Ivann

Продление жизни выхлопной трубе?

5 сообщений в этой теме

Сегодня мой товарищ (на СТО работает) посоветовал промазать выхлопную трубу и глушитель графитовой смазкой. Говорит, после этого она долго прослужит без ржавчины и коррозии. Правда подымит смазка пару часов при езде. Говорит убедился на собственном опыте, и не он один. Никто не слышал о таком :icon_question . Хочу попробовать...

Поделиться сообщением

Сегодня мой товарищ (на СТО работает) посоветовал промазать выхлопную трубу и глушитель графитовой смазкой. Говорит, после этого она долго прослужит без ржавчины и коррозии. Правда подымит смазка пару часов при езде. Говорит убедился на собственном опыте, и не он один. Никто не слышал о таком :icon_question . Хочу попробовать...

Мне кажется, что сама смазка выгорит, а графит осыпется. Скорее всего просто ему везло с толщиной вых. труб.

P.S. Кстати, никто не знает, сколько по времени живет выхлоп на Нексии и что прогорает (прогнивает) в первую очередь?

Поделиться сообщением

Да, метод дедовский.

Однако, по моим наблюдениям, основные неисправности системы выпуска следующие:

- прогорание внутренних перегородок банки глушителя;

- коррозия банки глушителя из-за скапливающегося в ней конденсата;

- облом трубы в месте соединения с банкой (причина: вибрация).

В этих случаях наружный антикор не поможет.

А вот "штаны" обработать можешь попробовать. Расскажи потом, в салоне воняет или нет.

Поделиться сообщением

у меня на эсперо родной(заводской) глушак 7мь!! лет прожил, только в этом году поменял недавно

кстати прогорел в месте соединения

Поделиться сообщением

повезло вам. у меня с выхлопухой полная попа. Прогорает постоянно, особенно после штанов. Поменял трубку уже несколько раз, банка как я понял стоит очень много. Может кто-нибудь что-нибудь тоже посоветует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас