Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Богиня

Daewoo Magnus: путь из ада....

Рекомендованные сообщения

не собирался выдавать наш автопром за эталлон качества. но помпа состоит не только из подшипника и корпуса, и паламацца магет и мерседес с его более высоким качеством исполнения. человек просит совет куда смотреть - мое предположение далеко не утверждение + оно имело место быть - факт.

Спасибо за советы)
желаю избавиться от проблеммы как можно скорее и малой кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богинь, ты спрашивала про эмульсую. а у тебя что такое наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богинь, ты спрашивала про эмульсую. а у тебя что такое наблюдалось?

Да,на крышке расширительного бачка....а в самом бачке сопли какие то плавали....но меня успокоили,что это остатки от того,когда он перегрелся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богинь, ты спрашивала про эмульсую. а у тебя что такое наблюдалось?

Да,на крышке расширительного бачка....а в самом бачке сопли какие то плавали....но меня успокоили,что это остатки от того,когда он перегрелся.....

значит когда он перегрелся. масло попало в ОЖ.

А у тебя гбц снимали с движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богинь, ты спрашивала про эмульсую. а у тебя что такое наблюдалось?

Да,на крышке расширительного бачка....а в самом бачке сопли какие то плавали....но меня успокоили,что это остатки от того,когда он перегрелся.....

значит когда он перегрелся. масло попало в ОЖ.

А у тебя гбц снимали с движка?

Да,конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не Термостат, так как на ходу охлаждает нормально, а вот вентилятор не продувает, значит скорости его вращения не достаточно.

Возможно в электрике вся проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не Термостат, так как на ходу охлаждает нормально, а вот вентилятор не продувает, значит скорости его вращения не достаточно.

Возможно в электрике вся проблема

термостат я уже новый поставила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богинь' date=' ты спрашивала про эмульсую. а у тебя что такое наблюдалось?[/quote']

Да,на крышке расширительного бачка....а в самом бачке сопли какие то плавали....но меня успокоили,что это остатки от того,когда он перегрелся.....

значит когда он перегрелся. масло попало в ОЖ.

А у тебя гбц снимали с движка?

Да,конечно...

перед тем как менять помпу. желательно проверить герметичность системы охлаждения. это просто вместо крышки бачка надевают специальное приспособление и создают давление и смотрят через некоторое. Если давление держится в заданных пределах то тогда получается помпа.

хочу тебя пугать но были случаи когда в результате перегрева так ГБЦ вело. что изменялось проходное сечение каналов ОЖ в ГБЦ.

Эх, зря ГБЦ не шлифанули, тогда сколько бы вопросов исчезло.

P.S. Движки DOHC очень чувствительны к перегреву, т.к. уменьшена толщина стенок между разными каналами и отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат я уже новый поставила....

Я не про термостат, он у тебя нормально работает.

Если бы не работал то на ходу грелся так же как и в пробке.

Скорости Вентилятора не достаточно для создания воздушного потока охлаждающего радиатор. Причину не знаю спроси у электриков, может Сергей чего подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат я уже новый поставила....

Я не про термостат, он у тебя нормально работает.

Если бы не работал то на ходу грелся так же как и в пробке.

Скорости Вентилятора не достаточно для создания воздушного потока охлаждающего радиатор. Причину не знаю спроси у электриков, может Сергей чего подскажет.

:icon_eek какой Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если термостат меняли, думаю что более всего вероятна неисправность крыльчатки в помпе. и симптомы на лицо - на скорости встречный поток охлаждает + на высоких оборотах крыльчатка хоть и не достаточно, но циркулирует ОЖ, а на холостом не справляется (лопастьи разрушились) и как следствие перегрев.

+1

Если не кипит на больших оборотах, а на ХХ кипит: ИМХО - только помпа!

кста, не знаю как в магнусе, но вроде везде обратка выходит в расш. бочок. Если на ХХ закипает а из обратки нет вменяемой струйки - стопудово помпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошодил подобное. Надо менять помпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошодил подобное. Надо менять помпу

зашибись....спасибо :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашибись....спасибо :icon_cry

Да ты не плачь, тут варианты подсказали теперь в толковый сервис за окончательным диагнозом или кто из клубных спецов продиогностирует непосредственно при осмотре авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переименовывать тему на " В АДУ " либо " Из огня, да в полымя" :icon_eek

Зы. Оль, а машина то ф сервисе или ты туда звонишь и советы даешь, каг делать :icon_lol? (чисто по дружески)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переименовывать тему на " В АДУ " либо " Из огня, да в полымя" :icon_eek

Зы. Оль, а машина то ф сервисе или ты туда звонишь и советы даешь, каг делать :icon_lol? (чисто по дружески)

Машина под окном...в сервис поеду завтра... :icon_lol :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет принципиальная схема - разложим алгоритм работы вентилятора. Но я что-то в сети ничего подходящего не нашел :icon_cry

Если верх радиатора намного горячее, чем низ - радиатор работает. Если нет - или нет потока (забиты соты, не работает помпа) или термостат не открывает большой контур (завис в закрытом состоянии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, много думал :icon_frown

тема "Помощники" была бы кстати в начале рассказа, или о ней все забыли (каюсь, позабыл про регулярную рассылку :icon_cry )?

а машинку с хозяйкой жаль :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или термостат не открывает большой контур (завис в закрытом состоянии).

Сергей, это не термостат при работе по малому контуру на скорости хрен охладишь двигатель, проверено на опыте (на скорости выше 120 тепиратура перла вверх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или термостат не открывает большой контур (завис в закрытом состоянии).

Сергей, это не термостат при работе по малому контуру на скорости хрен охладишь двигатель, проверено на опыте (на скорости выше 120 тепиратура перла вверх)
Я рассматривал общий случай холодного радиатора, а не именно тот, о котором идет речь. А то, что на закрытом термостате далеко не уедешь - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет принципиальная схема - разложим алгоритм работы вентилятора. Но я что-то в сети ничего подходящего не нашел :icon_cry

Если верх радиатора намного горячее, чем низ - радиатор работает. Если нет - или нет потока (забиты соты, не работает помпа) или термостат не открывает большой контур (завис в закрытом состоянии).

Я тоже искала...нет ни фига...но все равно,спасибо,Сереж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что...

Ремонтируйся. И в тот центр - ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что...

Ремонтируйся. И в тот центр - ни ногой.

Есть!Мой генерал)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...