Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

Установка ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

У нее срок службы за 150 тыс.' date=' а меня 60..[/quote']

НАЙДИ У КОГО 150 ТЫК ПОМПА ОТХОДИЛА?? :icon_exclaim

:icon_mrgreen

= только что у другана сменили на 160000км и признаков неисправности не подавала, просто сделали на очередном ТО в сервисе, где обслуживалась с 0км.

У меня сейчас 122600, менять не собираюсь пока.. мож ближе к 150000.

На первой Нексии 128000 была родная, далее не знаю.

:icon_redface

а это ВСЕ корейцы?

м.б. там антифриз др. льют? или сальники другие (из др материала)?

ЗЫ всё равно тех у кого до 100тык полетела - походу больше! :icon_exclaim

первая, 160000 которая, Узбечка

вторая, 122600 которая, Корейка

третья, 128000 которая, Румынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нее срок службы за 150 тыс.' date=' а меня 60..[/quote']

НАЙДИ У КОГО 150 ТЫК ПОМПА ОТХОДИЛА?? :icon_exclaim

:icon_mrgreen

= только что у другана сменили на 160000км и признаков неисправности не подавала, просто сделали на очередном ТО в сервисе, где обслуживалась с 0км.

У меня сейчас 122600, менять не собираюсь пока.. мож ближе к 150000.

На первой Нексии 128000 была родная, далее не знаю.

:icon_redface

а это ВСЕ корейцы?

м.б. там антифриз др. льют? или сальники другие (из др материала)?

ЗЫ всё равно тех у кого до 100тык полетела - походу больше! :icon_exclaim

1. Те у которых до 100 тыс полетела помпа, нужно спросить, а как часто они меняли антифриз и какой, и вообще видили ли как его меняют.

2. И никакой разницы чья сборка узбеки, ростов или румыния - двигатели все собирают в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. И никакой разницы чья сборка узбеки, ростов или румыния - двигатели все собирают в Корее.

== или Германии..

Но есть разница в том, где их ставят.. и что туда льют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Те у которых до 100 тыс полетела помпа, нужно спросить, а как часто они меняли антифриз и какой, и вообще видили ли как его меняют.

2. И никакой разницы чья сборка узбеки, ростов или румыния - двигатели все собирают в Корее.

1. доктора при первой штатно замене ОЖ рекомендуют менять помпу, и у них есть веские тому основания и лично я не думаю, что это развод (хотя процес замены ОЖ - это пожалуй единственное что лично мне у них не понравилось, по цене и качеству :icon_mad :icon_mrgreen )

2. разница большая какую ОЖ зальют а судя по тому как помпы выходят из строя - это имеет определяющее значение...

Игорь ты лучше просвети нас со своей историей! нашёл ли причину шума? (всё же рекомендую заменить помпу :icon_idea ) и какой у тебя антифриз... и когда менял? это будет более предметная инфа! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены ремня ГРМ появилось урчание наподобии, когда слышно работу генератора в магнитоле. Об защиту ничего не задевает. По началу думал пройдет, но вот уже вторая тысяча после замены и не проходит.

Если кому не трудно и кого есть фото установки меток распредвалов и коленвала из Зарулевского Руководства по ремонту скинте пожалуйста...

Если ты не сдвигал помпу при замене ремня (не натягивал с ее помощью ремень) - то не в ней причина. Она не воет, а хрустит, скорее всего.

А вой - это от перетянутого ремня. Может и растянется несколько со временем, хотя 2 тысячи пробега после замены - должна бы была уже.

Да, а что за ремень-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены ремня ГРМ появилось урчание наподобии, когда слышно работу генератора в магнитоле. Об защиту ничего не задевает. По началу думал пройдет, но вот уже вторая тысяча после замены и не проходит.

Если кому не трудно и кого есть фото установки меток распредвалов и коленвала из Зарулевского Руководства по ремонту скинте пожалуйста...

Если ты не сдвигал помпу при замене ремня (не натягивал с ее помощью ремень) - то не в ней причина. Она не воет, а хрустит, скорее всего.

А вой - это от перетянутого ремня. Может и растянется несколько со временем, хотя 2 тысячи пробега после замены - должна бы была уже.

Да, а что за ремень-то?

Ремень оригинальный судя по маркировке.

А вот с перетягом, угадал в точку!

Вчера ослабил и все пропало. В связи с этим хочу обратить внимание, что в Руководстве указано натягивать ремень помпой до совмещения меток на натяжном ролике. Так вот метки на ролике - это предельное натяжение, дальше ролик не смещается.

Лучше натягивать ремень не дводя до метки на натяжном ролике на 3-5 мм.

Вот такие дела получаются, придерживаешься Руководства и вылезают косяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, и много ли ты сэкономил,устраняя впоследствии такие косячки

(я когда менял грм на 8ми клапп. нексии потом немного сожалел что взялся. хотя и отъездил в километрах уже нормально)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, и много ли ты сэкономил,устраняя впоследствии такие косячки

(я когда менял грм на 8ми клапп. нексии потом немного сожалел что взялся. хотя и отъездил в километрах уже нормально)..

