Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Engine

Где пройти тех. осмотр?

Рекомендованные сообщения

Живу в москве, в центре, где я могу пройти тех. осмотр? Говорят, что щас можно в любом сервисе? но хотелось бы пройти в гаи! интересует адрес ГАИ ЦАО где можно пройти тех осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.gai.ru

там ищите. А почему именно в гаи хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что техосмотр можно в любом автосервисе пройти? можно поподробнее об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прогон, не ведись :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО можите купить! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО можите купить! :icon_lol

Что, ты! Что, ты! Это же не законно!. Зачем покупать, когда можно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на нововй машине не прошел, всмысле не было мед справки.

Когда побежал делать карточку завернули на комиссии. Обалдеть я прихожу деньги за справку плачу, у меня гаи через 15 мин закроится, машина уже стоит готова к осмотру, только справка и эта врачиха типа посмотрите туда ... прочитайте буковки, какие буковки я к вам бежал, дайте отдышаться. Но самое главное чего меня добило дала мне какие то картинки, ну типа как у психов - чего вы видите и тп.

Чего я вижу, злой на нервах и вообще уставший а она мне мазню какуюто сует, это потом я понял что это тест на дальтонию, а показывала изохроматические таблицы.

В общем что то там не увидел, она сказала что я дальтоник, я сказал что она дура - так и разошлись..... А ТО мне потом домой принесли, не стал нарушать традиции, хотя обидно ТО можно было и самому пройти, легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медкомиссию проходил на курсах вечером, после института и работы. Чувствую, что двумя глазами нормально таблицу вижу, а по одному не особо. Пришлось целую строчку букв наизусть выучить секунд за пятнадцать :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на нововй машине не прошел, всмысле не было мед справки.

Не понимаю, зачем при прохождении ТО нужна справка! :icon_eek

А если у тебя и прав-то нету, и вообще ты слепоглухонемой инвалид. Может тебя личный водитель будет возить...

По-моему это требование неправомерно, хотя и законно. :icon_frown

Можно было сходить к начальнику и попробовать его в этом убедить.

Некоторым удаётся.

Хотя, в духе последних контактов с ментами, понимаю нежелание с ними общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на нововй машине не прошел, всмысле не было мед справки.

А если у тебя и прав-то нету, и вообще ты слепоглухонемой инвалид. Может тебя личный водитель будет возить...
Тогда справка должна быть у того, кто непосредственно управляет авто, ведь кто-то приехал на нем на ТО? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель, управляя автомобилем не должен с собой возить эту справку. Теоретически я могу попросить перегнать машину первого встречного с правами. А страховка к моменту прохождения техосмотра уже на руках? Если да, то надо чтобы он был вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошел тех осмотр за 2 часа. С собой привез: мед справку, паспорт ТС, ПТС, старый ТО, ОСАГО. Оплатил 2 квитка на 600 руб. И.... Прошел ТО без проблем. А машынке моей 10 лет между прочем. Боялся за выхлоп и тормоза - оказались в норме. Так что можно и самим пробовать. Чего деньги-то платить. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,с термотрещиной и гнилой дверью пройду или завернут? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В ПДД ничего не написано про трещины. Знаю, что многие проходили. Хотя могут и придраться - зависит от настроения. Но формальных причин к запрету нет. В любом случае, можно отремонтировать трещину - это выгоднее, чем покупать ТО. На ТО дается две попытки - если, совсем пойдут в отказ, то ко второй попытке можно будет и заделать.

2. Гниль - если сквозная и бросается в глаза - то аккуратно наклеивается скотч (хоть бумажный), покрашенный кисточкой близко к цвету кузова и нет проблем. А если просто коррозия, можно хоть маркером затонировать. Короче, главное чтоб автомобиль был покрашен. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях замутил техосмотр причём на 2 года, до 2008, радости моей нет предела, только вопрос в следующем, законно ли это у меня машине уже 6 лет, в 2008 8 будет, а То на 2 года положено только до 7 лет, гайцы до этого не докопаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. (в смысле не докопаются все законно). Автомобили, с возрастом не более 7 лет с даты выпуска, проходят ГТО каждые 2 года. Поэтому и талон на 2.

(Т.е. почти семилетний автомобиль, приедет в следйющий раз на ТО почти девятилетним :icon_mrgreen )

:icon_exclaim P.S. Но автомобилю твоему не 6, а практически 7 лет. У него месяц выпуска какой? Если месяц уже наступил, то проблемы могут быть. :icon_exclaim

Так какой месяц выпуска :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. (в смысле не докопаются все законно). Автомобили, с возрастом не более 7 лет с даты выпуска, проходят ГТО каждые 2 года. Поэтому и талон на 2.

(Т.е. почти семилетний автомобиль, приедет в следйющий раз на ТО почти девятилетним :icon_mrgreen )

:icon_exclaim P.S. Но автомобилю твоему не 6, а практически 7 лет. У него месяц выпуска какой? Если месяц уже наступил, то проблемы могут быть. :icon_exclaim

Так какой месяц выпуска :icon_question

декабрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...