Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Denver

Работает как дизель, Леганза 2.2 Американка

Рекомендованные сообщения

Ребята у кого как работает двигатель на ХХ. По шумности....

У меня ощущение работающего дизеля!!!! Так должно быть? Если нет, то куда лезть, что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у кого как работает двигатель на ХХ. По шумности....

У меня ощущение работающего дизеля!!!! Так должно быть? Если нет, то куда лезть, что смотреть?

У меня, конечно, хотелось бы потише, но сильно не напрягает. Ощущения дизеля по крайней мере не возникает. а куда лазить хз. Может диагностику для начала сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня леганза 2.0 литар. У моего друга 2.2. У обоих тишиной не отличаеться. А то что если шумит сильно я могу предположить, что это гидрокомпенсаторы у меня такая тема и у кореша. И нифига страшного в этом нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, у меня на 2.2 хх вобще не слышно в салоне, можно услышать если все выключить и стоять в каком нибудь тихом закаулке.

У тебя просто звук похожий на дизель или еще при этом есть вибрация по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из салона у меня ваще не слышно... А снаружиии......

Если вибра идет, то это одна из подушек опоры двигателя сдохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо определить, что шумит.

1. Если температура до нормы дошла, вентиляторы шумят будь здоров и к двигателю никакого отношения не имеет.

2. Подушки двигателя. Если двиган уже лежит на железках, то и он, мало того, что криво стоит, так и вибрации ничем не гасятся.

3. Сечет прокладка выпускного коллектора или дальше по выпуску. Особенно заметен звук, если поддать газу.

4. Если громыхает внутри - клапана, гидрокомпенсаторы...

Очень тихим свой двигатель не назову, но до дизеля ему далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу вибрации нет, только шум как у дизеля!!! Так он в принципе не напрягает... И если оказывается у всех примерно так шумит, то это можно считать "нормальным"....

Спасибо всем за информацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да незачто! Если что обращайся. Всегда рады помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытным путем выяснил что шума в принципе не должно быть. предистория такова- посыпался впускной коллектор. потихоньку разбиваются посадочные места на впускных клапанах и в последствии может произойти взрыв на макаронной фабрики как у меня, клапан в конце концов обломился, упал в цилиндр. размолотило поршень и пробило блок. я заказал новый блок , точнее бу. еле добыл за 63000 рэ. привез, поставили, но так как были еще не совсем в курсе что все же произошло, то воткнули всасывающий коллектор от старого движка. результат не заставил себя ждать долго, последствия не такие как в первый раз, пока что загильзовываем. ТАК ВОТ - когда поставили движек и завели . то он просто шептал. ничем не хуже других авто. но а потом словили дубль два, тока что блок целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все они так работают, у меня и леганза тарахтела и магнус тарахтит как дизели, вот такие они -дэу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нубира тарахтит так же. . Вроде бы всё в норме..........по уверениям коновалов, но вибрация и шум не пропадают(кстати, подушки двигателя меняли), грят из-за автомата.........так и должно-быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была вибрация, которая ощущалась в салоне, особенно на холодную. Наиболее заметна она была на рудлеом колесе. При замене ремня ГРМ выяснилось, что накрылась чем-то лохматым подушка двигателя (та, которая справа по-ходу). У нее оторвалась шпилька от резины и вытекло масло. Купил новую подушку, заменил, сейчас вибрации в салоне практически нет. Стоимость подушки 960 рублей, каталожный номер 96183258. Замена заняла минут 30 со снятием защиты двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...