Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Immy

Вопрос про стартер

Рекомендованные сообщения

Возможно проблема встречалась, но не нашел именно таких симптомов.

При повороте ключа зажигания стартер крутится но, похоже, не срабатывает втягивающее. Т.е. по звуку - стартер работает вхолостую. Проблема возникает переодически, в основном на горячем движке.

Смотреть контакты на стартере? Или где то еще?

Отворачивать их както боязно, так как есть вероятность сорвать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема встречалась, но не нашел именно таких симптомов.

При повороте ключа зажигания стартер крутится но, похоже, не срабатывает втягивающее. Т.е. по звуку - стартер работает вхолостую. Проблема возникает переодически, в основном на горячем движке.

Смотреть контакты на стартере? Или где то еще?

Отворачивать их както боязно, так как есть вероятность сорвать ;)

а может "бендикс" проскальзывает???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, когда аккумулятор сдыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема встречалась, но не нашел именно таких симптомов.

При повороте ключа зажигания стартер крутится но, похоже, не срабатывает втягивающее. Т.е. по звуку - стартер работает вхолостую. Проблема возникает переодически, в основном на горячем движке.

Смотреть контакты на стартере? Или где то еще?

Отворачивать их както боязно, так как есть вероятность сорвать ;)

Я не совсем пронял. Если стартер крутится то с втягивающем реле все впорядке. Если слышно жужжание смотри бендикс. Стартер не будет крутится если не слышны щелчки втягивающего. Если ключ на старте и стартер крутит , но не схватывает и после отпускания ключа перестает работать смотри контактную группу зажигания. Вроде правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа слышно жужжание (ну как будто срабатывает электромотор стартера, но в зацепление с движком он не входит).

А поясните несведущему, что есть "бендикс", и где тут он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа слышно жужжание (ну как будто срабатывает электромотор стартера, но в зацепление с движком он не входит).

А поясните несведущему, что есть "бендикс", и где тут   он находится?

Тупой вопрос, если воткнешь передачу, снимешься с тормоза и попробуешь завести машину - ее дернет или нет, если нет, то бендикс (обгонная муфта) навернулся, если дернет, тогда что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта обгонная муфта может иногда не срабатывать????

Машина то заводится нормально, особенно когда холодная - я вот этой связи никак понять не могу. Каким образом температура движка может влиять на работу обгонной муфты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа слышно жужжание (ну как будто срабатывает электромотор стартера, но в зацепление с движком он не входит).

Жужжит обычно бензонасос, и он сзади тебя :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина то заводится нормально, особенно когда холодная - я вот этой связи никак понять не могу. Каким образом температура движка может влиять на работу обгонной муфты?

Наибольшая вероятность что это именно бендикс, раз стартер крутится значит втягивающее срабатывает (оно и замыкает контакты на стартере), а по поводу температуры, стартер тоже нагревается от двигателя и видать что то с температурным расширением метала связанно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа слышно жужжание (ну как будто срабатывает электромотор стартера, но в зацепление с движком он не входит).

Жужжит обычно бензонасос, и он сзади тебя :icon_biggrin

Ну уж не настолько все плохо, чтоб я работу бензонасоса от работы стартера не отличил. Да и включаются они на несколько разных положениях ключа в замке зажигания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгонная муфта хулиганит. Или зубья на маховике разрушены (что маловероятно). Стартер все равно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа слышно жужжание (ну как будто срабатывает электромотор стартера, но в зацепление с движком он не входит).

А поясните несведущему, что есть "бендикс", и где тут он находится?

деталь под номером 15. Бендикс (он же обгонная муфта) предназначен для предотвращения передачи вращения от маховика к электродвигателю страртера после запуска двигателя.

млин вчера у меня тож первый раз такое и случилось... вместо приятного тарахтения двигателя и небольшой вибрации на руле при запуске двигателя услышал ровное четкое тихое жужжание стартера.... после этого трабл не проявился ни разу... да и давно я собирался его разбирать, потому как возникло ощущение, что стартер мой не выдает должной мощности (м.б. износ втулок, щеток), вапрос знатокам - стоит ли заморачиваться с ремонтом стартера (поменять минимум щетки и бендикс) или взять новый и поставить???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило механическое заедание бендикса.

Снимать стартер и чистить. Сложного ничего нет. Можно обойтись без ямы.

В ссыле хорошее пособие как это сделать в минус -25, ну а сейчас просто кайфец...

http://daewoo.etl.ru/index.phtml?idp=1624&...=view&id=260057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...