Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Engine

Истек срок действия прав!

Рекомендованные сообщения

У знакомого истек срок действия прав( по истечении 10 лет)! Сколько будет штраф за это? Как и где ему продлить права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут штраф??? Если он ездит с просроченными правами-считай, он ездит без прав, и только за это будет штраф. Ему нужно прийти туда, в то МРЭО, где выдавали права, с водительской карточкой (давали в автошколе перед экзаменом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут штраф??? Если он ездит с просроченными правами-считай, он ездит без прав, и только за это будет штраф. Ему нужно прийти туда, в то МРЭО, где выдавали права, с водительской карточкой (давали в автошколе перед экзаменом).

И еще с мед. справкой и оплаченой квитанцией (сумму не помню, счет и сумма есть в МРЭО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму не помню, счет и сумма есть в МРЭО.

Зависит от того, какой тип прав будешь брать - просто заламинированной бумажкой или карточкой. Когда я получал, первые стоили около 50 р., вторые около 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму не помню, счет и сумма есть в МРЭО.

Зависит от того, какой тип прав будешь брать - просто заламинированной бумажкой или карточкой. Когда я получал, первые стоили около 50 р., вторые около 300...

В первом случае надо еще не забыть 2 или 3 фотографии, во втором - фото делается на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штраф за то что ездит без прав, сколько будет?

Поскольку срок истек, то это не приравнивается к тому, что твой знакомый права просто дома оставил (предусмотрено ст. 12.3 КРФоАП, за это 50 руб. берут). За енто с него возьмут 7-10 МРОТ (ст. 12.7 КРФоАП), а заодно, по статье 27.13, задержут т/с, пока он новые права не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,задержки транспорта не должно быть, просто от семи до десяти мрот адм.штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,задержки транспорта не должно быть, просто от семи до десяти мрот адм.штраф

Если есть пассажир с правами нужной категории, и тот, у кого нет прав, докажет, что транспортное средство принадлежит ему (с собой будет удостоверение личности) - тогда не задержат. А так имеют полное право. И этот момент будет в их шантаже отличным рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,задержки транспорта не должно быть, просто от семи до десяти мрот адм.штраф

Это не я придумал, это закон так говорит

Статья 27.13 (КРФоАП). Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,задержки транспорта не должно быть, просто от семи до десяти мрот адм.штраф

Это не я придумал, это закон так говорит

Статья 27.13 (КРФоАП). Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Т.е. до предоставления водителя, который имеет право эту машину водить (права и доверенность или наличие владельца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть едет в МРЭО, берет у них две квитанции на оплату. Потом с мед.справкой и с ее ксерокопией (копия обязательна, у них остается), оплаченными квитанциями к ним. Пусть паспорт еще возьмет на всякий. Ну и старые права. Я потерял около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Карточку экзаменационную у нас в МРЭО приносить не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Карточку экзаменационную у нас в МРЭО приносить не обязательно.

В смысле водительскую карточку? А как же в неё заносят сведения о выдаче прав, их номер и дату выдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут штраф??? Если он ездит с просроченными правами-считай, он ездит без прав, и только за это будет штраф. Ему нужно прийти туда, в то МРЭО, где выдавали права, с водительской карточкой (давали в автошколе перед экзаменом).

а если посеял эту карточку за 10 лет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут штраф??? Если он ездит с просроченными правами-считай, он ездит без прав, и только за это будет штраф. Ему нужно прийти туда, в то МРЭО, где выдавали права, с водительской карточкой (давали в автошколе перед экзаменом).

а если посеял эту карточку за 10 лет??
Сейчас не знаю как, а раньше - пересдача и получение новой карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже права в августе менять. Значит надо:

1. Старые права.

2. Медсправку.

3. Оплатить квитанцию.

Карточку я тоже потерял.

Ну вот вроде и все. А обращаться в МРО где права выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже права в августе менять. Значит надо:

1. Старые права.

2. Медсправку.

3. Оплатить квитанцию.

Карточку я тоже потерял.

Ну вот вроде и все. А обращаться в МРО где права выдавали?

Вот тока не забудь про сие действо нас просветиь! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Карточку экзаменационную у нас в МРЭО приносить не обязательно.

В смысле водительскую карточку? А как же в неё заносят сведения о выдаче прав, их номер и дату выдачи?

У меня ее и не было никогда. Права покупались по знакомству еще в 96-ом. Я пришел в МРЭО узнать обо всех тонкостях замены и спросил. В ответ мне сказали "..ну и х... с ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С процедурой покупки прав незнаком, может, конечно, и х.. с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений говорит почти буквально следющее:

Лицо, желающее получить заменить права, представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию водителя по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение;

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) Документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все "Консультант Плюс" выдает? :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультант+ и гарант платформа f1. Обновляются ежедневно. Удобно, блин... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...