Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DMA

Саб не пробивает багажник

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Подскажите в чем дело! Купил комплект "мистери" саб и усилок. номинал 250, максималка 500. башка 12. Поставил в багажник и!...все плохо. Не пробивает. Саб прыгает там сам по себе и все. Прибавляешь мощей - вибрирует полка - железная она у меня. Что посоветуете? Хотелось бы низы кишочками чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите в чем дело! Купил комплект "мистери" саб и усилок. номинал 250, максималка 500. башка 12. Поставил в багажник и!...все плохо. Не пробивает.  Саб прыгает там сам по себе и все. Прибавляешь мощей - вибрирует полка - железная она у меня. Что посоветуете? Хотелось бы низы кишочками чувствовать

Сначало достойный фронт сделай, без него саб - выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите в чем дело! Купил комплект "мистери" саб и усилок. номинал 250, максималка 500. башка 12. Поставил в багажник и!...все плохо. Не пробивает.  Саб прыгает там сам по себе и все. Прибавляешь мощей - вибрирует полка - железная она у меня. Что посоветуете? Хотелось бы низы кишочками чувствовать

может быть дело в подключении??? если умная книга есть, читай вниматочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите в чем дело! Купил комплект "мистери" саб и усилок. номинал 250, максималка 500. башка 12. Поставил в багажник и!...все плохо. Не пробивает.  Саб прыгает там сам по себе и все. Прибавляешь мощей - вибрирует полка - железная она у меня. Что посоветуете? Хотелось бы низы кишочками чувствовать

Сначало достойный фронт сделай, без него саб - выкинутые деньги.

а че фронт-то ежели низы не чувствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало достойный фронт сделай, без него саб - выкинутые деньги.

+1! :icon_lol

Я тоже в Ксю воткнул, Crunch, 300/600вт! вибрирует мама не горюй, но звука нормального нет! Делали в студии автозвука!

Причины:

1. Нексия - самая ху*вопрокачиваемая иномарка.

2. Чтобы исправить ситуацию, надо воткнуть в двери хорошую акустику (вперед), мне предложили, от 6 тысяч рублей.

3. Ессесно для звука, надо шумоизоляцию в двери и т.д.

4. От мафона много зависит. У меня был Кенвуд за 3500руб. поставил саб, кроме вибрациий ничего! Щас воткнул JVC за 12700 руб. появился приятный бас! но все равно не то чего хотелось! исправлять это надо пунктами 2,3!

Перед покупкой, мне говорили: в Нексию дешевле 15 000 руб, саб ставить смысла нет! Я думал фигня все это! (как всегда мы самые умные). Купил вот, и понял спецы были правы! Не то что, баса нет, он есть, но не такой!

А по поводу MYSTERY, не хочу расстраивать, но если есть возможность, верни или продай. У меня друган взял 2 таких в девятку одновременно, первый через неделю сгорел, второй через 3 месяца!

Я тоже думал взять MYSTERY, но спецы сказали, максимум год он протянет! Да и друг, живой пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че фронт-то ежели низы не чувствуются

В том то и дело, это все очень хитро, но когда будет фронт, и саб то все это дело начнет качать!!!!

При открытом багажнике у тебя качает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая беда. Решил сделать отверстие в задней полке для соединения саба в багажнике и салона, сделал 25см и закрыл решеткой для саба. Звук стал намного лучше и давление усилилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че фронт-то ежели низы не чувствуются

В том то и дело, это все очень хитро, но когда будет фронт, и саб то все это дело начнет качать!!!!

При открытом багажнике у тебя качает?

Спасио за разъяснения - прям порадовал :icon_biggrin

Вряд ли в магазине возьмут, да и 15 тыщ нема. При открытом багажнике, вроде, качает, но все портит вибрация верха - желозо, мать его, издает очень уж неприятный звук при выбрации. Голова - пионер. Басу не откуда выбраться из багажника. мож отверстия придумать какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая беда. Решил сделать отверстие в задней полке для соединения саба в багажнике и салона, сделал 25см и закрыл решеткой для саба. Звук стал намного лучше и давление усилилось.

Я пошел дальше, т.к. был очень расстроен, и провел экспреримент: снял спинку сиденья, короче саб стоял и смотрел в салон, конечно сильнее, но че-то не то. Когда все собирал обратно, заметил, что: в багажнике есть черная то ли пластиковая, то ли какая, облицовка спинки, вот, она здорово гасит звук! А может это уже предвзятое отношение, или саб слабый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая беда. Решил сделать отверстие в задней полке для соединения саба в багажнике и салона, сделал 25см и закрыл решеткой для саба. Звук стал намного лучше и давление усилилось.

А дребезга не было?

Может штатные колонки снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басу не откуда выбраться из багажника. мож отверстия придумать какие?

Я себе ничего не стал отверстить! когда саб стоял, практически в салоне, при отсутствующей спинке сиденья, та же фигня, с открытым багажником, так качает что реально, я больше минуты не мог в мафыне находится! но стоит закрыть багажник, и как будто полсаба кто то унес!!!! :icon_lol После этого опыта, я решил не портачить мафыну! Но попробуй снять, обшивку в багажнике, про которую я прошлом посту написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че фронт-то ежели низы не чувствуются

В том то и дело, это все очень хитро, но когда будет фронт, и саб то все это дело начнет качать!!!!

При открытом багажнике у тебя качает?

Спасио за разъяснения - прям порадовал :icon_biggrin

Вряд ли в магазине возьмут, да и 15 тыщ нема. При открытом багажнике, вроде, качает, но все портит вибрация верха - желозо, мать его, издает очень уж неприятный звук при выбрации. Голова - пионер. Басу не откуда выбраться из багажника. мож отверстия придумать какие?

Глупый вопрос, но - задняя стенка богажника осталась родной? Если осталась родной попробуй поставить лист фанеры милиметров 6 в толщину - будет работать как резонатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая беда. Решил сделать отверстие в задней полке для соединения саба в багажнике и салона, сделал 25см и закрыл решеткой для саба. Звук стал намного лучше и давление усилилось.

Я пошел дальше, т.к. был очень расстроен, и провел экспреримент: снял спинку сиденья, короче саб стоял и смотрел в салон, конечно сильнее, но че-то не то. Когда все собирал обратно, заметил, что: в багажнике есть черная то ли пластиковая, то ли какая, облицовка спинки, вот, она здорово гасит звук! А может это уже предвзятое отношение, или саб слабый!

Я снимал-не помогло. или точно саб слабый. Скока номинал нужен? Я даже с улицы свой почти не слышу. Что за багажник такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дребезга не было?

Может штатные колонки снять?

основной дребезг, это салон! у меня один "блин" дребезжит, но можно пальцами прижать, и послушать..... салон как будто трескается! :icon_lol а также крышка багажника, бампер, номера, пластиковые накладки около дворников :icon_eek :icon_cheesygrin ! А что мне нравиться больше всего, так это: мобила прыгает на 1-1,5 см на передней панели! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че фронт-то ежели низы не чувствуются

В том то и дело, это все очень хитро, но когда будет фронт, и саб то все это дело начнет качать!!!!

При открытом багажнике у тебя качает?

Спасио за разъяснения - прям порадовал :icon_biggrin

Вряд ли в магазине возьмут, да и 15 тыщ нема. При открытом багажнике, вроде, качает, но все портит вибрация верха - желозо, мать его, издает очень уж неприятный звук при выбрации. Голова - пионер. Басу не откуда выбраться из багажника. мож отверстия придумать какие?

Глупый вопрос, но - задняя стенка богажника осталась родной? Если осталась родной попробуй поставить лист фанеры милиметров 6 в толщину - будет работать как резонатор

Стенка-это к сидениям которая? Она кака-то прорезинення. но и ее снимал-эффект нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал-не помогло. или точно саб слабый. Скока номинал нужен? Я даже с улицы свой почти не слышу. Что за багажник такой...

Есть одно место на улице, где его слышно: :icon_lol при открытых передних окнах, надо стоять строго возле переднего колеса, лицом к колесу! :icon_mrgreen

Здесь опять же дело не в номинале! сам понимаешь: к примеру есть блин ALPINE и есть блин VITEK, у нас с тобой конечно не Витек, но и не Алпайн! мой саб обошелся мне в 8 штук, а говорили минимум 15!

Кстати совсем забыл, настройка усилка много дает, я тока у спецов спросил, что я сам могу крутить, а что не надо! Крути что хочешь, вскрытие покажет! Вообщем одну настройку я не трогаю, чтоб не спалить, а двумя другими, здорово изменил звук!

Варианты:

1. Смириться!

2. Продать все к чертовой матери!

3. Вложить еще тысяч 20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал-не помогло. или точно саб слабый. Скока номинал нужен? Я даже с улицы свой почти не слышу. Что за багажник такой...

Есть одно место на улице, где его слышно: :icon_lol при открытых передних окнах, надо стоять строго возле переднего колеса, лицом к колесу! :icon_mrgreen

Здесь опять же дело не в номинале! сам понимаешь: к примеру есть блин ALPINE и есть блин VITEK, у нас с тобой конечно не Витек, но и не Алпайн! мой саб обошелся мне в 8 штук, а говорили минимум 15!

Кстати совсем забыл, настройка усилка много дает, я тока у спецов спросил, что я сам могу крутить, а что не надо! Крути что хочешь, вскрытие покажет! Вообщем одну настройку я не трогаю, чтоб не спалить, а двумя другими, здорово изменил звук!

Варианты:

1. Смириться!

2. Продать все к чертовой матери!

3. Вложить еще тысяч 20!

вот и фог-то. одна вибрация по салону, а не бас. Надо можа было просто в заднюю полку блинчики получше врезать и не париться.. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Фронтальная акустика не имеет к сабу ни малейшего отношения. Если стоят штатные десятки, то будет заметный провал в частотке между суббасом и серединой. На слух мерзко, но наскока я понял, речь не об этом. Спинка сиденья и уж тем более пластиковая "прокладка" не могут заглушать саб. Частоты порядка 40-50Гц "не замечают" подобных препятствий по определению. (Кому интересно почему - посчитайте длину волны - думаю сами поймете). Напиши ка лучше, на какой частоте режешь саб, в чем он установлен (объем ящика), неплохо б модельку саба узнать, а еще лучше характеристики.... Хотя ждать чего-то неординарного от МИСТЕРИ не приходится. Извини конечно, но это даже не бюджетная установка, а просто, чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и фог-то. одна вибрация по салону, а не бас. Надо можа было просто в заднюю полку блинчики получше врезать и не париться.. :icon_neutral

Я тоже свои блины вспоминаю, китайские СПЛ за 2 рубля, но поставил их жестко, сам подиумы сделал, некоторые песенки, реально как маленький саб прокачивали!!!! И звук был КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не это "уханье" которое звуком то не назовешь!

Конечно, в принципе то нормально, (мне говорят ты зажрался!): дорогая голова, регулировка усилка, с большой натяжкой я могу сказать что нормально играет! Но при покупке саба глупо ожидаешь от него звука, который у когото слышал, и для тебя совершенно неважно что у этого когото саб под 30 штук стоит! :icon_lol к примеру! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Фронтальная акустика не имеет к сабу ни малейшего отношения. Если стоят штатные десятки, то будет заметный провал в частотке между суббасом и серединой. На слух мерзко, но наскока я понял, речь не об этом. Спинка сиденья и уж тем более пластиковая "прокладка" не могут заглушать саб. Частоты порядка 40-50Гц "не замечают" подобных препятствий по определению. (Кому интересно почему - посчитайте длину волны - думаю сами поймете). Напиши ка лучше, на какой частоте режешь саб, в чем он установлен (объем ящика), неплохо б модельку саба узнать, а еще лучше характеристики.... Хотя ждать чего-то неординарного от МИСТЕРИ не приходится. Извини конечно, но это даже не бюджетная установка, а просто, чтоб было.

Всетаки дело в самой машине еще! Один в один мой комлект стоит в 9ке, так с ней рядом стоять тяжело! (Правда если я открою багажник эффект тот же!) :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че фронт-то ежели низы не чувствуются

В том то и дело, это все очень хитро, но когда будет фронт, и саб то все это дело начнет качать!!!!

