MoRRoZ

Это кто глючить начал?

8 сообщений в этой теме

Недавно стал замечать, что температура гуляет ото этой рисочки, и выше на 2 мм. раньше было ниже... Но были подозрения на грязный радиатор...

Изображение

но сегодня подъезжая к дому увидел стрелку в красной зоне! печку на полную температуру-можность, раскрыл окна (и не жаркий же день), заглушая каждый раз при случае - докатился до дома. Встал - посмотрел под капот - вентилятор крутится (тот что радиатора, внутри)... Собственно сфоткал (на фото авта минутку постояла, с печкой и крутящимся вентилятором на ХХ) и пошел думать...

Изображение

что может быть? уровень жидкости в норме (холодная на метке, горячая была на 2 см выше). либо термостат заглючился, либо чтото в пути вентилятор не включило? где покопать?

Поделиться сообщением

Потрогай радиатор охлаждения, если он горячий тока в районе верхнего патрубка, то энто практически сто процентов термостат.

У меня така ж фигня была тока сразу после замены радиатора :icon_cheesygrin , прикинь как я растроился :icon_lol

Поделиться сообщением

Потрогай радиатор охлаждения, если он горячий тока в районе верхнего патрубка, то энто практически сто процентов термостат.

У меня така ж фигня была тока сразу после замены радиатора :icon_cheesygrin , прикинь как я растроился :icon_lol

сверху только 1 патрубок?

Поделиться сообщением

Ну на радиаторе охлаждения ваще то да :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Ну на радиаторе охлаждения ваще то да :icon_biggrin

ок пасиб

Поделиться сообщением

Да не ма за що :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

у меня была похожая ерунда, после того, как поменял датчик, который показывает температуру на приборы! я в расстройстве облазил все, что только можно - ниче не нашел. потом датчик заменил на старый и все стало ровно => продали мнеглючный датчик, который показывал температуру (если смотреть по приборам) на одно деление больше, чем было на самом деле. Так что мож у тебя просто датчик накрылся? (стоит в термостате слева, если смотреть от переда, а тот, который торчит вперед из термостата - включает вентилятор).

Поделиться сообщением

всё так как ты говорил - с одной стороны ледяной, со стороны патрубка и термостата - горячий. распечатал инструкцию из ФАКа - буду менять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас