Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Отчет по устранению стука в рейке

Рекомендованные сообщения

Сейчас ходил смотреть, как руль не держи все равно стук есть. А что касается дверей там другой стук, у меня при пробеги 32000 км. водительская дверь просела на 1.5-2 см клин вылетил с нижней петли. Поэтому как двери стучат я уже знаю.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek

У меня не вылетают. Когда двери менял ставил опелевские петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei075 писал(а):

а рейка громко стучит? а то у меня в передней подвеске что-то ужасно сильно стучит на мелких кочках.. типа щебенки и всяких камней... стук очень частый.. как из автомата... по звуку похоже на наконечники. Всю подвеску недавно проверяли - сказали все норм... пробег машины 205 000...

Не выявят тебе на диагностике рулевые, а так стук громкий. Идет как будто на рулевую. Поэтому, если наконечники родные - сначала их меняй, прежде чем за рейку браться. А при покачивании руля стук есть? В колеса отдается?

У меня при покачивании руля хорошо стучит и все остальные симптомы один в один, это только подтверждает что дело в наконечниках или все таки рейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei075 писал(а):

а рейка громко стучит? а то у меня в передней подвеске что-то ужасно сильно стучит на мелких кочках.. типа щебенки и всяких камней... стук очень частый.. как из автомата... по звуку похоже на наконечники. Всю подвеску недавно проверяли - сказали все норм... пробег машины 205 000...

Не выявят тебе на диагностике рулевые, а так стук громкий. Идет как будто на рулевую. Поэтому, если наконечники родные - сначала их меняй, прежде чем за рейку браться. А при покачивании руля стук есть? В колеса отдается?

У меня при покачивании руля хорошо стучит и все остальные симптомы один в один, это только подтверждает что дело в наконечниках или все таки рейка?

Я бы поменял наконечники на немецкие, даже если еще нормальные - все равно корейские долго не ходят. Если делать с умом, то можно без сход-развала обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял наконечники на немецкие, даже если еще нормальные - все равно корейские долго не ходят. Если делать с умом, то можно без сход-развала обойтись.

Обойтись наверное все-таки не получиться... машина на гарантии в местном УЗдэу (Екатеринбург), два раза мне эти редиски рейку регулировали, а стук как был так и остался. А дело-то вообще может в наконечниках, нет к этим мастерам больше доверия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял наконечники на немецкие, даже если еще нормальные - все равно корейские долго не ходят. Если делать с умом, то можно без сход-развала обойтись.

Обойтись наверное все-таки не получиться... машина на гарантии в местном УЗдэу (Екатеринбург), два раза мне эти редиски рейку регулировали, а стук как был так и остался. А дело-то вообще может в наконечниках, нет к этим мастерам больше доверия...

На фирменной станции тебе опять поставят дерьмовые наконечники, будешь менять - узнай можно ли свои поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно узнаю, а не подскажите ли номер каталожный этих наконечников, какие искать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходил смотреть, как руль не держи все равно стук есть. А что касается дверей там другой стук, у меня при пробеги 32000 км. водительская дверь просела на 1.5-2 см клин вылетил с нижней петли. Поэтому как двери стучат я уже знаю.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek

У меня не вылетают. Когда двери менял ставил опелевские петли.

У меня было все нормально на ТО-3 мне смазали двери, что б не скрипели хотя они и раньше не скрипели. После этого они стали по немногу вылазить( эти клинья) и один полность вылетил. Вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходил смотреть, как руль не держи все равно стук есть. А что касается дверей там другой стук, у меня при пробеги 32000 км. водительская дверь просела на 1.5-2 см клин вылетил с нижней петли. Поэтому как двери стучат я уже знаю.

:icon_eek :icon_eek :icon_eek

У меня не вылетают. Когда двери менял ставил опелевские петли.

У меня было все нормально на ТО-3 мне смазали двери, что б не скрипели хотя они и раньше не скрипели. После этого они стали по немногу вылазить( эти клинья) и один полность вылетил. Вот такие вот дела.
== смазали, это правильно, а то что вылезли, это неправильно.. их поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно узнаю, а не подскажите ли номер каталожный этих наконечников, какие искать??

А зачем каталожный номер? По каталожному номеру опять "нарвешься" на оригинальные. В магазинах обычно есть каталоги зап.частей и таблицы их применяемости. Нужны те , которые идут на Опеля, короче, любые европейские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно узнаю, а не подскажите ли номер каталожный этих наконечников, какие искать??

Я себе поставил Lemforder:

Наконечник рулевой правый - 12172,

Наконечник рулевой левый - 12173,

брал на .ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему не стал заводить, модератор злой, ругаться будет, но у меня Эсперо.

Недавно появился стук, но только в районе переднего левого колеса, на мелких кочечках как из бочки.

Руками проверяли наконечники, по ощущениям есть небольшой люфтик (очень небольшой), но наконечникам 1 год (30 тыс км).

Привез щас в сервис к "дяде Пете" сказал что наконечники в норме.

Открыл капот и подергал рейку, там болтается что-то.

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...89&model=espero

на нижней картинке узел над цифрой "6"

При качании руля туда-сюда слышен стук (один на туда, один на сюда)

Но опять же повторюсь - стучит только в районе ЛЕВОГО колеса.

Что можете посоветовать? Неужели рейке кырдык? :sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рас дал линк, на свой бальной вапрос атвечу:

Далбежка у меня пахожая была. Дело было в рычаге и в пропавшей, стойке стабилизатора. (патеряласьнах) Вобщем похоже. ИМХО. Все траблы с ходовой, старайся лечить сам. Если не "белоручка" канешна. Паднимай аппарат и сматри.....запасясь нибалшой мантирофкой.

...ну а если ф аблом то ф сервис.....велкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам и хочу починить!

Рычаг, стабилизатор - понятно, но почему тогда рейка люфтит? можат всетаки там трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что рейка? У тебяж колонка, регулируемая. Небольшой люфт, там должен присутствовать. Ето нормально. Если ты подсел на измену по этому поводу.....то выбрось из головы. Кста, для справки, это давольно часто встречающаяся болезнь Ксюх (смотри форум)....

но не Есь... В смысле ЭСПЕР. ВСЕ это более менее ИМХО но всеж

проверь. Небольшой люфт колонки, всегда присутствует.....если она поддаетсо регулироффки :icon_lol Не сцать - наш девис :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Люфт не в колонке! а в рейке! я же написал ссылку

если под капотом дергать за эту деталюшку, где сжимаются два рычага рейки, то она и ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Люфт не в колонке! а в рейке! я же написал ссылку

если под капотом дергать за эту деталюшку, где сжимаются два рычага рейки, то она и ходит!

Лана. Кажды па своему сфой запчасть называет :icon_lol

Я таг понимаю, ты передок уже завесил (для сопсной диагностики) :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не завешивал, все из под капота смотрел пока, на стоящей машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же фигня на моей машине до сих пор....

Стук при таких же обстоятельствах! Я уже про это где-то писал....

Все никак не могу до сервиса доехать... С бабосом напряг!

На встречу прикачу свою бричку, там может кто что конкретное скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, масквистам, а мне из Нижнего напряжно ехать на стрелку :icon_cheesygrin

Ладно, поеду на днях в Восток-авто, пусть подергают, но делать сам буду ....наверно :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же фигня на моей машине до сих пор....

Стук при таких же обстоятельствах! Я уже про это где-то писал....

Все никак не могу до сервиса доехать... С бабосом напряг!

На встречу прикачу свою бричку, там может кто что конкретное скажет...

Если, будет небальшой дяденьга с бароткай и леккой небритастью, то можед и падскажет.

Его завут (каг шокололатку из киоска....НесКвик) От эта, залатые руки.

В миру Виктор. :icon_cool

....а ваще слушать, слушать и смотреть нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как бы этого ЧУДОНЭКСВИКА в Нижний заманить? Есть к нему пара вопросов, и не только у меня.

Опять же москвистам повезло, что у них в городе проживает этот Маг.

НэксВик, рыбалку любишь? У нас тут на Волге знатные места есть.... :russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как бы этого ЧУДОНЭКСВИКА в Нижний заманить? Есть к нему пара вопросов, и не только у меня.

Опять же москвистам повезло, что у них в городе проживает этот Маг.

НэксВик, рыбалку любишь? У нас тут на Волге знатные места есть.... :russian

== ребята, не нужно из меня создавать некого всезнайки и пророка типа Ванги. Я обычный юзер автомобилей пытающийся по мере сил, создать для себя чуть больше, чем это дает производитель...

больше люблю чего нить придумать и сделать, чем выполнять какую рутину типа смены масла и тп.

Все, что сделано выложено на страницах в инете. На все задумки нет времени и условий..

зы:На следующий год хочу на Волгу, даже лодку купил недавно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, ну хотя бы просто посмотришь, послушаешь, скажешь свое мнение и все!

Потом БУХАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняли!!!!

На следующий год мне машинку починят!!!!! :icon_cheesygrin

НэксВик безабит!!!

по моей проблеме скажешь чего?

Боюсь в сервис ехать, там же у них все просто - менять рейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...