Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Глаз

Странный гул

Рекомендованные сообщения

Мужики есть проблема,у меня на Espero какой то странный гул.Гул начинается после 1500-2000 об,неважно стою ,или еду,выжал сцепление,или нет, всеравно гул начинается после 1500-2000 и дальше нарастает.С наружи его не слышно,а в кабине гул идёт от рычага кпп.Был я в сервисе(правда только в одном) мне сказали,что это гудит не каробка(когда сидишь в кабине) и вообще никаких посторонних и криминальных звуков они не слышат.Звук конечно не очень громкий ,но хотелось знать, что это такое гудит?Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в норме.С нажатым сцеплением тоже гудит.А когда сцепление нажато то каробка не работает? да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуки слушать надобно....., а сервисмены в большем своем количестве,

особо и не прислушиваются. Пох им твои звуки, сделают тупую диагностику, возьмут (пусть не много) денег и покедова. :icon_evil

Вобщем, задери машину и посмотри на предмет контакта выхлопной

с корпусом. Но это очень мелкий процент. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается трубы, она точно не касается корпуса,а когда мне делали диагностику(на слух) денег с меня не взяли ,так как постоянный клиент :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я забыл сказать,когда при гуле трогаешь рычаг кпп,мне кажится,что гул меняет интонацию звука.И иногда при разгоне(резком) есть небольшая вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается трубы, она точно не касается корпуса,а когда мне делали диагностику(на слух) денег с меня не взяли ,так как постоянный клиент :icon_lol

Гул глухой в салоне ( в районе рычага КПП) или звонкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается трубы, она точно не касается корпуса,а когда мне делали диагностику(на слух) денег с меня не взяли ,так как постоянный клиент :icon_lol

Гул глухой в салоне ( в районе рычага КПП) или звонкий?

Звук глухой гудящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается трубы, она точно не касается корпуса,а когда мне делали диагностику(на слух) денег с меня не взяли ,так как постоянный клиент :icon_lol

Гул глухой в салоне ( в районе рычага КПП) или звонкий?

Звук глухой гудящий

Знаешь посмотри сперва так.

Сними облицавку рычага КПП, там увидишь белую пластмассовую коробку а в ней центрирующая втулка . через которую идет трубка от рычага , смаж ее густой смазкой , если это не поможет, то иди дальше по этой трубке, мож она где-то на оборотах что ты указал соприкасается с чем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_arrowu во-во, мне тоже кажется, что из-за прикосновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой странный звук перед тем как окончательно сдохло сцепление....

Исключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой странный звук перед тем как окончательно сдохло сцепление....

Исключено?

Да не хрена, в машинах, ничего не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой странный звук перед тем как окончательно сдохло сцепление....

Исключено?

Искалючино! сцепление в сборе новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой странный звук перед тем как окончательно сдохло сцепление....

Исключено?

Искалючино! сцепление в сборе новое.

Новое - не значит, что хорошее. Как-то, поскольку были деньги, решил поменять старый бензонасос на новый. Хрен знает, сколько тот ходил. Да и как хрюкал, ненравилось. Новый сгорел через месяц, а был оригинал....поставил старый и уже больше двух лет служит.

Хрюкает слегка, но служит. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гул от выхлопной системы, вроде в этом месте резонатор висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гул от выхлопной системы, вроде в этом месте резонатор висит?

Резонавор висит в раёне сидения ,а гул у рычага кпп.Причём тут резонатор?Труба ни где некосается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прокасание говорю, а если где запил или от времени появлются дефекто выпускной системе то может быть и гул и свист и прочие неприличные звуки. На моей ксю появлятся звук при увеличение оборотов , как будто ты дуешь в пустую консерную банку или бутылку, приэтом слышно впреди сидящим, а взаде нет. Вот такие пероги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмотри места крепления выхлопной трубы, на некоторых машинах их крепят к коробке, обычно гул появляется когда гофра прогарает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...