Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Отчет по устранению стука в рейке

Рекомендованные сообщения

была такая же хрень... Жаль в Москве небыло когда ты эту тему открыл....

А в сервисах диагностировать стали плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе в Ташкенте процветает чистое жульничество - там на конвеере меняют новые детали на б/у. Самый больший акцент делается на детали подвески... :icon_mad

И это не слух...

Эта информация у меня появилась в 2002 году непосредственно от человека занимавшимся на заводе УЗДЭУ этим бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе в Ташкенте процветает чистое жульничество - там на конвеере меняют новые детали на б/у. Самый больший акцент делается на детали подвески... :icon_mad

И это не слух...

Эта информация у меня появилась в 2002 году непосредственно от человека занимавшимся на заводе УЗДЭУ этим бизнесом.

Как низко пали! У нас даже на АЗЛК такого себе никто не позволял.

Придётся следующую машинку всётаки брать из конюшни Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grazier, с победой! :icon_cool

+1

Интересное дело психика, победил серьезную проблема и сразу кажется, что машинка то хорошая, ездить и радоваться и так до следующей проблемы. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grazier, с победой! :icon_cool

+1

Интересное дело психика, победил серьезную проблема и сразу кажется, что машинка то хорошая, ездить и радоваться и так до следующей проблемы. :icon_lol

Совершенно верно, как изначально себе установку дашь, так и ездить будешь - психология!!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь,просто хотел сказать что замена РР на которой настаивают некоторые сервисы вызывает недоумение.(1500руб=550$)Живу в Ташкенте,уже третья ксюха в разгоне,у всех соседей друзей и знакомых нексия,никто не менял и не собирается менять РР.Дело не в "продвинутости",просто нексия уже изучена вдоль и поперек.Если о самой РР-стучит не рейка,скорее всего наконечники.Просто под прокурорским прессом производитель старается закупать что дешевле.Ну а победителем таких "тендеров" обычно выходят китайские товарищи.Решение-замена наконечников,желательно на эсперовские,подходят один к одному,ходят естественно намного больше.

У нексий с пробегом по "нехорошим" дорогам вылазиет в рулевой еще одна причина стука-втулка.Она стоит пару долларов,на хххру можете глянуть в каталоге дэу,каталожный номер втулки 07834425.Обычно проявляется при медленной езде по гребенке.Чтобы ее заменить надо разобрать рулевую.Втулка служит для безлюфтового движения РР в кожухе.Чуть чуть выработки..и все стук пошел.Визуально выработанная выглядит как новая.Менять ее имея все необходимые инструменты и яму(или подъемник) час полтора времени.

Тут еще один товарищ написал что на заводе в Ташкенте(Асаке наверно)подсовывают бу запчасти на конвейере.Это несерьезно,производительная дисциплина на такого рода объектах в Узб мама не горюй...я бы не хотел работать в таком месте...ходить строем на обед...за перекур увольнение и тд

Еще раз извините, с уважением ко всем бывающем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь,просто хотел сказать что замена РР на которой настаивают некоторые сервисы вызывает недоумение.(1500руб=550$)Живу в Ташкенте,уже третья ксюха в разгоне,у всех соседей друзей и знакомых нексия,никто не менял и не собирается менять РР.Дело не в "продвинутости",просто нексия уже изучена вдоль и поперек.Если о самой РР-стучит не рейка,скорее всего наконечники.Просто под прокурорским прессом производитель старается закупать что дешевле.Ну а победителем таких "тендеров" обычно выходят китайские товарищи.Решение-замена наконечников,желательно на эсперовские,подходят один к одному,ходят естественно намного больше.

У нексий с пробегом по "нехорошим" дорогам вылазиет в рулевой еще одна причина стука-втулка.Она стоит пару долларов,на хххру можете глянуть в каталоге дэу,каталожный номер втулки 07834425.Обычно проявляется при медленной езде по гребенке.Чтобы ее заменить надо разобрать рулевую.Втулка служит для безлюфтового движения РР в кожухе.Чуть чуть выработки..и все стук пошел.Визуально выработанная выглядит как новая.Менять ее имея все необходимые инструменты и яму(или подъемник) час полтора времени.

Тут еще один товарищ написал что на заводе в Ташкенте(Асаке наверно)подсовывают бу запчасти на конвейере.Это несерьезно,производительная дисциплина на такого рода объектах в Узб мама не горюй...я бы не хотел работать в таком месте...ходить строем на обед...за перекур увольнение и тд

Еще раз извините, с уважением ко всем бывающем здесь

Наверное, имелось в виду 15000=550$. Дело похоже в том, что гарантийным сервисам гораздо проще снять рейку и послать ее на завод-изготовитель, где в ней поменяют копеечную втулку и снова поставят на конвеер (куда то эти снятые с машин рейки должны уходить). Угнетает другое, что меняя по гарантии наконечники, ставят то же гавно, что и стояло до этого. Учитывая, чтов автомире гарантия на ходовую 20000 км, а общая гарантия 120000, получается за время гарантийного обслуживания наконечники по гарантии поменяют 2 раза и еще 10 раз за наши деньги. А нормальные ставить не будут - им это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь,просто хотел сказать что замена РР на которой настаивают некоторые сервисы вызывает недоумение.(1500руб=550$)Живу в Ташкенте,уже третья ксюха в разгоне,у всех соседей друзей и знакомых нексия,никто не менял и не собирается менять РР.Дело не в "продвинутости",просто нексия уже изучена вдоль и поперек.Если о самой РР-стучит не рейка,скорее всего наконечники.Просто под прокурорским прессом производитель старается закупать что дешевле.Ну а победителем таких "тендеров" обычно выходят китайские товарищи.Решение-замена наконечников,желательно на эсперовские,подходят один к одному,ходят естественно намного больше.

У нексий с пробегом по "нехорошим" дорогам вылазиет в рулевой еще одна причина стука-втулка.Она стоит пару долларов,на хххру можете глянуть в каталоге дэу,каталожный номер втулки 07834425.Обычно проявляется при медленной езде по гребенке.Чтобы ее заменить надо разобрать рулевую.Втулка служит для безлюфтового движения РР в кожухе.Чуть чуть выработки..и все стук пошел.Визуально выработанная выглядит как новая.Менять ее имея все необходимые инструменты и яму(или подъемник) час полтора времени.

Тут еще один товарищ написал что на заводе в Ташкенте(Асаке наверно)подсовывают бу запчасти на конвейере.Это несерьезно,производительная дисциплина на такого рода объектах в Узб мама не горюй...я бы не хотел работать в таком месте...ходить строем на обед...за перекур увольнение и тд

Еще раз извините, с уважением ко всем бывающем здесь

== Очень ценная инфа. Спасибо. Добавлю, что ставят еще и от опеля-кадета практически все детали подвески(они идентичны).

Что касается информации о подсовывании б/у, то я её не выдумал, а услышал в 2002 году от человека уже работающего в сервисе ДЭУ в Москве, а до этого непосредственно на УЗДЭУ в Ташкенте. И я бы не стал этого писать, если бы не огромная армия пользователей Нексий жалующаяся на выход из строя деталей подвески буквально через 10тысяч км - лично знаю таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня победил стуки,ужасно мне надоевшие, путём замены рулевых наконечников.

Но чёто уж очень дорого мне это обошлось - 3500р!! - за замену наконечников + они сами + сход развал. Дорогая контора на Молодогвардейской.

Ездить стало намного приятней ! Кстати вроде пропало и биение руля при 110 км/ч , я то думал балансировка , несколько раз уже делал - непомогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Нексвик!Производство находится в 400км от Ташкента,в г Ассака Андижанской Обл.ТашДЭУсервис это контора мало чем отличающаяся от всевозможных "сервисов" на территории России.Те еще аферисты.Ну если кому интересно-комплект эсперовских наконечников стоит 20$.Кроме того при первой же замене(надо же "выработать родное") бензонасос и пружины все в Ташкенте ставят тоже сразу от эсперо ставят.Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рейка громко стучит? а то у меня в передней подвеске что-то ужасно сильно стучит на мелких кочках.. типа щебенки и всяких камней... стук очень частый.. как из автомата... по звуку похоже на наконечники. Всю подвеску недавно проверяли - сказали все норм... пробег машины 205 000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рейка громко стучит? а то у меня в передней подвеске что-то ужасно сильно стучит на мелких кочках.. типа щебенки и всяких камней... стук очень частый.. как из автомата... по звуку похоже на наконечники. Всю подвеску недавно проверяли - сказали все норм... пробег машины 205 000...

Не выявят тебе на диагностике рулевые, а так стук громкий. Идет как будто на рулевую. Поэтому, если наконечники родные - сначала их меняй, прежде чем за рейку браться. А при покачивании руля стук есть? В колеса отдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Нексвик!Производство находится в 400км от Ташкента,в г Ассака Андижанской Обл.ТашДЭУсервис это контора мало чем отличающаяся от всевозможных "сервисов" на территории России.Те еще аферисты.Ну если кому интересно-комплект эсперовских наконечников стоит 20$.Кроме того при первой же замене(надо же "выработать родное") бензонасос и пружины все в Ташкенте ставят тоже сразу от эсперо ставят.Удачи на дорогах.

Чего-то я Вас ребята не понял.

Какие наконечники от Эсперы? Они одинаковые с Нексией, даже каталожные номера совпадают, как, кстати, и бензонасос...

Далее. По поводу диагностики. Очень сложно выявить полностью "закисший" наконечник. Такие наконечники без демонтажа не выявить. По опыту, закисание наконечников до стуков происходит раз в ... короче очень редко.

Снимать на диагностике наконечники на каждой машине, тогда диагностика будет стоить огого.

Далее. Предложение замены полностью исправных с виду наконечников (с целыми пыльниками и без люфтов) всем подряд, типа давайте наконечники махнем, вдруг рейка перестанет стучать тоже не выход... мы тут же попадем в список разводил...

