Ivann

Лампочки в приборной панели

21 сообщение в этой теме

Поскажите, хочу поменять лампочки приборной панели. Самому это не сложно сделать? И что там за лампочки?

Поделиться сообщением

Не знаю на счет сложности замены, но думаю логичней поменять их все на диоды. Ярче светят и , вообщем, вечные.

Поделиться сообщением

Интересно. Просто вместо лампочек подсоеденить диоды и все?

Напрямую к лампочным проводам? А мощность диодов любая?

А то я не сильно просвещен в таких делах. Заранее благодарен за ответ...

Поделиться сообщением

Интересно. Просто вместо лампочек подсоеденить диоды и все?

Напрямую к лампочным проводам? А мощность диодов любая?

А то я не сильно просвещен в таких делах. Заранее благодарен за ответ...

безцокольные диоды встают на штатные места безцокольных лампочек без особых проблем. Мощность штатных ламп 3W, я ставил и 5W - проблем не было.

Поделиться сообщением

Точно не знаю. Купил машину- уже стояли. А диоды вроде так же как лампочки и подключаешь. Мощность должна быть сопоставима со штатными лампами. Надо чтоб соображающий в электрике подсказал. Может кто что и напишет. Или идешь на радиорынок и объясняешь ситуацию.

Поделиться сообщением

Все понял, спасибо. Теперь дело в выборе цвета диодов, думаю какой цвет будет смотреться хорошо? Никто не экспериментировал?

Поделиться сообщением

А вот думаю, может синие поставить

Поделиться сообщением

А вот думаю, может синие поставить

как в volkswagen! я думаю прикольно будет, или красные, как audi. посмотри в этих машинах, какие понравятся больше

Поделиться сообщением

Стояли у меня бело-лунные :icon_cool

Приехал в магазин купил безцокольные диоды (4 шт.) по 5 ватт они были, приехал в гараж выкрутил панель снял старые - вставил новые - и всё .вот только у диода должна соблюдаться полярность :icon_exclaim Если диод не работает - разверните его на 180 градусов.

Вот только то что диоды вечные - вопрос спорный. :icon_evil У меня они сначали часто часто моргали, потом просто моргали, а сейчас и вовсе отморгались :icon_mad прийдётся менять.

Поделиться сообщением

Займусь на выходных, только наверное сначала разберу панель, лампочки выну и с ними пойду в магазин, а то я даже не представляю как они там выглядят и маркируются

Поделиться сообщением

Поскажите, хочу поменять лампочки приборной панели. Самому это не сложно сделать? И что там за лампочки?

тута посмотри

http://nijaz.chatclub.ru/gall/index.php?co...=1&alb=nexlight

Поделиться сообщением

Отличная ссылочка, спасибо :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Срок службы светодиодов 100 000 часов. Должен быть токоограничительный резистор - это одна причина. "Желтые" диоды - вторая причина. Может еще чего.

Поделиться сообщением

То есть нельзя просто вынуть лампочки и вместо них вставить диоды?

Так получается?

Поделиться сообщением

Так получается?

как раз можно, если не учитывать всех тонкостей и различий диодов от обычных нитевых лампочек... просто и диоды разные есть я уже присмотрел себе по 50 р каждый ........ но жаба давит, да и красных обычных пока хватает, но всегда "хочется чего то большего" (почти (С)

Поделиться сообщением

Так получается?

как раз можно, если не учитывать всех тонкостей и различий диодов от обычных нитевых лампочек... просто и диоды разные есть я уже присмотрел себе по 50 р каждый ........ но жаба давит, да и красных обычных пока хватает, но всегда "хочется чего то большего" (почти (С)

Желтые - я имел в виду азиатские :icon_biggrin Сейчас других наверное нет. Все катится в трам-тарарам...

В свето-динамическом устройстве (работает каждый вечер) которое паялось нами в самом начале 80-х, стоят светодиоды Сименс, причем выпаянные из оборудования 1978 года выпуска т.е. уже поработавшие. Ни один еще не сгорел.

Конструкция светодиода с цоколем может уже подразумевать токоограничивающий резистор внутри. Продавец об этом скорее всего ни сном ни духом.

Синие - отдельная песня. Делаются с изначальным перекалом для того, чтобы через полгода клиент купил еще горсть. Ширпотреб, что с него взять...

2 mixa: по 50 чьего производства? Характеристики по току и напряжению приводятся? Или тоже "на вес" продают?

Поделиться сообщением

2 mixa: по 50 чьего производства? Характеристики по току и напряжению приводятся? Или тоже "на вес" продают?

неа...... лежат кучкой (синие, желтые, красные, зеленые) хотя с виду все белые :lol ... но думаю они лучше чем те которые по 15 р.

Поделиться сообщением

Теперь я уже подумываю, стоит ставить "супер-красивые" светодиоды или нет :icon_cool . Заводские нормально щас горят, может и не трогать ради красоты? Че то не хочется потом каждые пол года менять... А если брать диоды, то качественные, но как их правильно подобрать? Как распознать качество? Чем дороже - тем лучше? :icon_question

Поделиться сообщением

неа...... лежат кучкой (синие, желтые, красные, зеленые) хотя с виду все белые :lol ... но думаю они лучше чем те которые по 15 р.

Различия в длине волны излучения. Вообще-то есть даже двухдиодные сборки (три ножки) два цвета (в зависимости от того, куда подано напряжение). Это для тех, кто дружит с паяльником, индицировать включение-выключение или индицировать границу диапазона (выше или ниже определенного порога). С красно-желтыми даже три цвета возможны: красный, оранжевый (когда включены оба) и желтый. Для оборотов двигателя, например: желтый - норма, оранжевый - осталось 500 об/мин, красный - предел (включай следующую передачу).

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Собираюсь меня лампы приборки. Подскажите, какие маркировки у ламп? Какие приобрести?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас