Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DRONG

Опора стойки

Рекомендованные сообщения

Есть такой вопрос, заглянул под капот и обратил внимание что на опорах стоек (резинометаллическая подушка с подшибником), на обоих стойках с внешней стороны вылезла резина примерно на 8мм вверх, тоесть получается у меня пробились опоры? Кто нибудь с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался. Пришлось менять однозначно. Примерно 500 р за каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж там целая ж..... с заменой все стойки снимать надо наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж там целая ж..... с заменой все стойки снимать надо наверно?

ну не такая уж и ж....

снять стойку (отъсоединив рувые тяги, шаровые, ШРУСы, торм. суппорта), сжать пружину съемником отвернуть гайку. поставить новую подушку и собрать все на место..... я один делал это размеренно за 8 часов на обоих передних стойках....

НО ... нужны съемники, ключи, голова, и руки (желательно три)... проще канечно отдать по 500 р.. но не доверяю я ремонт никому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa

какие съемники, чтоб сразу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa

какие съемники, чтоб сразу купить

1.съемник рулевой тяги (я брал самый мощный и широкий - там площадка широкая но от от ТАЗа переднепривода подходит).

2. стягиватель пружин пару от тех же 9 ток... ток шток у меня упирался в нижнюю чашку пружин.

3. съемник шаровой ... но я всегда откручивал 3 болта крепления шаровой в нижнему рычагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa

какие съемники, чтоб сразу купить

1.съемник рулевой тяги (я брал самый мощный и широкий - там площадка широкая но от от ТАЗа переднепривода подходит).

2. стягиватель пружин пару от тех же 9 ток... ток шток у меня упирался в нижнюю чашку пружин.

3. съемник шаровой ... но я всегда откручивал 3 болта крепления шаровой в нижнему рычагу.

а шрус из ступицы как вытаскивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально он вылазит. Если что можно молоточком подстукнуть. Не сильно. А сильно и не понадобиться. Геморой обычно возникает при снятии рулевого наконечника. Мине съёмник не помог, пришлось греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шрус из ступицы как вытаскивал

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&t=5031&start=0

второй топик, 5 пункт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...