Короче, я не оправдываюсь, мы стараемся быть лучше, но к сожалению, не всегда выходит как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Нексвик!Производство находится в 400км от Ташкента,в г Ассака Андижанской Обл.ТашДЭУсервис это контора мало чем отличающаяся от всевозможных "сервисов" на территории России.Те еще аферисты.Ну если кому интересно-комплект эсперовских наконечников стоит 20$.Кроме того при первой же замене(надо же "выработать родное") бензонасос и пружины все в Ташкенте ставят тоже сразу от эсперо ставят.Удачи на дорогах.

Чего-то я Вас ребята не понял.

Какие наконечники от Эсперы? Они одинаковые с Нексией, даже каталожные номера совпадают, как, кстати, и бензонасос...

Это у нас они одинаковые, а у них есть особые "нексиевские", которые на конвеере ставят :icon_cheesygrin , а вообще интересная тема, как ходят "эсперовские" наконечники. Кстати Вадим, а чем отличаются "серые" и "черные" (согласно классификации ) наконечники номера 96275018 и 26001806 соответственно. У меня версия, что одни подпружиненные, а другие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас они одинаковые, а у них есть особые "нексиевские", которые на конвеере ставят :icon_cheesygrin , а вообще интересная тема, как ходят "эсперовские" наконечники. Кстати Вадим, а чем отличаются "серые" и "черные" (согласно классификации ) наконечники номера 96275018 и 26001806 соответственно. У меня версия, что одни подпружиненные, а другие нет.

Как чем? Цветом... :icon_cheesygrin

Ранее запчасти приходили в пакетиках с номером 26001806

а сейчас номера изменились, типа перешли на номера GM, теперь приходят в коробочках с номером 96275018, на вид тоже гэээ только в другой упаковке...

Мы уже давно не закупаем их. Мы сейчас ставим наконечники производства Лукас-ТРВ. Нареканий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рейка громко стучит? а то у меня в передней подвеске что-то ужасно сильно стучит на мелких кочках.. типа щебенки и всяких камней... стук очень частый.. как из автомата... по звуку похоже на наконечники. Всю подвеску недавно проверяли - сказали все норм... пробег машины 205 000...

Уважаемый,если стук откудато правее-это точно втулка.На прошлой коляске когда свою снимал там было полно ржавчины.Заодно и смазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас они одинаковые, а у них есть особые "нексиевские", которые на конвеере ставят :icon_cheesygrin , а вообще интересная тема, как ходят "эсперовские" наконечники. Кстати Вадим, а чем отличаются "серые" и "черные" (согласно классификации ) наконечники номера 96275018 и 26001806 соответственно. У меня версия, что одни подпружиненные, а другие нет.

Как чем? Цветом... :icon_cheesygrin

5 баллов :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Кстати вроде пропало и биение руля при 110 км/ч , я то думал балансировка , несколько раз уже делал - непомогало.

Такая же фитча, биение пропало, тоже балансировал 3 раза и не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые, что у меня может быть? В момент когда прогаюсь появляется стук ( причем один и как мне кажется в районе переднего левого колеса ) и потом все нормально едет не стучит. И вот что я заметил если остановиться и руль не трогать, тронуться не чего не стучит, а если хоть не много повернуть не важно в какую сторону по этот стук появляется. На скорость ( до 160 км/ч) не каких стуков , биений и обдачи в руль нет, машину не куда не видет. Это что то связанное с рулевой или надо искать в другом мести? И если это всеже в рулевой и не делать потому как сильно не напригает к каким последствиям это может привести? Пробег 37000 км., dohc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые, что у меня может быть? В момент когда прогаюсь появляется стук ( причем один и как мне кажется в районе переднего левого колеса ) и потом все нормально едет не стучит. И вот что я заметил если остановиться и руль не трогать, тронуться не чего не стучит, а если хоть не много повернуть не важно в какую сторону по этот стук появляется. На скорость ( до 160 км/ч) не каких стуков , биений и обдачи в руль нет, машину не куда не видет. Это что то связанное с рулевой или надо искать в другом мести? И если это всеже в рулевой и не делать потому как сильно не напригает к каким последствиям это может привести? Пробег 37000 км., dohc.

== мне приходит в голову только 2 варианта:

1) Держа руль и трогаясь, ты его тянешь на себя - и небольшой люфт вызывает стучок. Вдави руль от себя - исключи этот вариант.

2) Проверь пальцы дверных петель - очень часто их стук при трогании путают с остальными стуками. А они стучат только при трогании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== мне приходит в голову только 2 варианта:

1) Держа руль и трогаясь, ты его тянешь на себя - и небольшой люфт вызывает стучок. Вдави руль от себя - исключи этот вариант.

2) Проверь пальцы дверных петель - очень часто их стук при трогании путают с остальными стуками. А они стучат только при трогании.

1) наверное трогание с места сравни с взлетом истребителя...

2) двери могут стучать и в движении, на небольшой скорости, а судя по пробегу (37 тыс) - дверям стучать рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходил смотреть, как руль не держи все равно стук есть. А что касается дверей там другой стук, у меня при пробеги 32000 км. водительская дверь просела на 1.5-2 см клин вылетил с нижней петли. Поэтому как двери стучат я уже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...