Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Minsk

Побывала мышь под капотом.

Рекомендованные сообщения

Вкратце, открываю сегодня капот, а там в районе бачка и горловины куда омывалку заливаем, шумоизаляция приделана, так вот мышь или не знаю какая тварюга обкусала всю шумоизоляцию в углу, но не съела а там же погидала, Вот думаю не прибежит ли еще, или это так заблудшая. Блага проводку не тронула, только ярлык от нее погрызла.

Боюсь за проводку, как не допустить появления снова этой твари.

У кого было такое и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была, отгрызла проводку поворотника фары,потом оставила косточки какой то птицы,у меня из за этого поворотник мигал как бешанай,с удвоенной скоростью,как бороться?..не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что есть какая-то срань, отпугивает грызунов. То-ли в зоомагазинах продается, то-ли в садово-огороднических. как называется - не помню. Щас дофига разной химии. Есть такая, что коты гадить не будут, в общем в этом направлении поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце, открываю сегодня капот, а там в районе бачка и горловины куда омывалку заливаем, шумоизаляция  приделана, так вот мышь или не знаю какая тварюга обкусала всю шумоизоляцию в углу, но не съела а там же погидала, Вот думаю не прибежит ли еще, или это так заблудшая. Блага проводку не тронула, только ярлык от нее погрызла.

Боюсь за проводку, как не допустить появления снова этой твари.

У кого было такое и как бороться?

== плохо.. это крыса. Бороться практически не возможно...

Они делают себе гнезда под капотом, наносят туда еды и ночуют там.. легко грызут проводку, сволочи.

В народе говорят, что надо туда насыпать черного перца горошком, я у себя насыпал молотого.. и не знаю помогло или нет. Подруге облил это гнездо(корки хлеба) ацетоном, тож не знаю помогло ли - надеюсь запах этот отпугнет ее. Умнейшие твари - могут и отомстить. Я иной раз по темноте если приезжаю домой и время есть, то сижу в засаде с пистолетом, но пока ни одну тварь пристрелить не удалось... но вижу как они шарят между машин... видать в каждой есть запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где машины ставите? Сосед ставил возле подъезда так стал находить всяку пургу в виде помоев и костей! (до того как ставил через дорогу небыло проблем)! Так он взял тряпку, пошел к соседке у которой есть коты и попросил что бы кот поспал ночку на ней! Для кучи набрал кошачей шерсти, завернул всё енто в бумагу и положил под капот! Результат: У всех грызут а у него нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наполнителя из кош. туалета насыпать малец :icon_neutral ..... Мож поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где машины ставите? Сосед ставил возле подъезда так стал находить всяку пургу в виде помоев и костей! (до того как ставил через дорогу небыло проблем)! Так он взял тряпку, пошел к соседке у которой есть коты и попросил что бы кот поспал ночку на ней! Для кучи набрал кошачей шерсти, завернул всё енто в бумагу и положил под капот! Результат: У всех грызут а у него нет!

== ну кошки точно проводку не грызут... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где машины ставите? Сосед ставил возле подъезда так стал находить всяку пургу в виде помоев и костей! (до того как ставил через дорогу небыло проблем)! Так он взял тряпку, пошел к соседке у которой есть коты и попросил что бы кот поспал ночку на ней! Для кучи набрал кошачей шерсти, завернул всё енто в бумагу и положил под капот! Результат: У всех грызут а у него нет!

== ну кошки точно проводку не грызут... :icon_lol

... из них только шашлык после намотки на ремень может получиться. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы, пробовать буду всё.

Завтра с утра в дело пойдет перец и перестановка машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, отпугнет кошачий запах мышей и крыс, или не отпугнет, но собачьи ссаки котов не отпугивают. Проверено: у меня собака по двору (живу в своем доме) все время бегает, все углы пометила, кругом шерсть и т.д. Так вот соседские коты забили на все это. Блин, запарился кошачьи трупы по утрам хоронить :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.orionspb.ru/mouse.html

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Marder...hutz-Spray.html

NexVik, а как же народное средство-черный перец горошком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..насчет шерсти котов это риал..надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крыска перегрызла провода на сигналке(ещё правда на старой сигналке), во я порезвился пока понял в чём дело :icon_lol . А так бороться с ними бесполезняк, над звонить в домуправление в СЭС и требовать чтоб потравили крыс в подвале, они обычно далеко от своих гнёзд не уходят.

