Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Я попал...

Рекомендованные сообщения

Ребят, я попал, снова нашлись приключения на задницу, звонит мне вчера девушка и приятным голосом сообщает, что у меня задолженность по кредиту (которого у меня в помине не было), кредит с задолжностью более 1000$, постепенно начинаю понимать: в прошлом году потерял паспорт, вот откуда ноги растут, сделал причём всё как положено, через милицию. Было бы всё ничего, только есть небольшая загвоздка, в кредитном доворе мало того что указана вся информация по паспорту, но и место работы, рабочий телефон, сотовый, всё что можно, по полной. Как это могло быть, не знаю. подскажите сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией, какие последствия для меня могут быть? :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сделал причём всё как положено, через милицию. ....

а сразу после "потери" в милицию пошёл?? (заявление об утери писать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я попал, снова нашлись приключения на задницу, звонит мне вчера девушка и приятным голосом сообщает, что у меня задолженность по кредиту (которого у меня в помине не было), кредит с задолжностью более 1000$, постепенно начинаю понимать: в прошлом году потерял паспорт, вот откуда ноги растут, сделал причём всё как положено, через милицию. Было бы всё ничего, только есть небольшая загвоздка, в кредитном доворе мало того что указана вся информация по паспорту, но и место работы, рабочий телефон, сотовый, всё что можно, по полной. Как это могло быть, не знаю. подскажите сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией, какие последствия для меня могут быть? :help

информация то что вся указана - значит кто-то кто достаточно хорошо все про тебя знает и устроил историю с кредитом. Я сам не сталкивался - но я бы предъявил справку из милиции с нужной датой и написал бы в милицию заявление о мошенничестве с участием сотрудников той организации что кредитом заведовала (выдавала) настаивая что не знаю и ничего не подписывал... они бы либо заткнулись (если имел место сговор), либо пошли официальным путем - по офиц.пути ты чист, если на договоре не стоит конечно твоя настоящая подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть паспорт "пробить" можно все что угодно (место раб, тел,....)

Варианты:

1.девушка просто "разводила"

2.кто-то нашел паспорт и оформил кредит (при оформлении обычно снимают копию паспорта, это если вдруг фото переклеили), хотя для оформления кредита, как правило, необходимо мин.2 документа

Действия:

1. не платить - однозначно, только по решению суда

2. если нет уверенности, что это действительно какой-то банк, иди в ментовку и пиши заявление о вымогательстве

3. сверь дату заключения кредитного договора и дату обращения в милицию по поводу утери паспорта

4. граффологическая экспертиза подписи на договоре

5. свидетели (родственники, знакомые подтвердившие что кредит не брал, крупных покупок не совершал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вова, респект... снова чувствуется профессионализм в области правохранительных вопросов... уважаю. После такого ответа и четкого формулирования мыслей и алгоритма действий и добавить то уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, mikki :icon_lol

с волками жить, .... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё так и делаю пока, заявление о потери паспорта написал сразу, так что с датами всё нормально, заявление в банк написал, о том, что кредит у них не брал, против экспертизы подчерка не возражаю, так что посмотрим чем закончится. Банк то полное г..но, Finans Bank, это который Home Credit предоставляет, не своего личного здания, ничего, всего 1 этаж с одиноким охранником и потёртыми диванами из кожзама, шарага. :orc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-бы банк ни был! Знакомый после такого звонка просто попросил больше не звонить, иначе он обратится в милицию и звонящая будет обвинена в вымогательстве. Звонков больше не было. Конечно-же надо быть уверенным в том, что никакого кредита ты не брал :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть паспорт "пробить" можно все что угодно (место раб, тел,....)

Варианты:

1.девушка просто "разводила"

2.кто-то нашел паспорт и оформил кредит (при оформлении обычно снимают копию паспорта, это если вдруг фото переклеили), хотя для оформления кредита, как правило, необходимо мин.2 документа

Действия:

1. не платить - однозначно, только по решению суда

2. если нет уверенности, что это действительно какой-то банк, иди в ментовку и пиши заявление о вымогательстве

3. сверь дату заключения кредитного договора и дату обращения в милицию по поводу утери паспорта

4. граффологическая экспертиза подписи на договоре

5. свидетели (родственники, знакомые подтвердившие что кредит не брал, крупных покупок не совершал)

Если развод - пиши заявление о мошейничестве/вымогательстве.

Если реальный кредит - можно написать заяву о хищении, только если кредит оформлен после заявления об утери паспорта! (Если вдруг до - тогда Бооольшой гимор :icon_frown )

ЗЫ

2 Вова. А как это пробить место работы по паспорту??? :icon_eek по-моему ты загнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Вова. А как это пробить место работы

Причём с телефоном, да не с каикм-нибудь, а с моим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё так и делаю пока, заявление о потери паспорта написал сразу, так что с датами всё нормально, заявление в банк написал, о том, что кредит у них не брал, против экспертизы подчерка не возражаю, так что посмотрим чем закончится. Банк то полное г..но, Finans Bank, это который Home Credit предоставляет, не своего личного здания, ничего, всего 1 этаж с одиноким охранником и потёртыми диванами из кожзама, шарага. :orc

Ой @ляяя! :bann дык это походу кот-то чо-то купил в магазине на твоё имя по твоему доку!....

1. выяснить дату начала кредитных отношений

2. (если проходит) заяву в милицию о мошейничестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ

2 Вова. А как это пробить место работы

есть ФИО, прописка, паспортные данные - далее пробиваешь по базе ПФР, смотришь от какой организации производились платежи на твой пенс. счет..... надо просто знать и уметь чтогде искать :icon_lol

можно про человека узнать все - родился, женился, дети, в какую школу ходят, много чего....а также посадить практически любого за уклонение от уплаты налогов :icon_cool

вы как дети :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Вова. А как это пробить место работы

Причём с телефоном, да не с каикм-нибудь, а с моим?

с твоим рабочим?? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего здесь выяснять...сплошь и рядом такая пурга...

Возможно и по базам пробили ( только кредит какой-то не очень), чтоб так мудрить....мож кто из нехороших знакомых твой паспорт спи..дил (извини не знаю в каких кругах ты общаешься).....кста я б

задумалсо и сопоставил факт утери....

...ну, а вощем, ежели кинул заяву (дай бог) до оформления кредита...

то просто получишь нехилый моральный ущерб....

...или просто, считая себя честным, посылай всех звонящих на йух...

...и приезжающих тоже (запросто может быть)...главное дело неццать, хотя там амбалы жуткие ездют...но добрые :icon_lol

Каг говориццо "вдруг бывает только пук"

Вопщем, клуп тебе поможет. Ты праф и это хлавное. Удачи :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не растраивайся.....всего то штука гриней. Ко мне хлопцы из Ивановского ОБЭПа приезжали, говорят -" мол. чел. нафига ж вы взяли кредитик в 20 млн. рублёв , а терь скрываетесь". Я им сразу справку выкатил о возбуждение уголовного дела по факту грабежа, они сняли копию и порулили в свой родной город невест.

ЗЫ А меня такая жаба даванула, думаю сцуки раз так подставили то могли бы хоть децл лавандоса откатить :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а на йух то тянет . скорее бы этот отпуск........и море.

сорри за :off topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Вова. А как это пробить место работы

Причём с телефоном, да не с каикм-нибудь, а с моим?

с твоим рабочим?? :icon_eek

Да с моим, отсюда и подозрения возникают, целых 2:

1- на работе паспорт я мог пр...бать, очень даже мог. Хотя хоть убей не помню, на работе сто пудов был, потом... Т.е. либо в Останкино, либо на стоянке около него же. Значит свои могли...

2- был у меня уже кредит года 2 назад и именно в этом банке, могли просто с базы инфу заиметь, правда на сколько это конфиденциально, не знаю.

P.S. Со всей этой батвой такое негативное отношение к кредитам сложилось, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такая же хрень была с карточками Русского Стандарта.

Карточки они высылают по почте (после успешно выплаченного потреб. кредита) - этим и пользовались махинаторы. Не помню ужекак, но завладевали карточкой, активировали ее, и снимали лимит (30.000 р.)

зы: Правда я не понимаю, как им удавалось "обойти" секретный код (который в договоре ставится своей рукой), но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Вова. А как это пробить место работы

Причём с телефоном, да не с каикм-нибудь, а с моим?

с твоим рабочим?? :icon_eek

Да с моим, отсюда и подозрения возникают, целых 2:

1- на работе паспорт я мог пр...бать, очень даже мог. Хотя хоть убей не помню, на работе сто пудов был, потом... Т.е. либо в Останкино, либо на стоянке около него же. Значит свои могли...

2- был у меня уже кредит года 2 назад и именно в этом банке, могли просто с базы инфу заиметь, правда на сколько это конфиденциально, не знаю.

P.S. Со всей этой батвой такое негативное отношение к кредитам сложилось, жуть.

Про конфиденциальность в нашем государстве забудь. есть некое бюро кредитных историй, в кторое все банки обязаны предавать данные о тех кто берет у них кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так при оформлении кредита полюбому смотрят ( снимают копию паспорта ) паспорт и по чужому паспорту его нереально получить ( если конечно не переклеили фото в чем я честно говоря сомневаюсь). опять же при взятии кредита практически во всех банках требуют справку о зарплате ( ндфл 2 ) :icon_exclaim . в финанс банке теже условия ( узнавал лично ) . получаеться что даже с получением справки ( если она реально есть ) будет замешано очень много народу ( типа бухгалтеров и тд) соответственно кто то ис своих но опять же фото в паспорте должно быть твое. может у них просто совпали твои данные и еще кого то . брал кредит в делта банке так там при запросе о погашении всегда спрашивали помимо ф.и.о. число и год рождения и кодовое слово тк видно много совпадении по ф.и.о. эсперку купил тоже в кредит и тут недавно позвонил узнать пришли ли деньги в банк и мне ответили что нет и при моей просьбе посмотреть внимательно просто положили трубку. перезвонил и попал на другого менеджера и она потвердила что все ок а на вопрос почему так произошло ответила коротко мол типа наверное нарвался на стажера . может и у тебя такая же ошибка вышла . желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2- был у меня уже кредит года 2 назад и именно в этом банке, могли просто с базы инфу заиметь, правда на сколько это конфиденциально, не знаю.....

ДЫК С ЭТОГО И НАЧИНАТЬ НАДО

короче! если дата кредит. договора после даты заявы об утере паспорта, а данные по этим договорам одинаковы - заяву в милицию на банк и с копией в банк! : :icon_cool

причём тут уже и ты можешь банк на бабки поставить! :icon_mrgreen - как фишка разляжеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же при взятии кредита практически во всех банках требуют справку о зарплате ( ндфл 2 ) :icon_exclaim . в финанс банке теже условия ( узнавал лично ) .

При взятии потребительского кредита (до 1000$) справку о заработной плате не требуют, проверял лично. Поэтому жульё их и берёт, проверка то мизерная, в хреновых банках звонком на работу обычно всё и заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....причём тут уже и ты можешь банк на бабки поставить! :icon_mrgreen - как фишка разляжеться

вряд ли получится, т.к. если все делать правильно - подавать исковое в суд на маральный ущерб и т.д., то - это долго, сумма копеечная, иск не будет удовлетворен, т.е. дело не имеет судебной перспективы :icon_cool

да, дела на сумму менее 300 МРОТ рассматриваются мировым судьей по месту регистрации ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...