Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Romazin

Как я избавился от биения в руль на нексии

Рекомендованные сообщения

Смотрим на какой скорости бъет в руль, запоминаем.

Находим тихое местечко, домкратим левое колесо чтобы от земли было см 2-3, чтобы не цепляло. Садимся в машину и раскручиваем колесо до скорости биения, смотрим на поведение руля. Если не бъет значит с этим колесом все хорошо. Домкратим правое, ага определили бъет оно, пробуем провернуть его по оси, и опять раскручиваем. У меня после поворота на 180 градусов биение пропало вообще. Если не помогает балансируем, опять после этого домкратим...

Если диски литые или кованные от очень желательны проставочные кольца ходябы пластиковые, но лучше металлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бьет обычно в районе 100 кмч. А если машина с домкрата упадет... Стремно... Может закончится убитой трансмиссией или аварией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бьет обычно в районе 100 кмч. А если машина с домкрата упадет... Стремно... Может закончится убитой трансмиссией или аварией.

а чтоб не упала, обычно подкладывают что то для сраховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски литые или кованные от очень желательны проставочные кольца ходябы пластиковые, но лучше металлические.

они помойму не просто желательны, а даже обязательны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, но мне кажется, что если домкратить одно колесо, то оно будет крутится в два раза быстрее чем показывает спидометр, так что нужно быть поосторожнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на ручник ставлю, пока не падал тфу тфу тфу. Можено дамкрат например гидравлический использовать с него упасть сложнее. Можно под колеса башмаки положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на ручник ставлю

5 баллов! от падения поможет! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А съездить на балансировку, и со 100% уверенностью все сделать - не судьба? Надо обязательно таким раздоблятством занимацца?

ИМХО, мож я чего и не понимаю - диагностика баланса стоит порядка 20-30 руб., сама балансировка - ну полтиник (мож чуть больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...