Engine

Где пройти тех. осмотр?

19 сообщений в этой теме

Живу в москве, в центре, где я могу пройти тех. осмотр? Говорят, что щас можно в любом сервисе? но хотелось бы пройти в гаи! интересует адрес ГАИ ЦАО где можно пройти тех осмотр

Поделиться сообщением

www.gai.ru

там ищите. А почему именно в гаи хотите?

Поделиться сообщением

а что техосмотр можно в любом автосервисе пройти? можно поподробнее об этом?

Поделиться сообщением

это прогон, не ведись :icon_lol

Поделиться сообщением

А тогда где, кроме гаи, я могу пройти тех. осмотр?

Поделиться сообщением

нигде :icon_exclaim

Поделиться сообщением

ТО можите купить! :icon_lol

Поделиться сообщением

ТО можите купить! :icon_lol

Что, ты! Что, ты! Это же не законно!. Зачем покупать, когда можно пройти?

Поделиться сообщением

А я на нововй машине не прошел, всмысле не было мед справки.

Когда побежал делать карточку завернули на комиссии. Обалдеть я прихожу деньги за справку плачу, у меня гаи через 15 мин закроится, машина уже стоит готова к осмотру, только справка и эта врачиха типа посмотрите туда ... прочитайте буковки, какие буковки я к вам бежал, дайте отдышаться. Но самое главное чего меня добило дала мне какие то картинки, ну типа как у психов - чего вы видите и тп.

Чего я вижу, злой на нервах и вообще уставший а она мне мазню какуюто сует, это потом я понял что это тест на дальтонию, а показывала изохроматические таблицы.

В общем что то там не увидел, она сказала что я дальтоник, я сказал что она дура - так и разошлись..... А ТО мне потом домой принесли, не стал нарушать традиции, хотя обидно ТО можно было и самому пройти, легко.

Поделиться сообщением

Медкомиссию проходил на курсах вечером, после института и работы. Чувствую, что двумя глазами нормально таблицу вижу, а по одному не особо. Пришлось целую строчку букв наизусть выучить секунд за пятнадцать :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем при прохождении ТО нужна справка! :icon_eek

А если у тебя и прав-то нету, и вообще ты слепоглухонемой инвалид. Может тебя личный водитель будет возить...

По-моему это требование неправомерно, хотя и законно. :icon_frown

Можно было сходить к начальнику и попробовать его в этом убедить.

Некоторым удаётся.

Хотя, в духе последних контактов с ментами, понимаю нежелание с ними общаться.

Поделиться сообщением

А если у тебя и прав-то нету, и вообще ты слепоглухонемой инвалид. Может тебя личный водитель будет возить...
Тогда справка должна быть у того, кто непосредственно управляет авто, ведь кто-то приехал на нем на ТО? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Водитель, управляя автомобилем не должен с собой возить эту справку. Теоретически я могу попросить перегнать машину первого встречного с правами. А страховка к моменту прохождения техосмотра уже на руках? Если да, то надо чтобы он был вписан.

Поделиться сообщением

Я прошел тех осмотр за 2 часа. С собой привез: мед справку, паспорт ТС, ПТС, старый ТО, ОСАГО. Оплатил 2 квитка на 600 руб. И.... Прошел ТО без проблем. А машынке моей 10 лет между прочем. Боялся за выхлоп и тормоза - оказались в норме. Так что можно и самим пробовать. Чего деньги-то платить. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Интересно,с термотрещиной и гнилой дверью пройду или завернут? :icon_question

Поделиться сообщением

1. В ПДД ничего не написано про трещины. Знаю, что многие проходили. Хотя могут и придраться - зависит от настроения. Но формальных причин к запрету нет. В любом случае, можно отремонтировать трещину - это выгоднее, чем покупать ТО. На ТО дается две попытки - если, совсем пойдут в отказ, то ко второй попытке можно будет и заделать.

2. Гниль - если сквозная и бросается в глаза - то аккуратно наклеивается скотч (хоть бумажный), покрашенный кисточкой близко к цвету кузова и нет проблем. А если просто коррозия, можно хоть маркером затонировать. Короче, главное чтоб автомобиль был покрашен. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

На днях замутил техосмотр причём на 2 года, до 2008, радости моей нет предела, только вопрос в следующем, законно ли это у меня машине уже 6 лет, в 2008 8 будет, а То на 2 года положено только до 7 лет, гайцы до этого не докопаются?

Поделиться сообщением

Нет. (в смысле не докопаются все законно). Автомобили, с возрастом не более 7 лет с даты выпуска, проходят ГТО каждые 2 года. Поэтому и талон на 2.

(Т.е. почти семилетний автомобиль, приедет в следйющий раз на ТО почти девятилетним :icon_mrgreen )

:icon_exclaim P.S. Но автомобилю твоему не 6, а практически 7 лет. У него месяц выпуска какой? Если месяц уже наступил, то проблемы могут быть. :icon_exclaim

Так какой месяц выпуска :icon_question

Поделиться сообщением

Нет. (в смысле не докопаются все законно). Автомобили, с возрастом не более 7 лет с даты выпуска, проходят ГТО каждые 2 года. Поэтому и талон на 2.

(Т.е. почти семилетний автомобиль, приедет в следйющий раз на ТО почти девятилетним :icon_mrgreen )

:icon_exclaim P.S. Но автомобилю твоему не 6, а практически 7 лет. У него месяц выпуска какой? Если месяц уже наступил, то проблемы могут быть. :icon_exclaim

Так какой месяц выпуска :icon_question

декабрь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас