед продажей нигролу залили что бы не гудела?

Лет 7 назад ездил пару лет на Опель Асконе, коробка и двигатель там были очень похожие(если не сказать точно такие), так там таких проблем совсем не было, все включалось, выключалось, легко и не принужденно, хотя по пробегу машина была за 250 тысяч, у меня сейчас 150, но что то не верится, за год жизни по 15 тысяч это совсем мало.

ну а все остальные мелочи типа неработающего кондишина и ВСЕГО остального я потом разгребать начну.

Кто может подскажет советом по коробке?

Завтра масло в ней поменяю, может какую присадку залью, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая когда накатом идешь, включается с трудом (или вообще не включается), при переключении с первой при разгоне, включается нормально, а вот накатом с нейтральной или  после 3-й, 4-й, не воткнешь, пока несколько раз третью или четвертую не включишь.   или в нее перед продажей нигролу залили что бы не гудела?

.

Поменяй вертолёт первым делом.Он недорогой,у меня тоже 97,2 включалась нормально только на разгоне,щас всё нормуль,по поводу негрола скорей всего так оно и есть,залей хорошее масло ну и продиагностируй коробку.Машину у хачапурей покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у перекупщиков брал, но в ПТС подозрительных фамилий не обнаружил :) Тепрь еще вопрос, что такое вертолет? Та муйня которая рычаг с коробкой соеденяет хитро? Если да, то у меня тоже на нее подозрения были, сейчас обратил внимание, что похоже или она гонит или коробку снимали, а на место нормально не поставили, когда первую и вторую включаешь удар как по металу, при движении рычага влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пластмассовые типа втулки они со временем толи разрабатываются толи стираются и поэтому металлический стук.Когда на нейтралке стоит ,кулиса легкоболтается в разные стороны? Если да то стопудово вертолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ботва была ! Поменял вертолет, помогло на некоторое время.

В итоге пол года спустя взял на разборе коробку всборе за 6000 рупей, и ща тьфу-тьфу гоняю ваще не парясь.

Кстати, еще на старой коробке была замена блоков шестерней (не дешевое удовольствие. я вам скажу) после очередных проблем с коробкой и пришла мысль купить на разборе..... (ИМХО... само собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот был у меня печальный опыт покупки запчастей на разборе... покупаешь кота в мешке. Мне один раз с германии двигатель на Опель привозили, так я его еле обратно им всучил, там распредвал круглый был практически, кулачков как таковых практически не было, как он еще ездил я не знаю.

Сейчас разберусь с вертолетом, не поможет, буду думать о покупки коробки или смотреть и перебирать ее. Но в принципе сейчас уже приловчился и вторая уже так не достает как в первый день ;) Вчера уже ездил и не замечал практически, автоматом уже 4 сперва втыкаешь и следом быстро вторую…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже год как на ГАЗ 66 ездил, перегазовки, выжимы :icon_arrowu

вертолет в сборе поменял и нормально. А было тоже самое, и удары как по металлу и т.д. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...