Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Berkut

Дребезг стеклоочистителей.

Рекомендованные сообщения

Дребезг стеклоочистителей.Ужасный звук. Как избавиться? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят на больших скоростях очистители даже от стекла отрывает...не знаю сам не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все крепежи хорошо затянуты?

И в порядке ли пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный вопрос сходу не отвечу, но обязательно проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое дело у меня, оказалось что резинка съехала и пластмассовый наконечник ужасно со скрежетом тер по стеклу, да и еще стекло поцарапал, снял его, подрезал ножом пластмассу и все стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри все внимательно - дребезг - как правило следствие плохого крепежа или излишнего люфта.

Удачи в полетах, пернатый собрат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз с такой проблемой столкнулся только я, занчит подтяну все узлы стеклоочистителей и посмотрю на резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз с такой проблемой столкнулся только я, занчит подтяну все узлы стеклоочистителей и посмотрю на резинку.

Вот со всеми то узлами будь аккуратен - трапеция сделана по-моему из силумина, а он довольно хрупкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел такую тему замутить!

Речь идет скорее не о скрежете трущейся детали, а о дребежжании, когда резинка дворника трется о стекло.

При увеличении и замедлении этого процесса, это выглядело бы как подпрыгивание дворника ...наверно :icon_eek

Вобщем у меня такая же беда с правым дворником. По сухому стеклу вообще мурашки по коже....

Тихо работают только первые два дня после установки НОВЫХ дворников.

Дико раздражает :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дворники-поскакуны. Звук действительно бесит. Не знаю как на эспере, на зубилке проблема решилась сменой поводков на новые. Видимо пружина в поводках косячит + всякие люфты в поводке и креплении дворник-поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел такую тему замутить!

Речь идет скорее не о скрежете трущейся детали, а о дребежжании, когда резинка дворника трется о стекло.

При увеличении и замедлении этого процесса, это выглядело бы как подпрыгивание дворника ...наверно :icon_eek

Вобщем у меня такая же беда с правым дворником. По сухому стеклу вообще мурашки по коже....

Тихо работают только первые два дня после установки НОВЫХ дворников.

Дико раздражает :icon_mad

А не пробовали просто напросто, стекло идеально вычистить, лично мне помогает от такой канители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и со мной такое. Проблема решается легко! Скрежет идет при движении дворника сверху вниз?! Дело в том что угол атаки резинки дворника к стеклу выставлен не верно, достаточно лишь слегка выгнуть поводок дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему прыжков решил заменой поводка.

Скрябания по стеклу возможны из-за люфтов в соединении поводка и щетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...