Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ODIN

Термостат

Рекомендованные сообщения

Народ вот зимой сталкнулся с проблемой термостата(как говорят механики) воощем темпераратура падает на скорости купил термостат надо поменять кто может подсказатьпомочь какие подводные камни и как обойтись без сбития зажигания т.к. придётся снимать ремень грм

нексия 8кл.

помогите поменять термостат могу предложить свои услуги по тонировке все стёкла кроме заднего и переднего плёнку сами покупаете помогу поклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что немного не по теме, но у меня все время зимой на скорости температура движка ниже, чем надо, было так чуть ли не с самого начала. По-моему, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что немного не по теме, но у меня все время зимой на скорости температура движка ниже, чем надо, было так чуть ли не с самого начала. По-моему, это нормально.

ну я фиг знает у меня вот какая тема например стрелка посередине шкалы а при скорости 100 кмч она опускается на половину половины шкалы :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я фиг знает у меня вот какая тема например стрелка посередине шкалы а при скорости 100 кмч она опускается на половину половины шкалы :icon_eek

Аналогично, бывает, и ниже... Особенно в январские морозы было. И на МКАДе заметно. В пробках и зимой, и летом все нормуль, летом температура и на скорости в норме. ИМХО, если бы теромстат был неисправен, это проявилось бы как-нибудь еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка температуры на прогретом двигле должна всегда быть посередине!

Если при езде в холода по городу все ок (более или менее), а на трассе стрелка падает - виновник 100% термостат.

Все это проверено на себе, катался по городу все было ок, выехал на трассу - стрелка температуры упала почти до нижней риски (0,5 см не хватило). В салоне дубак, стекла замерзают (на улице было -32). Что я только не делал, и картонкой пробовал закрыть радиатор и двиган накрыть - эффект ноль.

Термостат менял по гарантии, с тех пор вроде все ОК (3*тьфу).

При приемке машины мастер сказал что термостат это болезнь современных и не очень нексий.

Так что эсли не хотите зимой мерзнуть - меняйте термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я фиг знает у меня вот какая тема например стрелка посередине шкалы а при скорости 100 кмч она опускается на половину половины шкалы :icon_eek

Аналогично, бывает, и ниже... Особенно в январские морозы было. И на МКАДе заметно. В пробках и зимой, и летом все нормуль, летом температура и на скорости в норме. ИМХО, если бы теромстат был неисправен, это проявилось бы как-нибудь еще...

До зимы это никак не проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я фиг знает у меня вот какая тема например стрелка посередине шкалы а при скорости 100 кмч она опускается на половину половины шкалы :icon_eek

Аналогично, бывает, и ниже... Особенно в январские морозы было. И на МКАДе заметно. В пробках и зимой, и летом все нормуль, летом температура и на скорости в норме. ИМХО, если бы теромстат был неисправен, это проявилось бы как-нибудь еще...

До зимы это никак не проявится.

Я бы не смог так точно описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я фиг знает у меня вот какая тема например стрелка посередине шкалы а при скорости 100 кмч она опускается на половину половины шкалы :icon_eek

Аналогично, бывает, и ниже... Особенно в январские морозы было. И на МКАДе заметно. В пробках и зимой, и летом все нормуль, летом температура и на скорости в норме. ИМХО, если бы теромстат был неисправен, это проявилось бы как-нибудь еще...

До зимы это никак не проявится.

Я бы не смог так точно описать

Гонять антифриз по большому или маленькому кругу решает термостат => до зимы все будет ок.

з.ы. А флудить не надо :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонять антифриз по большому или маленькому кругу решает термостат => до зимы все будет ок.

Если термостат вдруг не решит, что малый контур он довольно долго закрывал, пора ему теперь большой закрыть на недельку. Вот тут все и начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот зимой сталкнулся с проблемой термостата(как говорят механики) воощем темпераратура падает на скорости купил термостат надо поменять кто может подсказатьпомочь какие подводные камни и как обойтись без сбития зажигания т.к. придётся снимать ремень грм

разве грм снимается??

это если помпу менять то да, а термостат - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот зимой сталкнулся с проблемой термостата(как говорят механики) воощем темпераратура падает на скорости купил термостат надо поменять кто может подсказатьпомочь какие подводные камни и как обойтись без сбития зажигания т.к. придётся снимать ремень грм

разве грм снимается??

это если помпу менять то да, а термостат - нет!

ну ужь вроде да так как там кожух на грм стоит вот и придётся снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОТЕРЯЛИ СУТЬ ТЕМЫ НУЖНА ПОМОСЧЬ ПО ЗАМЕНЕ АТО 1500 т.р. не охото отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой менял термостат, поскольку ездить в холодной машине было невозможно. В сервисе сказали, что температура двигателя ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ, на любых скоростях, морозах и т.д.

Замена термостата на 8 кл - это небольшой гемор, снимать ГРМ точно прийдется.

Мне замена термостата обошлась в 1000 руб.

А куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой менял термостат, поскольку ездить в холодной машине было невозможно. В сервисе сказали, что температура двигателя ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ, на любых скоростях, морозах и т.д.

Замена термостата на 8 кл - это небольшой гемор, снимать ГРМ точно прийдется.

Мне замена термостата обошлась в 1000 руб.

А куда деваться.

да я и сам могу поменять ток хотелось бы чьей нить помощи так сказать поддержку знающего человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рад помочь, да не умею :icon_cry

Пока только мелочевку всякую осваиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рад помочь, да не умею :icon_cry

Пока только мелочевку всякую осваиваю.

спасиб хоть за отклик ато все на другие темы ваще разговаривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...