Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Engine

Замена колодок, нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Решил менять передние колодки в Daewoo Nexia, мне сказали, что придется прокачивать тормоза, по другому не получится... типа воздух в гидролинию попадет! Но я был уверен, что колодки можно заменить без прокачки, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно без прокачки

Рассказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно без прокачки

+1! Без вопросов можно! Тока после замены, пару раз на педаль нажми, перед тем как ехать! этим выберется оптимальный зазор! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете поподробнее рассказать про замену колодок? советы, какие проблемы могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвтнчиваешь болт на суппорте, можно верхний можно нижний. я верхний откручивал, суппорт в сторону отводишь. у меня он не хотел, че то съезжать с диска, дергал-дергал съехал в итоге. возможно на старых колодках обнаружишь тонкие пластинки, они для равномерного воздействия на колодку, и вроде как температуру сдерживают. на своих новых колодках я не нашел выемок под них и ставить не стал, в этом ничего страшного. затем можно отверткой можно монтажкой, утапливаешь поршень в суппорт и по возможности быстро, пока поршень опять не вылез, ставишь колодки и задвигаешь суппорт. и все. реально ничего сложного нет! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно без прокачки

Рассказывай!
Андрюх, вытащил старые, вставил новые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...