У нас раньше крысильд было морэ, помоему даж польше чем жильцов, потравили вродь получше стало, а то тока и шныряли между машин. Лучше всего пару котов в доме прикормить, тока нормальных дворовых, они эту братву быстро проредят.

ЗЫ Тока котов не перекармливать :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.orionspb.ru/mouse.html

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Marder...hutz-Spray.html

NexVik, а как же народное средство-черный перец горошком?

== откуда я знаю как??? Чихают наверно!!!

:icon_cheesygrin :scare2

Лучше ты расскажи. :icon_lol

А про ультразвуки так я тебе точно могу сказать- туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.orionspb.ru/mouse.html

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Marder...hutz-Spray.html

NexVik, а как же народное средство-черный перец горошком?

== откуда я знаю как??? Чихают наверно!!!

:icon_cheesygrin :scare2

Лучше ты расскажи. :icon_lol

А про ультразвуки так я тебе точно могу сказать- туфта.

у меня мышей нету... у меня маслом машинным пахнет и гарью под капотом... нечего им там кушать, да и некогда... все в движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он взял тряпку, пошел к соседке у которой есть коты и попросил что бы кот поспал ночку на ней! Для кучи набрал кошачей шерсти, завернул всё енто в бумагу и положил под капот! Результат: У всех грызут а у него нет!

Ага! А на запах кошки прибегут коты или наоборот! :icon_razz

А еще говорят помогает волшебная дудочка (как в сказке про мальчика Нильса, когда он вывел крыс из замка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще говорят помогает волшебная дудочка (как в сказке про мальчика Нильса, когда он вывел крыс из замка)

Для полного счастья только волшебной шняжки нехватает! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня др. фигня: постоянно на капоте и крыше кошачьи следы (машинка под окнами), а в вых-е какойто дрянной кот капот пометил - уторм завёлся, включил вентилятор - и кошатиной завоняло :icon_mad

Но ща понял, что в этом есть свои прелести :icon_mrgreen

Народ! м.б. вам котов прикармливать на стоянках/гаражах :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня др. фигня: постоянно на капоте и крыше кошачьи следы (машинка под окнами), а в вых-е какойто дрянной кот капот пометил - уторм завёлся, включил вентилятор - и кошатиной завоняло :icon_mad  

Но ща понял, что в этом есть свои прелести :icon_mrgreen  

Народ! м.б. вам котов прикармливать на стоянках/гаражах :icon_mrgreen

И наклейку: капот охраняет кот СПИДоносец! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня др. фигня: постоянно на капоте и крыше кошачьи следы (машинка под окнами), а в вых-е какойто дрянной кот капот пометил - уторм завёлся, включил вентилятор - и кошатиной завоняло :icon_mad  

Но ща понял, что в этом есть свои прелести :icon_mrgreen  

Народ! м.б. вам котов прикармливать на стоянках/гаражах :icon_mrgreen

И наклейку: капот охраняет кот СПИДоносец! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Дык и вы на сервисе котов заведите (если ещё нет) :good

Пока грызуны не стали попортить казённые провода :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне что рассказал знакомый, у него брат работает на фирменном сервесе.

Субару Форестер, 2006, гарантийная машина. крыса на стоянке перекрызла пучок передней проводки. Что бы сохранить гарантию, на сервисе говорят, проводку ремонтировать не будем, только замена на новую, Цена проводки - 700 евро :icon_eek и это без работы. Во как и это полтора метра проводки с деятью разъемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Субару бедные люди не ездят, так что цена оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мышей нету... у меня маслом машинным пахнет и гарью под капотом... нечего им там кушать, да и некогда... все в движении

Вот запах масла-то их и привлекает как раз :icon_lol У жены на эспере по жизни под капотом тусовались, а на ксю пока не было вроде. Видать, антикор не только от ржавчины предохраняет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...