Ivann

Высоковольтные провода

18 сообщений в этой теме

Сколько я уже поменял комплектов проводов на своей ESPERO. Провода трескаются, начинает троить...

На сервисе говорят - это болезнь. Кождый год - новый комплект проводов! Слышал, будто конструкция подкапотного пространства такая. Провода сильно перегреваются и приходят в негодность. Крышка на двигателе не спасает от перегрева. Слышал что она должна быть с каким то защитным керамическим покрытием, а у меня просто металлическая, может проблемма в этом? Подскажите плиз... :icon_question

А может быть посоветуете марку проводов, какие брать?

Поделиться сообщением

Бери от Нексии - они дешевле, и помоему подходят на эспу.

Поделиться сообщением

А что, они по качеству получше будут?

Поделиться сообщением

Я-бы затянул новые в стеклотканевый чулок (хоть и небольшая но все-же дополнительная теплоизоляция). Или взял-бы заведомо длинее и переложил-бы от выпускного коллектора подальше.

Поделиться сообщением

На Эсперу родных практически нет уже. Продают только в пакетах и зачастую без центрального провода. Это не оригинал. Бери от Нексии (8 клапанной). Они немного короче, но зато оригинал (в коробочке продаются) и работают лучше. А то, что у тебя провода год ходят, то это нормально, у них такой ресурс (или 30.000 км).

Поделиться сообщением

На Эсперу родных практически нет уже. Продают только в пакетах и зачастую без центрального провода. Это не оригинал. Бери от Нексии (8 клапанной). Они немного короче, но зато оригинал (в коробочке продаются) и работают лучше. А то, что у тебя провода год ходят, то это нормально, у них такой ресурс (или 30.000 км).
За совет большое спасибо. Прислушиваюсь к совету sergay65, может и правда стоит попробовать каким либо образом теплоизолировать провода и тем самым продлить им жизнь?

Поделиться сообщением

Из личного опыта:

1. На Daewoo Racer - в свое время тоже провода очень быстро летели - механик посоветовал поставить от Opel Kadett - поставил, проехал 100.000 +.

Racer - сделан на базе Кадетта поэтому полагаю что к Эспере не подойдут, но посмотри в магазине какие тебе подойдут - может от другой модификации Opel например.

2.Сейчас на Нубире с этими кабелями столько заморочек пережил, постоянно то они летели то свечи. Вообщем оказалось что распределитель зажигания не в порядке - он трахал свечи - а свечи трахали кабеля, и постоянно троило из за этого.

А 30.000 км - это конечно не срок для кабелей, но если причина в чём то намного более дорогом - то можно раз в 30.000 и поменять кабеля.

Удачи!

Поделиться сообщением

Короче, придется мириться с тем, что каждые 30 000 провода менять, эх :icon_cry

Поделиться сообщением

Короче, придется мириться с тем, что каждые 30 000 провода менять, эх :icon_cry

А может действительно от Нексии попробуешь? Глядишь и не 30000, а больше наездишь с ними. А вообще я глянул бы на провода от Опеля.

Поделиться сообщением

Обязательно присмотрюсь. А если они нормально одеваются и машина работает, значит подходят? А электротехнические свойства у всех проводов одинаковые?

Поделиться сообщением

Обязательно присмотрюсь. А если они нормально одеваются и машина работает, значит подходят? А электротехнические свойства у всех проводов одинаковые?

скажу по себе и по опыту ФАКа - от нексии нормально подходят и нормально работают. 25$ в год на провода - с условием что поменял и на год забыл - в чем проблема? Я поставил и не парюсь. Делов на 5 минут и спокойный сон... А насчет термоизоляции не скажу... Т.к. у стареющих проводов внутреннее сопротивление растёт... Чем тут термо поможет не знаю...

Поделиться сообщением

скажу по себе и по опыту ФАКа - от нексии нормально подходят и нормально работают. 25$ в год на провода - с условием что поменял и на год забыл - в чем проблема? Я поставил и не парюсь. Делов на 5 минут и спокойный сон... А насчет термоизоляции не скажу... Т.к. у стареющих проводов внутреннее сопротивление растёт... Чем тут термо поможет не знаю...
Внутреннее сопротивление - что имеется в виду?

Поделиться сообщением

...тоже меняю раз в год...уже целая куча рабочих валяется....но разницы никогда не замечал...чисто записал сие мероприятие как профилактику и не парюсь...

Поделиться сообщением

...тоже меняю раз в год...уже целая куча рабочих валяется....но разницы никогда не замечал...чисто записал сие мероприятие как профилактику и не парюсь...

Наверное последую твоему примеру, по ходу вариантов нет

Поделиться сообщением

:D Подскажите, есть ли лучшая алтернатива, оригинальным проводам. Потому как, на данный момент оригинальных проводов в городе НЕТ!!!

Поделиться сообщением

Народ а можно ставить провода от других машин тазов, газов и т.д. вроде как они подешевле. Я рабочую машину(21093) поставил TESLA примерно 350 руб стоят, остался доволен.

Поделиться сообщением

У меня знакомый один от девятки кажется ставил. Говорил, что стоят дешевле и ходят дольше.

Поделиться сообщением

первое, почему выходят из стоя провода-это свечи, а свечи= бенз, так что раз в год это норма для нексии\эсперы, ав от на леганзе\магнусе рекомендуемый срок замены - 100000 км

по поводу теслы-это одноразовые провода, вряди удастьсяне порвать при замене свечей-очень тонкие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас