Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivann

Высоковольтные провода

Рекомендованные сообщения

Сколько я уже поменял комплектов проводов на своей ESPERO. Провода трескаются, начинает троить...

На сервисе говорят - это болезнь. Кождый год - новый комплект проводов! Слышал, будто конструкция подкапотного пространства такая. Провода сильно перегреваются и приходят в негодность. Крышка на двигателе не спасает от перегрева. Слышал что она должна быть с каким то защитным керамическим покрытием, а у меня просто металлическая, может проблемма в этом? Подскажите плиз... :icon_question

А может быть посоветуете марку проводов, какие брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери от Нексии - они дешевле, и помоему подходят на эспу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы затянул новые в стеклотканевый чулок (хоть и небольшая но все-же дополнительная теплоизоляция). Или взял-бы заведомо длинее и переложил-бы от выпускного коллектора подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, они по качеству получше будут?

На Эсперу родных практически нет уже. Продают только в пакетах и зачастую без центрального провода. Это не оригинал. Бери от Нексии (8 клапанной). Они немного короче, но зато оригинал (в коробочке продаются) и работают лучше. А то, что у тебя провода год ходят, то это нормально, у них такой ресурс (или 30.000 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, они по качеству получше будут?

На Эсперу родных практически нет уже. Продают только в пакетах и зачастую без центрального провода. Это не оригинал. Бери от Нексии (8 клапанной). Они немного короче, но зато оригинал (в коробочке продаются) и работают лучше. А то, что у тебя провода год ходят, то это нормально, у них такой ресурс (или 30.000 км).
За совет большое спасибо. Прислушиваюсь к совету sergay65, может и правда стоит попробовать каким либо образом теплоизолировать провода и тем самым продлить им жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:

1. На Daewoo Racer - в свое время тоже провода очень быстро летели - механик посоветовал поставить от Opel Kadett - поставил, проехал 100.000 +.

Racer - сделан на базе Кадетта поэтому полагаю что к Эспере не подойдут, но посмотри в магазине какие тебе подойдут - может от другой модификации Opel например.

2.Сейчас на Нубире с этими кабелями столько заморочек пережил, постоянно то они летели то свечи. Вообщем оказалось что распределитель зажигания не в порядке - он трахал свечи - а свечи трахали кабеля, и постоянно троило из за этого.

А 30.000 км - это конечно не срок для кабелей, но если причина в чём то намного более дорогом - то можно раз в 30.000 и поменять кабеля.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, придется мириться с тем, что каждые 30 000 провода менять, эх :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, придется мириться с тем, что каждые 30 000 провода менять, эх :icon_cry

А может действительно от Нексии попробуешь? Глядишь и не 30000, а больше наездишь с ними. А вообще я глянул бы на провода от Опеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно присмотрюсь. А если они нормально одеваются и машина работает, значит подходят? А электротехнические свойства у всех проводов одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно присмотрюсь. А если они нормально одеваются и машина работает, значит подходят? А электротехнические свойства у всех проводов одинаковые?

скажу по себе и по опыту ФАКа - от нексии нормально подходят и нормально работают. 25$ в год на провода - с условием что поменял и на год забыл - в чем проблема? Я поставил и не парюсь. Делов на 5 минут и спокойный сон... А насчет термоизоляции не скажу... Т.к. у стареющих проводов внутреннее сопротивление растёт... Чем тут термо поможет не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно присмотрюсь. А если они нормально одеваются и машина работает, значит подходят? А электротехнические свойства у всех проводов одинаковые?

скажу по себе и по опыту ФАКа - от нексии нормально подходят и нормально работают. 25$ в год на провода - с условием что поменял и на год забыл - в чем проблема? Я поставил и не парюсь. Делов на 5 минут и спокойный сон... А насчет термоизоляции не скажу... Т.к. у стареющих проводов внутреннее сопротивление растёт... Чем тут термо поможет не знаю...
Внутреннее сопротивление - что имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тоже меняю раз в год...уже целая куча рабочих валяется....но разницы никогда не замечал...чисто записал сие мероприятие как профилактику и не парюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тоже меняю раз в год...уже целая куча рабочих валяется....но разницы никогда не замечал...чисто записал сие мероприятие как профилактику и не парюсь...

Наверное последую твоему примеру, по ходу вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Подскажите, есть ли лучшая алтернатива, оригинальным проводам. Потому как, на данный момент оригинальных проводов в городе НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а можно ставить провода от других машин тазов, газов и т.д. вроде как они подешевле. Я рабочую машину(21093) поставил TESLA примерно 350 руб стоят, остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый один от девятки кажется ставил. Говорил, что стоят дешевле и ходят дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, почему выходят из стоя провода-это свечи, а свечи= бенз, так что раз в год это норма для нексии\эсперы, ав от на леганзе\магнусе рекомендуемый срок замены - 100000 км

по поводу теслы-это одноразовые провода, вряди удастьсяне порвать при замене свечей-очень тонкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...