При открытом багажнике у тебя качает?

Спасио за разъяснения - прям порадовал :icon_biggrin

Вряд ли в магазине возьмут, да и 15 тыщ нема. При открытом багажнике, вроде, качает, но все портит вибрация верха - желозо, мать его, издает очень уж неприятный звук при выбрации. Голова - пионер. Басу не откуда выбраться из багажника. мож отверстия придумать какие?

Глупый вопрос, но - задняя стенка богажника осталась родной? Если осталась родной попробуй поставить лист фанеры милиметров 6 в толщину - будет работать как резонатор

Стенка-это к сидениям которая? Она кака-то прорезинення. но и ее снимал-эффект нулевой

её не снимать надо, ее надо менять на что-то более жесткое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Фронтальная акустика не имеет к сабу ни малейшего отношения. Если стоят штатные десятки, то будет заметный провал в частотке между суббасом и серединой. На слух мерзко, но наскока я понял, речь не об этом. Спинка сиденья и уж тем более пластиковая "прокладка" не могут заглушать саб. Частоты порядка 40-50Гц "не замечают" подобных препятствий по определению. (Кому интересно почему - посчитайте длину волны - думаю сами поймете). Напиши ка лучше, на какой частоте режешь саб, в чем он установлен (объем ящика), неплохо б модельку саба узнать, а еще лучше характеристики.... Хотя ждать чего-то неординарного от МИСТЕРИ не приходится. Извини конечно, но это даже не бюджетная установка, а просто, чтоб было.

Вот в том то и прикол, что люди ждут от саба четкого баса - а он его один и не в состоянии отыграть. Нормальный бас появится только в содружестве с нормально установленным мидбасом. Именно мидбас дает очертания басу, а саб в основном и дает только тактильные ощущения и отыгрывает основной бсовый тон. Это самая распространенная ошибка начинающих любителей автозвука - они думают, что раз штатная акустика не отыгрывает низы, то поставлю ка я саб и все будет пучком. Так никогда не было и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Фронтальная акустика не имеет к сабу ни малейшего отношения. Если стоят штатные десятки, то будет заметный провал в частотке между суббасом и серединой. На слух мерзко, но наскока я понял, речь не об этом. Спинка сиденья и уж тем более пластиковая "прокладка" не могут заглушать саб. Частоты порядка 40-50Гц "не замечают" подобных препятствий по определению. (Кому интересно почему - посчитайте длину волны - думаю сами поймете). Напиши ка лучше, на какой частоте режешь саб, в чем он установлен (объем ящика), неплохо б модельку саба узнать, а еще лучше характеристики.... Хотя ждать чего-то неординарного от МИСТЕРИ не приходится. Извини конечно, но это даже не бюджетная установка, а просто, чтоб было.

Вот в том то и прикол, что люди ждут от саба четкого баса - а он его один и не в состоянии отыграть. Нормальный бас появится только в содружестве с нормально установленным мидбасом. Именно мидбас дает очертания басу, а саб в основном и дает только тактильные ощущения и отыгрывает основной бсовый тон. Это самая распространенная ошибка начинающих любителей автозвука - они думают, что раз штатная акустика не отыгрывает низы, то поставлю ка я саб и все будет пучком. Так никогда не было и не будет.

И что же делать? Саб обратно везти в магащзин? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Фронтальная акустика не имеет к сабу ни малейшего отношения. Если стоят штатные десятки, то будет заметный провал в частотке между суббасом и серединой. На слух мерзко, но наскока я понял, речь не об этом. Спинка сиденья и уж тем более пластиковая "прокладка" не могут заглушать саб. Частоты порядка 40-50Гц "не замечают" подобных препятствий по определению. (Кому интересно почему - посчитайте длину волны - думаю сами поймете). Напиши ка лучше, на какой частоте режешь саб, в чем он установлен (объем ящика), неплохо б модельку саба узнать, а еще лучше характеристики.... Хотя ждать чего-то неординарного от МИСТЕРИ не приходится. Извини конечно, но это даже не бюджетная установка, а просто, чтоб было.

http://www.magnitola.ru/Korpusnoj-passivny...b12-p-2872.html

вот моя перделка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...