Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivann

Лампочки в приборной панели

Рекомендованные сообщения

Поскажите, хочу поменять лампочки приборной панели. Самому это не сложно сделать? И что там за лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет сложности замены, но думаю логичней поменять их все на диоды. Ярче светят и , вообщем, вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Просто вместо лампочек подсоеденить диоды и все?

Напрямую к лампочным проводам? А мощность диодов любая?

А то я не сильно просвещен в таких делах. Заранее благодарен за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Просто вместо лампочек подсоеденить диоды и все?

Напрямую к лампочным проводам? А мощность диодов любая?

А то я не сильно просвещен в таких делах. Заранее благодарен за ответ...

безцокольные диоды встают на штатные места безцокольных лампочек без особых проблем. Мощность штатных ламп 3W, я ставил и 5W - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю. Купил машину- уже стояли. А диоды вроде так же как лампочки и подключаешь. Мощность должна быть сопоставима со штатными лампами. Надо чтоб соображающий в электрике подсказал. Может кто что и напишет. Или идешь на радиорынок и объясняешь ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо. Теперь дело в выборе цвета диодов, думаю какой цвет будет смотреться хорошо? Никто не экспериментировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот думаю, может синие поставить

как в volkswagen! я думаю прикольно будет, или красные, как audi. посмотри в этих машинах, какие понравятся больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли у меня бело-лунные :icon_cool

Приехал в магазин купил безцокольные диоды (4 шт.) по 5 ватт они были, приехал в гараж выкрутил панель снял старые - вставил новые - и всё .вот только у диода должна соблюдаться полярность :icon_exclaim Если диод не работает - разверните его на 180 градусов.

Вот только то что диоды вечные - вопрос спорный. :icon_evil У меня они сначали часто часто моргали, потом просто моргали, а сейчас и вовсе отморгались :icon_mad прийдётся менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займусь на выходных, только наверное сначала разберу панель, лампочки выну и с ними пойду в магазин, а то я даже не представляю как они там выглядят и маркируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите, хочу поменять лампочки приборной панели. Самому это не сложно сделать? И что там за лампочки?

тута посмотри

http://nijaz.chatclub.ru/gall/index.php?co...=1&alb=nexlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок службы светодиодов 100 000 часов. Должен быть токоограничительный резистор - это одна причина. "Желтые" диоды - вторая причина. Может еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нельзя просто вынуть лампочки и вместо них вставить диоды?

Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нельзя просто вынуть лампочки и вместо них вставить диоды?

Так получается?

как раз можно, если не учитывать всех тонкостей и различий диодов от обычных нитевых лампочек... просто и диоды разные есть я уже присмотрел себе по 50 р каждый ........ но жаба давит, да и красных обычных пока хватает, но всегда "хочется чего то большего" (почти (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нельзя просто вынуть лампочки и вместо них вставить диоды?

Так получается?

как раз можно, если не учитывать всех тонкостей и различий диодов от обычных нитевых лампочек... просто и диоды разные есть я уже присмотрел себе по 50 р каждый ........ но жаба давит, да и красных обычных пока хватает, но всегда "хочется чего то большего" (почти (С)

Желтые - я имел в виду азиатские :icon_biggrin Сейчас других наверное нет. Все катится в трам-тарарам...

В свето-динамическом устройстве (работает каждый вечер) которое паялось нами в самом начале 80-х, стоят светодиоды Сименс, причем выпаянные из оборудования 1978 года выпуска т.е. уже поработавшие. Ни один еще не сгорел.

Конструкция светодиода с цоколем может уже подразумевать токоограничивающий резистор внутри. Продавец об этом скорее всего ни сном ни духом.

Синие - отдельная песня. Делаются с изначальным перекалом для того, чтобы через полгода клиент купил еще горсть. Ширпотреб, что с него взять...

2 mixa: по 50 чьего производства? Характеристики по току и напряжению приводятся? Или тоже "на вес" продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mixa: по 50 чьего производства? Характеристики по току и напряжению приводятся? Или тоже "на вес" продают?

неа...... лежат кучкой (синие, желтые, красные, зеленые) хотя с виду все белые :lol ... но думаю они лучше чем те которые по 15 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я уже подумываю, стоит ставить "супер-красивые" светодиоды или нет :icon_cool . Заводские нормально щас горят, может и не трогать ради красоты? Че то не хочется потом каждые пол года менять... А если брать диоды, то качественные, но как их правильно подобрать? Как распознать качество? Чем дороже - тем лучше? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mixa: по 50 чьего производства? Характеристики по току и напряжению приводятся? Или тоже "на вес" продают?

неа...... лежат кучкой (синие, желтые, красные, зеленые) хотя с виду все белые :lol ... но думаю они лучше чем те которые по 15 р.

Различия в длине волны излучения. Вообще-то есть даже двухдиодные сборки (три ножки) два цвета (в зависимости от того, куда подано напряжение). Это для тех, кто дружит с паяльником, индицировать включение-выключение или индицировать границу диапазона (выше или ниже определенного порога). С красно-желтыми даже три цвета возможны: красный, оранжевый (когда включены оба) и желтый. Для оборотов двигателя, например: желтый - норма, оранжевый - осталось 500 об/мин, красный - предел (включай следующую передачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собираюсь меня лампы приборки. Подскажите, какие маркировки у ламп? Какие приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...