Ivann

Температура двигателя ESPERO

19 сообщений в этой теме

Прошу прощения, наверняка повторяюсь. Прочел на форуме разные мнения по поводу температуры двигателя, мнения разные. Хотелось бы уточнить. На датчике 3 деления, в каком из них и в каком положении должна находиться стрелка при движении автомобиля на прогретом двигателе? И вообще какая рабочая температура в градусах? Заранее благодарен...

Поделиться сообщением

На Эсперо ставились три типа движка, соответственно и рабочие температуры будут отличаться.

У тебя какой?

Поделиться сообщением

а я могу в свете своих последних событий рассказать про термостаты... старый родной подклинивало - стрелка была у второй сверху черты, новый от опеля держит со второй снизу до середины...

расскажи что у тебя и что волнует...

Поделиться сообщением

Двигатель у меня стоит 2 литра. летом стрелка температуры находится во втором делении сверху, т.е. на 2/3. А зимой по трассе вообщее почти от нуля не отрывается, в салоне холодно, печка не греет

Поделиться сообщением

Двигатель у меня стоит 2 литра. летом стрелка температуры находится во втором делении сверху, т.е. на 2/3. А зимой по трассе вообщее почти от нуля не отрывается, в салоне холодно, печка не греет

меняй термостат-100%! у меня стрелка стоит при движении на второй снизу отметке, а в пробках - между второй и третей. при включении кондея - температура чток поднимается. А тебе полюбому термостат менять!

Поделиться сообщением

Термостат у Вас, батенька, накрылсо.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А сколько ж он родимый стоит то? Только оригинальный подходит?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А сколько ж он родимый стоит то? Только оригинальный подходит?

92061279 ТЕРМОСТАТ SOHC 604.50 650.00

вверху есть кнопочка "запчасти" :icon_lol

И работа еще где-то столько же. Хотя в принципе он на Эспере несложно меяется.

Поделиться сообщением

В смысле 650 рублей?

Поделиться сообщением

Сейчас в наш Ставропольский сервис звонил - 1020 рублей термостатик :icon_eek

Поделиться сообщением

В смысле 650 рублей?

Ну не баксов же :icon_cheesygrin

А вообще, это еще дорого, можно дешевле найти рублей на 100.

Поделиться сообщением

такая же фигня была один в один.... залечилось сменой термостата (650 руб. в Алтуфьевско магазине + ст-то замены)

Поделиться сообщением

Думаю ничего страшного не будет если еще пару недель так поезжу, главное к холодам поменять, так ведь?

Поделиться сообщением

Думаю ничего страшного не будет если еще пару недель так поезжу, главное к холодам поменять, так ведь?

DA :icon_biggrin

Поделиться сообщением

от опелей подходят термостаты - у меня с недавних пор например опелевский, с температурой 82-97, партнамбер 90486128. родной стоял погорячее - 87-102, номер 92061279... может. подешевле будет?

Поделиться сообщением

Дабы не создавать доп.темы и раз уж пошел разговор о запчастях:

а что еще кроме самого термостата надо покупать, чтобы не оказалось что не хватает какой-ниь прокладки?

В прайсе указаны "прокладка термостата" и прокладка корпуса термостата". Их надо брать?

И подскажите, плиз, по поводу хомутов, я так посмотрел они какие то самозажимные чтоли? гаечек/болтиков никаких не видел. Они (хомуты) случаем не одноразовые? а то отгну при съеме а поставить уже не полуится.

Поделиться сообщением

Хомуты пружинные, не одноразовые, держат мертво.

Помимо термостата запасись прокладкой корпуса (руб. 150!!!) и герметиком.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А если я покупаю термостат "в сборе" то все равно прокладка нужна и герметик? а то в прайсах еще бываю какие то отдельные запчасти термостата.

Поделиться сообщением

Я покупал оригинальный термостат в сборе - уплотнительного кольца не было. Герметика, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас