Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Богиня

Daewoo Magnus: путь из ада....

Рекомендованные сообщения

Значит так...начнем с первого...у меня начала греться машина...кипит и всё тут....отогнала в сервис-промыли радиатор,проверили кондей,посмотрели прокладку головки блока...радостно мне сообщают,мол,всё ок,красавица)) Радиатор помыли,а остальное у тебя все в норме...успокоенно уезжаю домой...машина,на самом деле,не кипит..проходит пару дней,повторяется все снова...долго рассказывать не буду...во вторник вылетаю на кольцо,отъезжаю от Бутово метров 100 и вижу,как стрелка температуры уползает за красную риску...тихо хренею и рысачу вправо,на обочину...открыла капот...задумалась...маслом с антифризом воняет так,что просто пипец...подъезжает горный орел,говорит,Дэушка,проблэм...помош нужен?...короче,открываю расширительный бачок,а там пугающая пустота...спрашиваю,Джигит,антифриз есть?-дает....начинаю лить антифриз и чувствую,как мне становиться весьма мокро...ногам,в смысле))) Антифриз херачит мне под ноги...выясняю,что у меня лопнул тройник...Джигит,с услужливой улыбкой говорит,Дарагая,давай я тебя на Варшавку дотащу,тебя ща там за 5 минут все поменяют..(имеется в виду ТЦ "Варшавский") Делать нечего,соглашаюсь,он меня туда оттаскивает,после чего мастер,такой же горный орел,сообщает,у на с такого тройника нет,езжай в Кунцево....Беру того орла,который меня тащил,в заложники))) И фигачу в Кунцево,там ничего нет...и не только там,по всей Москве таких тройников нет...Орел звонит мастеру,мастер сообщает,лан,приезжайте,я ща тут что нить вымучу...Возвращаемся...мастер мутит...ждем часа 4....зовут к машине,подхожу,движок,на хер,весь залит маслом...из расширительного бачка течет черная хрень...Я в шоке-мастер доволен,говорит...у Вас повело головку блока,ремонт будет стоить 9000 рублей..соглашаюсь...на утро приезжаю за машиной,меня встречает добрый мастер и с улыбкой херувима на смуглом лице сообщает...Вы попали на переборку двигателя..стоимость работ без запчастей составит 900$....и это ТОЛЬКО РАЗБОРКА поршневой группы....а за сборку цена будет указана после разборки....подходим к машине,двигателя под капотом нет....сказать,что у меня был шок-это не сказать ничего....тупо смотря на мастера,сажусь в машину (другую) и уезжаю...После долгих раздумий,звоню Gregу,вою в трубку и прошу о помощи,Гриша,охренев от моих воплей))),говорит,без проблем,запчасти будут,забирай машину))Созваниваюсь со своим мастером,которого на момент поломки машины не нашла,получаю добро на погрузку машины на погрузчик...Далее...не буду рассказывать с каким боем и каким колличеством помогающих мне людей,забирали оттуда машину...точнее то,что от нее осталось..."лишние" детали выносили в полиэтиленовых пакетах...Огромное спасибо Грише....ГРИШКА,ТЫ ЧУДО!!!!!Огромное спасибо Андрей,Dr))))Андрюш,ты настоящий друг.)))Спасибо Дену,который Есперо,за дельные советы...короче...Магнус после четырех дней головоломки,как его собрать,на ходу...правда сегодня ездила,покупала термостат...пока не греется....Итог расходов:2000$....Вот тебе и на...Как сказал бы Плим))) :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сочуствия. Это очень крутая машина...с такими расходами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЦ "Варшавский" всегда был обиталищем черных. Нельзя туда машину отдавать. Никакую. Ни под какими предлогами. Лучше пусть эвакуатор под окно выгрузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты в родную сандру не поехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сочуствия. Это очень крутая машина...с такими расходами...

И прими мои сочувствия,

Кстати я менял ГБЦ (кстати тоже из-за перегрева) на своей Нюшке, тоже удовольствие недешевое.

Обошлось с работой в районе 900 уе. и это притом что ГБЦ брал бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты в родную сандру не поехала?

Потому что Сандра на Дмитровке,а я встала в Бутово...неужели непонятно?.... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты в родную сандру не поехала?

Потому что Сандра на Дмитровке,а я встала в Бутово...неужели непонятно?.... :icon_frown
мне не понятно, с такими проблемами нуна тока в свой сервис ехать, ладно, хорошо, что все закончилось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у машинки появился новый шильдик, свежепокрашенный в золото.

:icon_cheesygrin Эххх, один я счастливчик, видел эти счастливые глаза когда забрали машину из ремонта и она ехала... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа! Хрен бы еще чего они бы натворили... Похоже тебя хотели там обуть по полной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа! Хрен бы еще чего они бы натворили... Похоже тебя хотели там обуть по полной..

:icon_lol Я забыла им сообщить,что у меня нет обувного магазина :icon_lol :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа! Хрен бы еще чего они бы натворили... Похоже тебя хотели там обуть по полной..

:icon_lol Я забыла им сообщить,что у меня нет обувного магазина :icon_lol :icon_razz :icon_lol
Если б это был нормальный сервис то сначала сказали б причину а потом с согласия твоего начали что-то делать. А то сняли движок и тебе вроде деваться некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж.У нас в Питере полно таких "сервисов" раскурочат всё и поставят перед фактов НАДО ЭТО!!И деваться уже вроде не куда,хотя ЭТО вроде и не надо было(( :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМОЕ....ОЛь... :icon_exclaim

А че мне не позвонила, я в Москве был :icon_cry

Я б тебе сразу бы сказал, что в "Варшавский" не надо было...я тама, када "катал", почти фсех знал. Это в совдепии он был на высоте....Блин, а чеж сразу не позвонила...недоумеваю :icon_eek Только "пройдя через "черные" руки" с нашими связалась. Я вапще думал, что тебя в Москве нет. Фигли, мимо твоего дома не езжу, машину не вижу. Кста, у меня твой съемник для предохранителей до сих пор валяетсо. Он конечно на хрен не нужен, но всеж не комплект :icon_razz

Зы. Вощем, каг говриццо "Так-то оно так, а вот случись что, вот тебе и на"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у машинки появился новый шильдик, свежепокрашенный в золото.

:icon_cheesygrin Эххх, один я счастливчик, видел эти счастливые глаза когда забрали машину из ремонта и она ехала...  :icon_razz

Да уж,нужно было пройти все круги ада,чтобы новый шильдик прилепить :icon_lol А по поводу глаз....действительно))Спасибо тебе,Андрюш...твою помощь словами описать невозможно.. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕМОЕ....ОЛь... :icon_exclaim

А че мне не позвонила, я в Москве был :icon_cry

Я б тебе сразу бы сказал, что в "Варшавский" не надо было...я тама, када "катал", почти фсех знал. Это в совдепии он был на высоте....Блин, а чеж сразу не позвонила...недоумеваю :icon_eek Только "пройдя через "черные" руки" с нашими связалась. Я вапще думал, что тебя в Москве нет. Фигли, мимо твоего дома не езжу, машину не вижу. Кста, у меня твой съемник для предохранителей до сих пор валяетсо. Он конечно на хрен не нужен, но всеж не комплект :icon_razz

Зы. Вощем, каг говриццо "Так-то оно так, а вот случись что, вот тебе и на"

Ром,да не знаю я,почему не позвонила...я все эти дни,как в тумане провела :icon_cry А по поводу съемника,надо встретиться-забрать,а то мне же уезжать 30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт,к сожалению,продливается....попала еще и на помпу.....черт....

машина как кипела,так и кипит..... :icon_cry Только теперь на скорости она не кипит,а кипит, исключительно, на холостых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт,к сожалению,продливается....попала еще и на помпу.....черт....

машина как кипела,так и кипит..... :icon_cry Только теперь на скорости она не кипит,а кипит, исключительно, на холостых....

Знаете , Вы уже поменяли все что можно, оталось патрубки помотреть системы охлаждения, на предмет перегиба или закупорки. но ИМХО мне кажется еще придется и радиатор тщательно посмотреть.

Попробуйте его продуть сжатым воздухом, такое ощущение, ну не обеспечивает он должного отвода тепла.

А ветилятор на ХХ включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт,к сожалению,продливается....попала еще и на помпу.....черт....

машина как кипела,так и кипит..... :icon_cry Только теперь на скорости она не кипит,а кипит, исключительно, на холостых....

Знаете , Вы уже поменяли все что можно, оталось патрубки помотреть системы охлаждения, на предмет перегиба или закупорки. но ИМХО мне кажется еще придется и радиатор тщательно посмотреть.

Попробуйте его продуть сжатым воздухом, такое ощущение, ну не обеспечивает он должного отвода тепла.

А ветилятор на ХХ включается?

Радиатор сжатым воздухом сегодня продули....толку-ноль...патрубки нигде не перегибаются....они все чистые,так как,они новые....Только я не поняла,что значит XX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХХ-холостой ход

Да,конечно включается..... :icon_cry

Получается:

1-электрика в порядке.

2- детали системы охлаждения новые, с ними все ОК.

Остается вопрос, что делали с ГБЦ? сильно ли ее повело, после шлифовки ее испытывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХХ-холостой ход

Да,конечно включается..... :icon_cry

Получается:

1-электрика в порядке.

2- детали системы охлаждения новые, с ними все ОК.

Остается вопрос, что делали с ГБЦ? сильно ли ее повело, после шлифовки ее испытывали?

прости,не знаю как твое имя,но ее вообще не повело...удивительно,просто.....вымеряли как могли..всеми известными способами,в порядке головка....черт его знает,почему он кипит...осталось последнее...ПОМПА.....потом,только машину менять....сил уже больше нет.....слишком дорого...и слишком привязалась к нему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут меня Артур,

Просто Вы в начале писали, что ГБЦ повело.

1. если машина перегревалась, то ГБЦ, тем более что ее снимали. проверять и шлифовать нужно всегда.

Почему так расписываю сам прошел через замену ГБЦ и понимаю Вас.

Если голову не шлифовать, то она не обеспечить достаточной герметичности чтобы поддерживать давление в системе охлаждения до 120 кПа, а давление не дает закипать ОЖ, хотя кутечек жидкости Вы можете и незаметить, Ой сколько я букварей перечитал по системе охлаждения аж сам диву даюсь :icon_lol

Хотя если помпу еще не меняли то может все и исправиться после замены.

Просто просто замены ГБЦ всегда думаю о крупных расходах.

Но надеюсь что у Вас помпа.

Желаю удачи, извините что теорию такую развел :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...