Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alexektb

Проблема со стояночным тормозом

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Задаю вопрос в форуме первый раз, обычно читал полезные советы, но жизнь заставила. Проблема появляется в дождливую погоду. При длительном использовании ручного тормоза - прикипают колодки??? После ночной стоянки приходится срывать, поддав газу. В понедельник уехал из города и машина стояла три дня на стоянке, в четверг утром пришлось снимать заднее колесо и обстукивать барабан, чтобы отошла колодка. В сервис обращался несколько раз, но там разводят руками и говорят, что быть такого не может, все что они сделали - отрегулировали натяжение тросика и почистили барабаны, но проблема осталась. На улице + 25 ночью, что будет осенью страшно подумать. Если кто чем поможет, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Задаю вопрос в форуме первый раз, обычно читал полезные советы, но жизнь заставила. Проблема появляется в дождливую погоду. При длительном использовании ручного тормоза - прикипают колодки??? После ночной стоянки приходится срывать, поддав газу. В понедельник уехал из города и машина стояла три дня на стоянке, в четверг утром пришлось снимать заднее колесо и обстукивать барабан, чтобы отошла колодка. В сервис обращался несколько раз, но там разводят руками и говорят, что быть такого не может, все что они сделали - отрегулировали натяжение тросика и почистили барабаны, но проблема осталась. На улице + 25 ночью, что будет осенью страшно подумать. Если кто чем поможет, буду очень благодарен.

а может барабан в рисках и они врезаются в колодку... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще на ручнике машину оставлять? Я всегда на скорость ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны чистые, сам смотрел, вообще машине два месяца от роду, а на ручник ставлю для того, чтобы пару минут прогреть с автозапуска, пока до стоянки иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м/б тормозной цилиндр?

У меня после постановки на ручник правое колесо "не отпускало" потом. Грешил на трос ручника. В сервисе посмотрели - поменяли тормозной цилиндр (он закис и не сжимал колодки).

Но проблема осталась. Похоже и трос тоже :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда снимал барабаны, то смотрел тормозные цилиндры - поддеков нет, с виду все нормально. Насчет троса вопрос интересный - как проверить его работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтеков и у меня небыло. он закис в сжатом положении с одной стороны.

Трос усилием ручника натягивает, а при отпускании ручника, самомтоятнельно не ослабляется ...грязь, зажат где-то м/б... хз. я тоже теперь им не пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще на ручнике машину оставлять? Я всегда на скорость ставлю.

Действительно зачем? Тем более зимой, когда примёрзнуть может.

На ручник логично ставить, когда паркуешся на уклоне. Был свидетелем случая, когда машина после лёгкого толчка слетела со скорости и укатилась. Так же ставлю на ручник при остановке для высадки-посадки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри сам тормозной механизм - колодки отжимает пружина, точнее она их стягивает, может в ней проблема. А первым что мне пришло на ум - может колодки липкие :icon_cheesygrin

Всмысле не липкие - а какой то не правильной структуры. Как последний вариант - возможно замена кололдок поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такая проблема открылась :когда машина стоит на ручнике - и её потрясти чуть , раздаётся такой мерский скрип с сади , когда на скорости стоит -хоть что делай - скрипа нет , - мы всем гарожом смотрели -сайлен блоки нормальные , амортизаторы - просто супер , ручник смотрели - всё что можно смазали - всё равно скрипит падла!

может у кого была такая проблемка - поделитесь как избавится? :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побробуй проехать с включенным ручником, если скрип будет аналогичный, то это колодки скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Натянутые тросики ручника с колодками скрипят. не вылечишь-это болезнь неизлечимая. Лучше не ставь на ручник,когда не надо. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...