Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дэуман

Ксю тупит

Рекомендованные сообщения

Чё то ксюха тупит! Разгоняется так, как будто её за зад кто то держит!

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то ксюха тупит! Разгоняется так, как будто её за зад кто то держит!

Что посоветуете?

попробуй кондиционер выключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то ксюха тупит! Разгоняется так, как будто её за зад кто то держит!

Что посоветуете?

едь в кардоктор, пусть посмотрят + поставь себе чип

тупить ксюха не должна - она создана удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй заправку поменять,у меня было такое :а я газу даю,а она не едет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль новый, то от тысячи к тысяче он будет прибавлять (обкатывается очевидно). Параллельно с этим должен снижаться расход топлива. У меня машина побежала только к 20 000. А на 3 000 - 5 000 пробега достаточно тяжело ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тупит при выжатом газе, а когда начинаешь отжимать газ разгоняется получше, то позднее зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тупит при выжатом газе, а когда начинаешь отжимать газ разгоняется получше, то позднее зажигание.

не факт кстати.... я и раньше и позже делал (до установки чипа) - толку не было... при резком нажатии на акселератор движок сдыхал и начанал тянуть позже при возврате педали..... (гы.... установка зажигания более раньше приводила к тому, что к звуку надрывно сдыхающего двигла добавлялся звон детонации :lol )/// вообщем РЕЗКО НА ТАПКУ НЕ ВСТАВАТЬ - закон управления Нексии (это также впрочем касается и чипованных Нексий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки зажигания - стало всё наоборот, чем резче газ - тем резче разгон :icon_eek Всё отлично - прёт аки танк. Ощущения в раза 3 резче поехала, чем поссле установки чипа. НО вот одна беда меня смущает - цокотят под нагрузкой клапана :icon_evil Можно это вылечить каким либо другим способом, кроме обратного возвращения зажигания ??? Расход при агресивном стиле в городе + 140-170 по трассе - не выходит за 10л100км. Это точно.

Я вот думаю - 98-й или 95-й бензин не вылечит цоконье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не вылечит полностью, то сведет к минимуму. Только это должен быть действительно 95-й. А что, зажигание намного сдвигал? Если намного - то можно попробовать вернуть на треть для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки зажигания - стало всё наоборот, чем резче газ - тем резче разгон  :icon_eek  Всё отлично - прёт аки танк. Ощущения в раза 3 резче поехала, чем поссле установки чипа. НО вот одна беда меня смущает - цокотят под нагрузкой клапана  :icon_evil  Можно это вылечить каким либо другим способом, кроме обратного возвращения зажигания ??? Расход при агресивном стиле в городе + 140-170 по трассе - не выходит за 10л100км. Это точно.

Я вот думаю - 98-й или 95-й бензин не вылечит цоконье ?

цоканье - звук появляющийся при резком увеличении давления в камере сгорания, причина - момент перехода горения топлива во "взрыв".. применение высооктанового таплива действительно сведет к минимуму трабл ( на то оно и высокое октановое число чтобгореть медленнее..........

вапрос ... при движении в режиме 3 передача 900 об мин машинка не дергается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж приятного мало! Помыл инжектор без снятия форсунок! Поменял почти весь трамблёр, выстроил зажигание и всё в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки зажигания - стало всё наоборот, чем резче газ - тем резче разгон :icon_eek Всё отлично - прёт аки танк. Ощущения в раза 3 резче поехала, чем поссле установки чипа. НО вот одна беда меня смущает - цокотят под нагрузкой клапана :icon_evil Можно это вылечить каким либо другим способом, кроме обратного возвращения зажигания ??? Расход при агресивном стиле в городе + 140-170 по трассе - не выходит за 10л100км. Это точно.

Я вот думаю - 98-й или 95-й бензин не вылечит цоконье ?

98-м клапана пожжешь...

У меня от 95-го наоборот дребезг появляется(фишку неставил.) Хотя должно помочь. Но у меня свечи больше 2х недель не живут с нашим 95м.

Пробовал хороший 92й найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки зажигания - стало всё наоборот, чем резче газ - тем резче разгон :icon_eek Всё отлично - прёт аки танк. Ощущения в раза 3 резче поехала, чем поссле установки чипа. НО вот одна беда меня смущает - цокотят под нагрузкой клапана :icon_evil Можно это вылечить каким либо другим способом, кроме обратного возвращения зажигания ??? Расход при агресивном стиле в городе + 140-170 по трассе - не выходит за 10л100км. Это точно.

Я вот думаю - 98-й или 95-й бензин не вылечит цоконье ?

98-м клапана пожжешь...

У меня от 95-го наоборот дребезг появляется(фишку неставил.) Хотя должно помочь. Но у меня свечи больше 2х недель не живут с нашим 95м.

Пробовал хороший 92й найти?

На ЛУКОЙЛле и BP вроде нормальный льют! Сам там всё время стараюсь заливаться! Только меняю заправку начинает привиредничать ксюха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛУКОЙЛле и BP вроде нормальный льют! Сам там всё время стараюсь заливаться! Только меняю заправку начинает привиредничать ксюха!

Да все они бабы капризные :icon_biggrin

...так, шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...