Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
любительдэу

Наконец избавился от дребезжания ручки на разгоне.

Рекомендованные сообщения

Меня очень раздражало дребезжание ручки на 1,3,5 передаче при разгоне. В салоне все излазил , ничего подозрительного не нашел. На выходных занимался другой проблемой и заметил люфт коромысла привода кулисы, снимается легко, по этому не задумываясь снял и что я увидел, две пластиковые фтулки с резиновыми прокладками, под рукой оказались пару стальных шайб которыми и выбрал зазор, теперь тишина при разгоне и ручка стала ходить точней. Работы на 3 минуты,а удовольствия море.

Помню у кого то на леганзе были такие же проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, у меня! Мне тоже поднадоел гул от ручки. Но я смазал этот пластиковый узел той смазкой, что была уже в нем. Стало потише, но все равно дребезг слышно...

Попробую последовать совету:( Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любительдэу,

Пока не залез и не посмотрел, какого размера шайбы?:( Резиновые прокладки для водопровода подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше шайбы, резинки быстро съедятся и зазор опять появится. А шайба вечна:() РУчка стала намного точнее включать передачи и не болтаеться. Я поставил 2 шайбы с отверстием 10 и толщиной наверное 1 мм, просто валялись в гараже и очень удасно подошли. Выбирать зазор надо сверху, там нагрузка меньше,а нижняя втулка начинает правильно работать. Да диаметр шайбы приблизительно 25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF: Да те нужно было б написать объяву - типа, лечу зазоры на ручке КПП... Накупить шайб, и делать припеваючи :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF: Да те нужно было б написать объяву - типа, лечу зазоры на ручке КПП... Накупить шайб, и делать припеваючи :icon_lol

А ты БИЗНЕССМЭН! То шайб накупить, то комнату сдам девушкам! МОЛОДЕЕЕЕЦ, память потерял а бабу завел! (с) БУМЕР 2. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF: Да те нужно было б написать объяву - типа, лечу зазоры на ручке КПП... Накупить шайб, и делать припеваючи :icon_lol

А ты БИЗНЕССМЭН! То шайб накупить, то комнату сдам девушкам! МОЛОДЕЕЕЕЦ, память потерял а бабу завел! (с) БУМЕР 2. :icon_lol

Рома, это зависть в те говорит... :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, это зависть в те говорит... :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol :icon_razz

Нееее! Это решительность действий! Я тож в Бизнес подался немного. Шиномонтаж с кафэшкой и диагностикой пока открываю..... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я ни-фи-га не понял :)

Куды смотреть?

Мы о каком узле говорим? О том, что в салоне, где ручка КПП или о том, что под капотом?

:icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим о том, что под капотом.

А деньги я зарабатываю на другом, зачем хапужничать по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясенько.. под капотом... говоришь делов на три минуты снять это коромысло? Там такая защелка на ней сверху?... Снизу залезал, из-под машины или сверху все получилось?

Проверил, действительно люфтит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл капот и отгиная защитную скобу снял шток. Засунул 2 шайбы и все. № минуты и одна отвертка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Поставил две шайбы, люфт коромысла ушел.

И самое главное - теперь тишина в салоне. :(

Гул при разгоне исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл капот и отгиная защитную скобу снял шток. Засунул 2 шайбы и все. № минуты и одна отвертка.

парни, объясните незнающему техчасть где искать этот узел под капотом.... машина эспера, если что. честно говоря, никак не могу в толк взять, где искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпусках... некому ответить. Сам только вчера приехал из Крыма.

На Эспере нет такой штуки. Там констукция немного другая.

Если хочешь найти - ищи шток включения передач на коробке. От него увидишь тягу с шаровыми платсмассовыми шарнирами. Где-то там,.. визуально я уже не помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разобрал кожух на рычаге переключения передач в салоне.... там какие-то пластмассовые фигулины люфтят.... как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...