Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MoRRoZ

Это кто глючить начал?

Рекомендованные сообщения

Недавно стал замечать, что температура гуляет ото этой рисочки, и выше на 2 мм. раньше было ниже... Но были подозрения на грязный радиатор...

Изображение

но сегодня подъезжая к дому увидел стрелку в красной зоне! печку на полную температуру-можность, раскрыл окна (и не жаркий же день), заглушая каждый раз при случае - докатился до дома. Встал - посмотрел под капот - вентилятор крутится (тот что радиатора, внутри)... Собственно сфоткал (на фото авта минутку постояла, с печкой и крутящимся вентилятором на ХХ) и пошел думать...

Изображение

что может быть? уровень жидкости в норме (холодная на метке, горячая была на 2 см выше). либо термостат заглючился, либо чтото в пути вентилятор не включило? где покопать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогай радиатор охлаждения, если он горячий тока в районе верхнего патрубка, то энто практически сто процентов термостат.

У меня така ж фигня была тока сразу после замены радиатора :icon_cheesygrin , прикинь как я растроился :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогай радиатор охлаждения, если он горячий тока в районе верхнего патрубка, то энто практически сто процентов термостат.

У меня така ж фигня была тока сразу после замены радиатора :icon_cheesygrin , прикинь как я растроился :icon_lol

сверху только 1 патрубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху только 1 патрубок?

Ну на радиаторе охлаждения ваще то да :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху только 1 патрубок?

Ну на радиаторе охлаждения ваще то да :icon_biggrin

ок пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ма за що :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая ерунда, после того, как поменял датчик, который показывает температуру на приборы! я в расстройстве облазил все, что только можно - ниче не нашел. потом датчик заменил на старый и все стало ровно => продали мнеглючный датчик, который показывал температуру (если смотреть по приборам) на одно деление больше, чем было на самом деле. Так что мож у тебя просто датчик накрылся? (стоит в термостате слева, если смотреть от переда, а тот, который торчит вперед из термостата - включает вентилятор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогай радиатор охлаждения, если он горячий тока в районе верхнего патрубка, то энто практически сто процентов термостат.

У меня така ж фигня была тока сразу после замены радиатора :icon_cheesygrin , прикинь как я растроился :icon_lol

всё так как ты говорил - с одной стороны ледяной, со стороны патрубка и термостата - горячий. распечатал инструкцию из ФАКа - буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...