Dr

БОРЬБА С "ЧЕРНЫМИ" АВТОСЕРВИСАМИ

8 сообщений в этой теме

БОРЬБА С "ЧЕРНЫМИ" АВТОСЕРВИСАМИ

В скором времени в столице может появиться знак качества для автосервисов и автомоек. По этому знаку автолюбители Москвы всегда смогут отличить предприятия, где к их "железным коням" отнесутся ответственно и окажут квалифицированную помощь. Эти и другие предложения развития автомобильной инфраструктуры обсуждались сегодня на заседании правительства столицы.

К работе автосервисов в Москве подходить нужно системно. В городе работает более двух тысяч объектов, связанных с техническим обслуживанием автомобилей, а также автомоек. Не все располагают обученным персоналом и необходимой аппаратурой. Немало в Москве и так называемых "черных" сервисов, которые, не имея никаких документов, тем не менее, оказывают услуги по ремонту автомобилей. О качестве таких услуг, равно как и об ответственности мастеров, говорить не приходится. Исправить положение может городская программа правительства столицы по развитию технического обслуживания автомобилей. Уже сейчас можно сказать, что в Москве, скорее всего, появится типовой проект автосервиса. Как отметил Юрий Лужков, такие документы для пожарных частей и милиции в городе есть. И разработка типового проекта автосервиса - это не только дань эстетике, но и возможность сэкономить немалые деньги для городского бюджета. По мнению мэра, городу необходима система автосервиса, при которой столичный автолюбитель сможет быстро и качественно решить все вопросы, связанные с техническим обслуживанием автомобилей. Возможно, скоро появятся техцентры, где можно будет не только починить машину, но и пройти техосмотр.

Юрий Лужков, мэр Москвы: «Первым шагом - договоренность с ГУВД и ГИБДД. Первым шагом… Мы должны иметь в каждой префектуре по одному такому техническому центру, а дальше количество их должно увеличиваться. Это должна быть городская задача».

Кроме этого разработчикам программы предложено продумать проблему подготовки квалифицированных кадров для станций технического обслуживания. Тем более что в столице число автомобилей растет с каждым годом, и дефицит кадров в автосервисах, если не принять мер, будет все увеличиваться. Московский мэр также отметил, что неплохо было бы ужесточить контроль за выхлопными газами автомобилей. И предложил обеспечить простейшей аппаратурой не только все мастерские и станции техобслуживания, но и каждый пост ГАИ. На доработку программы правительство Москвы дало ее авторам одну неделю.

© ТВЦ

Поделиться сообщением

нашли еще одну тему для пиления бюджета под своих :icon_evil

Поделиться сообщением

Одному сервису я могу,лично,поставить знак качества....жалко матом нельзя выругаться :icon_evil

Поделиться сообщением

ага и бдет новый тариф - знак качеста сервиса 100 у.е. в сутки :icon_evil

Поделиться сообщением

С этим введением, как раз все и пойдут к "дядям Васям"...

У кого-то "всои", нормальные мастера будут, кого уже знают и доверяют машину, и уверены и в качестве, и в надежности. а кто-то наоборот, в погоне за более дешевым сервисом, будут накалываться на ара-сервисы и сервисы с раздолбаями всякими...

Поделиться сообщением

ИМХО - типичные "развод" и "узаконеная корупция" в одном флаконе :icon_evil

Поделиться сообщением

Одному сервису я могу,лично,поставить знак качества....жалко матом нельзя выругаться :icon_evil

ругайсо, ругайсо.....дефочку не забанят :icon_lol

Поделиться сообщением

Да ерёнда всё это. Пошёл и купил всё что нужно. Вот и будет у тебя "Чистое" СТО.

Я уже так повёлся на всю эту бодягу. Приехал на одну СТО менять пороги на свою Эсперку. В городе все хвалят эту станцию. На СТО меня стали парить что все документы в поряде и всё лецинзировано, если что всё переделают или поменяют на новое. Доверился, внёс предоплату 50%, это 3500 р. Документов мне не выписали.

В Итоге: При замене порогов мне порезали дверь болгаркой, Пороги приварили прямо, без изгиба около задней двери. Передние крылья приварили поверх порогов.

После всей этой лабуды, я хотел взять Биту и пойти к деректору, пришёл без биты и не сказал что мне повредили машину и неправильно поставили пороги. Я потребовал документы, на предоплату и описание работы, которую должны были произвести. Директор заподозрил неладное и документы отказался довать, зная что я на них собираюсь подать в суд. после я объяснил что с машиной сделал сварщик и директор стал отмазывать сварщика. Мы пришли к машине и Директор стал говорить что пороги приварены отлично, а дверь у меня такая и была. Документов мне ни каких не дали, я послал на К*Й Этого Директора, забрал деньги, машину и уехал спокойно домой.

Вот теперь доверяй СТО, каких документов, лицензий, грамот там небыло бы. Всё это ерунда. Делай либо сам, либо плати хорошие деньги у специализированных СТО "имею в виду СТО по твоей машине, марке."

В нашем городе таких СТО нету, поэтому приходится делать всё самому.

Удачи. Доверяй, но проверяй.

Всё что написано выше, лично моё мнение, и мой опыт работы с СТО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас