Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hunter

Пружины на ДЭУ

Рекомендованные сообщения

Привет всем Дэу-водам :!: На днях купил ДЭУ-нексию, к сожелению не новую.И только вчера заметил что у неё лопнута одна задняя пружина.Не подскажите, можно ли ездить какое то время с одной сломаной пружиной.На сколько это небезопасно.И ещё.А сколько стоит новая.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Дэу-водам :!: На днях купил ДЭУ-нексию, к сожелению не новую.И только вчера заметил что у неё лопнута одна задняя пружина.Не подскажите, можно ли ездить какое то время с одной сломаной пружиной.На сколько это небезопасно.И ещё.А сколько стоит новая.Спасибо.

К сожалению это распространенная болезнь Нексий. Тянуть не стоит, следует заменить обе пружины. Одна стоит порядка 700-800руб., работа по замене обоих 400-500руб. Но, если перегружать машину, то рискуешь опять попасть в сервис. Решает проблему устанока, т.н. "усиленных" пружин, также ставят пружины от espero, слышал, что ставят пружиты от opel kadett caravan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также можно купить от ланоса, подходят..

в моём случае - я тоже езжу на одном сломанном витке, пока нормально, посмотрю когда буду менять аммы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опана, а я думал тока Есперо больна на пружины, а оказывается еще и нексия тоже, реальный выход ставить от КИА Спортадж, и все будет ок. Беды совсем с ними знать не будешь, только я не знаю подойдут ли они на нексию, но на есперо ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Дэу-водам :!: На днях купил ДЭУ-нексию, к сожелению не новую.И только вчера заметил что у неё лопнута одна задняя пружина.Не подскажите, можно ли ездить какое то время с одной сломаной пружиной.На сколько это небезопасно.И ещё.А сколько стоит новая.Спасибо.

Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в клуб!

У меня была такая же проблема, только с обеих сторон, некоторое время ездил и ничего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Нексию ставят Эсперовские пружины - должны подходить.

А со сломаными годами, некоторые, ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

К сожалению это распространенная болезнь Нексий. Тянуть не стоит, следует заменить обе пружины. Одна стоит порядка 700-800руб., работа по замене обоих 400-500руб. Но, если перегружать машину, то рискуешь опять попасть в сервис. Решает проблему устанока, т.н. "усиленных" пружин, также ставят пружины от espero, слышал, что ставят пружиты от opel kadett caravan.

Мне поменяли в приличном сервисе за 250 руб. Это такая простая операция. Так я и сам мог бы легко при наличии гаражика. Каждая пружина обошлась почти в 1000 руб. От Киа Спортэдж. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь новые однозначно, а то у нас догори такие, что огого!!! Да и еще можешь поднять сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не поменять пружины то могут и аммортизаторы за ними полететь :!: Делай выводы сам :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такие подробные ответы.У меня ещё вопрос по Нексии.Сильно разболтана кулиса которая отвечает за переключение передач.Очень плохо включается третья,а пятая передача по моему вообще не включается.Что делать?Слышал что продаётся рем- комплект по ремонту кулисы.И можно ли самому устранить эту поломку.Не хотелось бы обращатся в сервис.Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кулису, а "вертолет" менять надо, он на коробке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такие подробные ответы.У меня ещё вопрос по Нексии.Сильно разболтана кулиса которая отвечает за переключение передач.Очень плохо включается третья,а пятая передача по моему вообще не включается.Что делать?Слышал что продаётся рем- комплект по ремонту кулисы.И можно ли самому устранить эту поломку.Не хотелось бы обращатся в сервис.Зарание благодарен.

этот "вертолет" стоит порядка 850р, ну и работа -около 600р, а если сам, то.. бесплатно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот "вертолёт" называется на самом деле,я имею ввиду как назвать его в магазине.Есть у него какое то техническое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине это поймут, а на самом деле, что-то такое типа:

"преобразователь угловых перемещений"

Смотри здесь №10

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...06D&model=nexia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот "вертолёт" называется на самом деле,я имею ввиду как назвать его в магазине.Есть у него какое то техническое название.

У нас в магазинах это называется так: 90342949 КУЛИСА КПП NEX ESP LEG 697,5руб.; 750руб. http://www.daewooclub.ru/price-nexia.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за такие подробные ответы.Теперь буду ремонтироватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! то есть как я понял на эсперу подойдут пружины от НЕКСИИ? :)

Почитал я этот топик, тут все советуют наоборот, ставить на Нексию Эсперовские :help: или от КИА... Слабоваты Нексиевские будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я этот топик, тут все советуют наоборот, ставить на Нексию Эсперовские :) или от КИА... Слабоваты Нексиевские будут...

Можно было бы в нашей грёпаной калуге найти пружины на Эсперо то я бы и не парился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в ФАКе на авто.ру была статья о замене Есперовских на пружины от НИВЫ. Незнаю насколько сие совместимо, но статья исчезла из их ФАКа. Может и прогон.

Дык, а что с пружинами то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а что с пружинами то?

осели просто жесть! и как ни странно-не лопнули)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно тяжести возишь. В принципе если такой трабл с покупкой, может стоит, както через проводника передать. Уточнить поезд, вокзал, время, вагон. Зашлешь лаве с проводником, а мне в принципе не в лом будет подвезти пружины. Например на следующей неделе. Эсэмесь на 8 916 676-50-73 или 8 916 548-17-32.

Мне один черт в магаз за ГРМом, роликом и помпой ехать. Возьму тебе и пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно тяжести возишь. В принципе если такой трабл с покупкой, может стоит, както через проводника передать. Уточнить поезд, вокзал, время, вагон. Зашлешь лаве с проводником, а мне в принципе не в лом будет подвезти пружины. Например на следующей неделе. Эсэмесь на 8 916 676-50-73 или 8 916 548-17-32.

Мне один черт в магаз за ГРМом, роликом и помпой ехать. Возьму тебе и пружины.

тяжести вроде не возили а там чёёрт его знает авто 94 года! а насчёт пружит можно договориться! сколько стоят усиленные? или лучше обычные?-как считаешь? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...