Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivann

Температура двигателя ESPERO

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, наверняка повторяюсь. Прочел на форуме разные мнения по поводу температуры двигателя, мнения разные. Хотелось бы уточнить. На датчике 3 деления, в каком из них и в каком положении должна находиться стрелка при движении автомобиля на прогретом двигателе? И вообще какая рабочая температура в градусах? Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперо ставились три типа движка, соответственно и рабочие температуры будут отличаться.

У тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу в свете своих последних событий рассказать про термостаты... старый родной подклинивало - стрелка была у второй сверху черты, новый от опеля держит со второй снизу до середины...

расскажи что у тебя и что волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель у меня стоит 2 литра. летом стрелка температуры находится во втором делении сверху, т.е. на 2/3. А зимой по трассе вообщее почти от нуля не отрывается, в салоне холодно, печка не греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель у меня стоит 2 литра. летом стрелка температуры находится во втором делении сверху, т.е. на 2/3. А зимой по трассе вообщее почти от нуля не отрывается, в салоне холодно, печка не греет

меняй термостат-100%! у меня стрелка стоит при движении на второй снизу отметке, а в пробках - между второй и третей. при включении кондея - температура чток поднимается. А тебе полюбому термостат менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат у Вас, батенька, накрылсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А сколько ж он родимый стоит то? Только оригинальный подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А сколько ж он родимый стоит то? Только оригинальный подходит?

92061279 ТЕРМОСТАТ SOHC 604.50 650.00

вверху есть кнопочка "запчасти" :icon_lol

И работа еще где-то столько же. Хотя в принципе он на Эспере несложно меяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в наш Ставропольский сервис звонил - 1020 рублей термостатик :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле 650 рублей?

Ну не баксов же :icon_cheesygrin

А вообще, это еще дорого, можно дешевле найти рублей на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель у меня стоит 2 литра. летом стрелка температуры находится во втором делении сверху, т.е. на 2/3. А зимой по трассе вообщее почти от нуля не отрывается, в салоне холодно, печка не греет

такая же фигня была один в один.... залечилось сменой термостата (650 руб. в Алтуфьевско магазине + ст-то замены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ничего страшного не будет если еще пару недель так поезжу, главное к холодам поменять, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ничего страшного не будет если еще пару недель так поезжу, главное к холодам поменять, так ведь?

DA :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от опелей подходят термостаты - у меня с недавних пор например опелевский, с температурой 82-97, партнамбер 90486128. родной стоял погорячее - 87-102, номер 92061279... может. подешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать доп.темы и раз уж пошел разговор о запчастях:

а что еще кроме самого термостата надо покупать, чтобы не оказалось что не хватает какой-ниь прокладки?

В прайсе указаны "прокладка термостата" и прокладка корпуса термостата". Их надо брать?

И подскажите, плиз, по поводу хомутов, я так посмотрел они какие то самозажимные чтоли? гаечек/болтиков никаких не видел. Они (хомуты) случаем не одноразовые? а то отгну при съеме а поставить уже не полуится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомуты пружинные, не одноразовые, держат мертво.

Помимо термостата запасись прокладкой корпуса (руб. 150!!!) и герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А если я покупаю термостат "в сборе" то все равно прокладка нужна и герметик? а то в прайсах еще бываю какие то отдельные запчасти термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал оригинальный термостат в сборе - уплотнительного кольца не было. Герметика, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...