Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Rinat188

Помогите гул

Рекомендованные сообщения

Недавно загудел какой-то подшипник, но гудит только при нажетии на газ. Разгоняешся отпускаеш педаль газа гул исчезает,чуть нажмёш на газ гул опять появляется. Приэтом не важно включена скорость или нет. Может кто знает чтог может гудеть, и насколько это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю где то негерметичность. Или в системе выпуска или питания по воздуху ну или вакуумный шланг, но не подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно подшипник гудит, в какой области автомобиля гул непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выпуском и питанием все в поряде, а вот воздухоприёмник, который над радиатором с трещиной. Неужели от него??? Может всётаки какойто подшипник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посади кого нибудь за руль, сам послушай откуда, думаю определишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Эсперке выхлопная труба за защиту задевает и при прогазовке бренчит-гудит, может это? Если оно то надо просто защиту отогнуть :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешивать колесо...

Для проверки выжимного не надо колесо вывешивать! Это надо для ступичного подшипника, и он гудит при движении - чем быстрей едеш, тем громче гудит. А выжимной гудит независимо от движения на заведенном моторе. и при нажатии на педаль сцепления меняется звук гула (или вааще пропадает или тон меняется). А сцепление давно менял? Если прошло тысяч 100, то вполне может быть и оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд не зависит от скорости и от того включено сцепление или нет, а появляется только при нажатии на педаль газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд не зависит от скорости и от того включено сцепление или нет, а появляется только при нажатии на педаль газа.

это не вжимной ине ступичный.

Как то раз у меня стартер накрылся на тачке и пришлось заводиться с толкача. Так вот машина завелась с какимто хлопком в моторе, и после этого при езде появилась такая фигня: едеш спокойно - все ок, медленно нажимаеш газ - тоже норма, а если нажать газульку посильней, то появляется какойто глухой утробный гул из мотора. Мы решили, что при хлопке в глушителе отвалилась какаято железяка, которая и изменила звук. В общем, так и катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся выхлопная система новая, а гудит даже если на газ чуть-чуть нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся выхлопная система новая, а гудит даже если на газ чуть-чуть нажать.

Давай по порядку:

если от скорости и от нажатия на сцепление гул не меняется, то трансмиссию и ходовую отметаем. ГУР тоже, так как на повороты руля он не меняется.

Остается: Система впуска (бензонасос, инжектор и т.д.) и система выпуска (не сбрасываю со счетов, хоть и новое все) новые запчасти и прокладки тоже бывают плохого качества.

Я б посмотрел воздухозаборники, может воздух при всасывании мотором издает гул (ченить попало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подшипник генератора.

2. Натяжитель ремня ГРМ.

3. Водяная помпа.

...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подшипник генератора.

2. Натяжитель ремня ГРМ.

3. Водяная помпа.

...........

все перечисленное гудит постоянно при заведенном движке, а у нас ситаация иная: гудит тока если газ давиш, а отпускаеш - не гудит. (вот такая чудная вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже гудит при езде. Особенно хорошо слышно если едешь по гладкой дороге. Гул идет откуда-то спереди. При снижении скорости к гулу добавлятся мелкая вибрация в педали и ручку переключения скоростей. Подшипники передние поменял, но ничего не изменилось. При вижиме сцепления ничего не менятся. Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в ней может шуметь? Масло в коробке недавно поменял на 75W90, уровень проверил - в норме. Правда есть проблема с наружним левым шрусом (хруст при повороте вправо), может ли это приводить к гулу и вибрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, может гудеть, насчет вибраций не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подшипник генератора.

2. Натяжитель ремня ГРМ.

3. Водяная помпа.

...........

все перечисленное гудит постоянно при заведенном движке, а у нас ситаация иная: гудит тока если газ давиш, а отпускаеш - не гудит. (вот такая чудная вещь)

У меня подобная фигня..

На скоростях от 40 до 90.. ПРи нажатой педали газа, спереди раздается какой-то гул/свист высокочастотный. Знакомые говорят, как в самолете... больше 100 км/ч исчезает..

До 40 нету.

Отпустишь педаль газа - пропадает. Нажмешь - даже чуточку - появляется..

Как проверять ума не приложу.

Вывешивать передние колеса и слуашть - никак не соберусь.

Может у кого из форумчан была такая бяка?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная фигня..

На скоростях от 40 до 90.. ПРи нажатой педали газа, спереди раздается какой-то гул/свист высокочастотный. Знакомые говорят, как в самолете... больше 100 км/ч исчезает..

До 40 нету.

Отпустишь педаль газа - пропадает. Нажмешь - даже чуточку - появляется..

Как проверять ума не приложу.

Вывешивать передние колеса и слуашть - никак не соберусь.

Может у кого из форумчан была такая бяка?

Спасибо!

+1

езжу, не заморачиваюсь пока.. причем звук есть не всегда, порой пропадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже недавно появился гул как у турбовинтовых самолетов. (коробка автомат, Леганза) По интенсивности совпадает со вращением колес , но при опускании стекол на ходу ни слева ни справа звука не слышно а при закрытых стеклах низкий гул идет как бы из под капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная фигня..

На скоростях от 40 до 90.. ПРи нажатой педали газа, спереди раздается какой-то гул/свист высокочастотный. Знакомые говорят, как в самолете... больше 100 км/ч исчезает..

До 40 нету.

Отпустишь педаль газа - пропадает. Нажмешь - даже чуточку - появляется..

Как проверять ума не приложу.

Вывешивать передние колеса и слуашть - никак не соберусь.

Может у кого из форумчан была такая бяка?

Спасибо!

Попробуй защиту отогнуть у меня была такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...