2500-3000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие дела получаются, придерживаешься Руководства и вылезают косяки...

Век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие дела получаются, придерживаешься Руководства и вылезают косяки...

Вдвойне косяки в этом Руководстве, т.к. ремень помпой нормальные грамотные механики уже давно не натягивают. Именно по этой причине помпы и ходят меньше 100 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвойне косяки в этом Руководстве, т.к. ремень помпой нормальные грамотные механики уже давно не натягивают. Именно по этой причине помпы и ходят меньше 100 тыс. км.

А как натягивают ремень нормальные мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвойне косяки в этом Руководстве, т.к. ремень помпой нормальные грамотные механики уже давно не натягивают. Именно по этой причине помпы и ходят меньше 100 тыс. км.

А как натягивают ремень нормальные мастера?

"Нормальные мастера" говорят, что натягивают его роликом ГРМ... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже помпу поменяли, а ремень натягивали роликом..я еще удивлялся, что не по мануалу. А неисправность помпы обнаружилась при замене ролика натяжителя, но при работающем двигателе этого не слышно было, видимо тока начинала заканчиваться :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже помпу поменяли, а ремень натягивали роликом..я еще удивлялся, что не по мануалу. А неисправность помпы обнаружилась при замене ролика натяжителя, но при работающем двигателе этого не слышно было, видимо тока начинала заканчиваться :icon_biggrin

Какой пробег был у машины на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 87.000 км. Ролик менял потому, как посторонний шум появился...при осмотре нашли, что ролик уже и помпа начинают доходить. После замены шум остался, как оказалось это ремень, так и езжу 3 года - чем прохладней на улице, тем дольше на прогреве жмыкает ремень, а потом все пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее срок службы за 150 тыс., а меня 60..

НАЙДИ У КОГО 150 ТЫК ПОМПА ОТХОДИЛА?? :icon_exclaim

:icon_mrgreen

У меня на 140 000 засопливилась. На следующей неделе менять буду вместе с ремнём ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 87.000 км. Ролик менял потому, как посторонний шум появился...при осмотре нашли, что ролик уже и помпа начинают доходить. После замены шум остался, как оказалось это ремень, так и езжу 3 года - чем прохладней на улице, тем дольше на прогреве жмыкает ремень, а потом все пропадает.

Подшипник кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник кондиционера.

Ремень ГРМ. :icon_lol

Вот и думаю поменять или нет..вроде ходит, а вроде не ясно менял предыдущий хозяин или нет (при покупке 62.000 было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник кондиционера.

Ремень ГРМ. :icon_lol

Вот и думаю поменять или нет..вроде ходит, а вроде не ясно менял предыдущий хозяин или нет (при покупке 62.000 было)

Ты что, ролик менял, а ремень старый оставил?! :icon_eek низя так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень то вроде как при 60.000 и 120.000 надо менять. А у меня 87.000 зачем менять? Чем это опасно? В сервисе сказали, что ремень нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень то вроде как при 60.000 и 120.000 надо менять. А у меня 87.000 зачем менять? Чем это опасно? В сервисе сказали, что ремень нормальный.

Значит не рви сердце и езди спокойно. Но при смене ролика все же нужно было 400 рублей отдать за ремень, т.к. замена ролика и ремня ГРМ дорогая операция относительно стоимости расходников.

Вообще ремни лучше менять через каждые 50 тыщ. У многих они частенько рвутся именно на ~57 тысячах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не рви сердце и езди спокойно. Но при смене ролика все же нужно было 400 рублей отдать за ремень, т.к. замена ролика и ремня ГРМ дорогая операция относительно стоимости расходников.

Вот с этим согласен, лохонулся, потом сам переживал. А ремень запасной купил, думаю с юга приеду в сентябре и поменяю сам, сложного там ничего нет, единственной проблемой была регулировка натяжения, но Вы разъяснили и теперь все нормусь :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая там регулировка натяжения ???

Там же ролик подтягивает :icon_frown

Или вы про 16 клапанов ?

Я ни чего ни натягивал, отдавил ролик на максимум и внатяг посадил ремень ... Или я всё не правильно сделал :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая там регулировка натяжения ???

Там же ролик подтягивает :icon_frown

Или вы про 16 клапанов ?

Я ни чего ни натягивал, отдавил ролик на максимум и внатяг посадил ремень ... Или я всё не правильно сделал :icon_confused

Ну... Так а мы про что... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая там регулировка натяжения ???

Там же ролик подтягивает :icon_frown

Или вы про 16 клапанов ?

Я ни чего ни натягивал, отдавил ролик на максимум и внатяг посадил ремень ... Или я всё не правильно сделал :icon_confused

Если метка на ролике нормально встала по отношению к кронштейну, то все хорошо, а вот если нет, то надо регулировать, а то или ремень порвешь или его провернет на валу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...