Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivann

Холодная сварка. Работает?

Рекомендованные сообщения

Слышал что холодной сваркой даже даже блоки двигателей варят (имеется ввиду небольшие повреждения), а если попробовать заварить очень маленькую дырочку в выхлопной трубе, что получиться? Рассматривать как временный вариант конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как временный - получится. Но ведь, продаются специальные бандажи для ремонта выхлопной системы....там вообще можно (правда временно) поправить здоровье глушаку и резонатору. В любом случае тебе "бандаж" нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бандаж лучше. Если сделать все по технологии (как указано на упаковке) - получится просто исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать сварку, интересно как сработает. Бондаж пробовал, не долго держал... Правда я его и купил в придорожном ларьке...И монтировал на скорую руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, чтож за дырка такая, что бандаж не держал, а будет держать сварка....ты ее как, наращивать собираешся? :icon_lol Тебе в любом случае какая нибудь ткань нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка: бандаж давно пробовал (это из прошлого опыта), а сейчас маленькую дырочку сваркой хочу попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дырка от коррозии то не поможет, свежак - другое дело. Можешь Паксиполом заделать. Только, блин, по инструкции :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно и сам не знаю от чего дырочка. Ее и не видно, видно дымок из нее выходящий. А Паксипол - это такая сварка холодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно и сам не знаю от чего дырочка. Ее и не видно, видно дымок из нее выходящий. А Паксипол - это такая сварка холодная?

Угу...разновидность...

http://www.prikleim.narod.ru/index_5.htmв любом случае, это все клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую Паксиполом заделать а сверху еще и бондаж мотну. Извращение конечно, но ради эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодной двухкомпонентной сваркой заваривал топливопровод на инжекторной 99 на улице в ноль градусов.Всё заделалось на ура,а если менять трубку попадал на снятие бака, трубку и полдня гемора.так что дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не поксипол - это просто пластмасска. Отвалится и прогарит. Нужен бандаж или холодная сварка, где написано, что выдерживает высокие температуры. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не поксипол - это просто пластмасска. Отвалится и прогарит. Нужен бандаж или холодная сварка, где написано, что выдерживает высокие температуры. :icon_exclaim

Жень, ты чего? До 120 по Цельсию держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот до 120, у меня так в инструкции и написано, имхо это мало. Все металлические изделия, которые клеил поксиполом - отваливались. Хорошо держит только хрень в шприцах, на которой написано: Металл. У нее один недостаток - сохнет долго. Названия не помню. А на самом деле - все это обычная эпоксидка, правда с чемто подмешанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-х 120...

Рабочая температура катализатора - 600 градусов.

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю.... А на спецклеях даже написано 1600, не-то 800. Можно уточнить в автозапчастях Щас вспомнил, что я поксиполом даже поплавок в унитазе заклеить не смог :icon_lol :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю.... А на спецклеях даже написано 1600, не-то 800. Можно уточнить в автозапчастях Щас вспомнил, что я поксиполом даже поплавок в унитазе заклеить не смог :icon_lol :icon_mrgreen

Естественно. Он ведь только для лопат подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт с Poxipol-ом таков: Заклеивал радиатор печки, зимой, фурычит до сих пор!!! А греится от тоже не мало. На ABS-ке тоже пришлось. знакомый пробовал с на глушаке все нормально. Есть только один не маловажный факт!!!! Poxipol бывает двух видов в синй коробке и коричневой или красной (написано прозрачный). Дак вот тот что синй нет проблем как металл становится. А прозрачный, во-первых, нифига потом прозрачным не становится, а похож на пластик белый; во-вторых, он действительно ни фига не держит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Интересно, а ведь у Поксипола прозрачного характеристики по прочности на разрыв в 2 раза сильнее чем у синего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...